Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Виталь :D, так у тебя бизнес , а мы так :-[ плюшками балуемся.

 

Вот например - свежую ягоду меня съесть не заставишь. А зимой в варенье  :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Купила землянику Царица и Фестивальная. Царицу очень хвалили, кто может рассказать о данных сортах, болезни, урожайность, цвет и вкус, размер ягоды? Подскажите плиз :)

Ссылка на сообщение

Фестивальна - старый сорт. Классика. Очень вкусная и красивая ягода. Среднеспелый. Часто  склонен к серой гнили, поэтому лучше выращивать на мульче из черного спанбонда. Сорт хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Купила землянику Царица и Фестивальная. Царицу очень хвалили, кто может рассказать о данных сортах, болезни, урожайность, цвет и вкус, размер ягоды? Подскажите плиз :)

Ира, Ответ #1116 я давала ссылку на сорта с отзывами.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,154.1110.html

Ссылка на сообщение

Эхх, до чего люблю форумчан сопалатников по палате номер 6 !!! Купила коробочку с саженцами сорта Вима Рина, с чего мне показалось, что именно ее Михаил хвалил? Выяснилось, что не этот сорт, а Клери. Расстроилась, а потом подумала - а может, и про моего новопоселенца что-то хорошее народ рассказать может?

В интернете нашла, что она поздняя, постоянного плодоношения, очень крупная - до 70 г ягодка.

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=7168

Ссылка на сообщение

 

Марина, ничего тебе про нее сказать не могу-не знаю... :-[

Цитата
Но тоже такую хочу...  Ты где ее купила?

Лен, в Ашане - коробкой. У нас неподалеку  ТЦ "Город", так там распродают упакованные  в пакеты и коробки растеньки по смешным ценам. Я ухватила себе хосту "Риски бизнес" и карликовую сортовую веронику по 119р, а коробки с клубникой у них - за 5 штук в пакете двести с чем-то, а один саженчик в отдельном пакетике 127.

Ссылка на сообщение

Марина, я тоже читала о ней на этом форуме. Поздняя ягода тоже нужна. Она вкусна в любое время. Я думаю она тебя порадует.Я когда поздней осенью ем свою Елизаветку, радуюсь не меньше ,чем ранней. :niam:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Марин :thx: :thx:, я и надеялась, что ВДНХ,  Ашан или Леруашка будут... ;) Они недалеко у меня, я все там покупаю. НА той неделе, как раз туда собираюсь... :) Посмотрю в нашем, В Город не поеду, там постоянная пробка на Рязанке... :- :- Я туда стараюсь не суваться без нужды... :- :- Только если в гости к друзьям едем. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Спасибо, Марин :thx: :thx:, я и надеялась, что ВДНХ,  Ашан или Леруашка будут... ;) Они недалеко у меня, я все там покупаю. НА той неделе, как раз туда собираюсь... :) Посмотрю в нашем, В Город не поеду, там постоянная пробка на Рязанке... :- :- Я туда стараюсь не суваться без нужды... :- :- Только если в гости к друзьям едем. ;)

Леночка, я в том Городе отовариваюсь, который на Шоссе Энтузиастов, рядом с Авиамоторной. Если смогу - забегу сегодня, схвачу еще коробку: не тебе, так коллега на работе заберет. Может, и Клери найду, там много сортов было разных!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Марина, я тоже читала о ней на этом форуме. Поздняя ягода тоже нужна. Она вкусна в любое время. Я думаю она тебя порадует.Я когда поздней осенью ем свою Елизаветку, радуюсь не меньше ,чем ранней. :niam:

Веруня, а эта, как я поняла, плодоносит не как ремонтантная - двумя волнами (в начале лета и осенью), а непрерывно на протяжении всего лета. 

Осенью одна ягодка так радует, как в июне килограмм не порадует, твоя правда!!! :niam:

Ссылка на сообщение

Мариш, мне не бери ничего :thx: :thx:, я не мобильная, у меня машина в ремонт поедет, обещают несколько дней, думаю простоит неделю. :- :- Я  у себя посмотрю. У нас в Тройке Ашан-сад большой. у них обычно ассортимент везде одинаков.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Мариш, мне не бери ничего :thx: :thx:, я не мобильная, у меня машина в ремонт поедет, обещают несколько дней, думаю простоит неделю. :- :- Я  у себя посмотрю. У нас в Тройке Ашан-сад большой. у них обычно ассортимент везде одинаков.

Ну смотри. А если ты Клери увидишь, то схвати на мою долю - я под'еду куда скажешь! (нахалка я, знаю! :-[ )

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Веруня, а эта, как я поняла, плодоносит не как ремонтантная - двумя волнами (в начале лета и осенью), а непрерывно на протяжении всего лета. 

Осенью одна ягодка так радует, как в июне килограмм не порадует, твоя правда!!! :niam:

Вот соглашусь, ремонтантная-это вещь! У меня раньше такая малина была, крупная, с фалангу, вкусная, твердая и  в сентябре! А если и клубника  в августе-это же праздник. У меня земляника, много, но что-то я не люблю ее и дети, как-то не очень. А вот клубнику едят килограммами :hey:, только собери и помой! :niam:
Ссылка на сообщение

 

Ну смотри. А если ты Клери увидишь, то схвати на мою долю - я под'еду куда скажешь! (нахалка я, знаю! :-[

Цитата
)

Чегой-то нахалка... Нормальная ты. :) Марин, посмотрю, если получится завтра собираюсь, нет, тогда на неделе поеду. Если куплю отпишусь. ;)
Ссылка на сообщение

Марин, у меня ремонтантная,но если бы не было простой,то много бы не заготовила. Для этого надо ремонтантной хорошую грядку. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Это ещё не налетели. Раз в десять можно больше. Клубники на всех хватит. :hey:

Можно я тоже в очередь встану? А то мне с клубникой не везет, уже несколько сортов сажали, а она все какая-то мелкая и очень ее мало. Даже королева Елизавета 2 не удалась.  :'( Только ремонтантная земляника хорошо растет.

Ссылка на сообщение

Вероника, отчитываюсь - там была Королева Елизавета, Дивная, Азия, Корона, Вима Рина, Витарда (???, не помню точное название) и еще что-то. Вот только что увидела твое сообщение, поэтому только то, что вспомнила. Еще в овощном отделе стоял стеллаж с рассадой овощей и с горшочками с клубникой - сорт на А, белая с розовым бочком и ананасным ароматом. Я один кустик купила, но пока что я не дома, поэтому название позже напишу.

Поискала, почесала склероз, нашла - Анабланка. http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=7221

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо! :thx:

Я тот же приблизительно ассортимент видела. Я правильно понимаю - это Королева Елизавета просто, не 2?

Ссылка на сообщение

Девочки,а я сегодня почему-то высадила клубничку,которую мне Оля 26 прислала,я ее еще в декабре сажала семенами...Как думаете,не зря я ее уже высадила? А то завтра поеду накрою чем-нито ,ежели не загнулась...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а я сегодня почему-то высадила клубничку,которую мне Оля 26 прислала,я ее еще в декабре сажала семенами...Как думаете,не зря я ее уже высадила? А то завтра поеду накрою чем-нито ,ежели не загнулась...

Нель, я бы спанбодом накрыла, все-таки они еще совсем молоденькие. На следующей неделе - в четверг, вроде, опять похолодание с дождем и снегом, и возможно, с заморозком.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Мариночка, спасибо! :thx:

Я тот же приблизительно ассортимент видела. Я правильно понимаю - это Королева Елизавета просто, не 2?

Насколько я понимаю, да. Рядом еще Зенга Зенгана стояла - вообще седая древность.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...