Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Обязательно сфотографирую. У меня есть еще сорт "Чезано".  Сорт выше всех похвал я такой клубники в жизни не видел. Крупная больше куриного яйца. Хорошо переносит транспортировку. Вкус напоминает лесную землянику только ярко выраженный. Урожайная средне спелая.

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Обязательно сфотографирую. У меня есть еще сорт "Чезано".  Сорт выше всех похвал я такой клубники в жизни не видел. Крупная больше куриного яйца. Хорошо переносит транспортировку. Вкус напоминает лесную землянику только ярко выраженный. Урожайная средне спелая.

 

 

И мини  НАДО и Чезано  :D :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Куда денег слать???

 

Ссылка на сообщение

Я уважаю сорт "Лорд". Замечательная клубника. Самая ранняя из всех сортов. Вкус отменный. Есть один минус её на кусту мало. Две три более мение крупные остальное мелочь. Долго мы её выращивали. А потом нашли чезану. Она превосходит лорд. По всем показателям.

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

Которая плодоносит до заморозков.

раньше выращивал. Но отказался от неё. Каждая ягода овощ или плод. Хороши в своё время. Мы тоже раньше продавали клубнику на базаре. Хорошо берут клубнику в своё время а потом она ни кому не нужна поэтому и отказались от неё
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Т.е. непрерывно всё лето, только понемногу.

Непрерывно- это нейтралы, а ремонтантная - 2 раза за сезон, рано весной и нач. лета, потом перерыв и со второй половины лета до заморозков.
Ссылка на сообщение

Ну, Виталя, совращаешь нас клубничкой. Напиши как Алена просит, куда денег слать.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ну, Виталя, совращаешь нас клубничкой. Напиши как Алена просит, куда денег слать.

Да что там совращает! Уже совратил, можно сказать. Я тоже хочу, и мне пишите, куда чего слать.

Черную крупноплодную выращивала. Конечно, она условно черная, как и черные помидоры. Очень-очень-очень темная была. Я ей давала шанс три года. А потом извела. За невкусность. Жесткая и пресная была.

Но по красоте - необыкновенная. Очень надеюсь, что у Виталия и красивая, и вкусная.

Ссылка на сообщение

Да не торопитесь девчонки. Сделаю фото вылажу. А вдруг вы уже знаете что за клубника. Просто в нашем регионе она  сладще бывает. Ведь мы начинаем собирать первую 25 мая. И огурчики тоже в это же время первые.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

Михаил вы например верите людям которые НА ПРОДАЖУ выращивают клубнику.

Я бы например таким коммерсантам НИ В ЖИСТЬ не поверила. Сколько они дерьма - пардон химии в нее пихают, чтобы был товарный вид ;D.

 

Я верю Виталию. У каждого своя вера :hey:

 

Вот только не надо обвинять огульно людей. Вы лично видели процесс выращивания клубники фермерами? Думаю нет. А я видел. Никакой там сверххимии нет. И их дети едят эту клубнику прямо с грядки не мытую.Как же у нас любят безосновательно ярлыки вешать. Заметьте, я Виталия ни в чем не обвинял. Просто в прессе уже куча публикаций была, где авторитетные ученые говорят, что черной и синей клубнике в природе не существует. А считать , что если человек выращивает на продажу, то обязательно подлец, который заливает свою продукцию химией и травит людей, по меньшей мере не порядочно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот только не надо обвинять огульно людей. Вы лично видели процесс выращивания клубники фермерами? Думаю нет. А я видел. Никакой там сверххимии нет. И их дети едят эту клубнику прямо с грядки не мытую.Как же у нас любят безосновательно ярлыки вешать. Заметьте, я Виталия ни в чем не обвинял. Просто в прессе уже куча публикаций была, где авторитетные ученые говорят, что черной и синей клубнике в природе не существует. А считать , что если человек выращивает на продажу, то обязательно подлец, который заливает свою продукцию химией и травит людей, по меньшей мере не порядочно.

Михаил. На эту тему можно бесконечно дискутировать. Есть люди которые действительно относятся к своему делу очень ответственно. А есть и такие что льют что попало. Съеш такой клубники граммов сто. И сутки туалет  обеспечен.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Есть всякие люди, но превращать слово фермер и коммерсант в ругательство - в корне неправильно.

Абсолютно с вами согласен.
Ссылка на сообщение

МИхаил, ИМХО вырастить огромный классный урожай, да еще и на продажу ??? не возможно без доп. подкормок и стимулирования или нужны такие коллосальные людские ресурсы, что ни один фермер их на себя не возложит :P. Про клубнику не скажу- про огурцы и томаты- смело могу утверждать, да и не ругаю я ваших фермеров. На себе потом проверите , рассаду вы же у них купили? вот и сравните в дальнейшем вкус вашей клубнике и их ( заодним и агротехнику). Думаю ваши урожаи будут ( с куста) будут значительно отличаться от фермерских.

 

А так то УДАЧИ  :)

Ссылка на сообщение

Конечно будут отличаться, но в лучшую сторонк, так как у меня индивидуальный подход.Моя Вива Ксима дает урожай процентов на 30 выше. ЧЕМ У ФЕРМЕРОВ.Да и урожаи картофеля у дачников гораздо выше, чем у злодеев , выращивающих на продажу.Вот что позже созреет - это да. У них 2 гектара балаганов. А то что фермеры льют химию немерено - это миф. Химия столько стоит, что продукция золотая будет. У меня жена работает в пром теплицах огуречных, так они вообще отказались от профилактических обработок. Применяют химию только если возникло заболевание, и то в конкретной теплице. Потому, что если лить, как в советское время, огурец позолоченный получается. А тепличные овощи не потому невкусные, что перекормлены, а потому, что на посадку выбираются сорта по другим критериям. Таким, как раннеспелость, урожайность , устойчивость, транспонтабельность.Вкус там на пятом месте.

Ссылка на сообщение

 

Виталий, можно мне тоже о очередь за Вашей клубникой  :-[

Цитата
? Расходы компенсирую  ;).

в очередь можно только реализации пока что нет. Ждите.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

в очередь можно только реализации пока что нет. Ждите.

Виталий, ты уж наверное пожалел, что предложил...вон как мы налетели.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Виталий, ты уж наверное пожалел, что предложил...вон как мы налетели.  :hid:

Это ещё не налетели. Раз в десять можно больше. Клубники на всех хватит. :hey:
Ссылка на сообщение

А мы запасливые , нам  :hey: во сколько надо. Я например обновляю в этом году всю клубничную плантацию из 3х грядок. Так что в  этом сезоне наверно у бабушек на базаре покупать придется :(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А мы запасливые , нам  :hey: во сколько надо. Я например обновляю в этом году всю клубничную плантацию из 3х грядок. Так что в  этом сезоне наверно у бабушек на базаре покупать придется :(

Три грядки?????? Так много??? А мне тогда что делать если у меня 25 грядок???
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...