Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южный загар


Рекомендуемые сообщения

Рос 1 куст в теплице,индет,вела в 2 ствола.Урожайность получилась небольшая-завязалось 6 крупных сливок 150-250 грамм,оранжевого цвета,очень вкусных! :yep: :niam:
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я этот сорт выращиваю лет 10. Всей семье нравятся нравятся крупные оранжевые сладкие сливки  :niam: :niam: :niam:
В рассаде очень хилый, тонкий. У меня всегда рос в ОГ. Куст где-то 1,0 - 1,2 м. Урожайность средняя, но за вкус мы ему все прощаем!
Фото только такое, в этом году из-за холодной весны получился поздним, снимала все зелеными, но все дозрело.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Выращивала в этом году, было 2 куста в теплице ( тощие, хилые кусты), урожайность была очень низкой, но вкус отличный, сладкий, сочный помидор. В следующем сезоне хочу попробовать "Радуницу"может она покажет себя более урожайнее.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Vladvlad

Вот сегодня приобрел, посмотрим что пишут от Сибирского сада...

 

Сиб. сад на упаковках Южного загара такое пишет уж лет 5, так. что, это далеко не новинка, правда, в Госреестре сорт пока не зарегистрирован.

И 8 кг с куста. по-моему, ещё никому не удалось собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А я сажала его в этом году первый раз. Понравился всем и цветом и вкусом и плотностью, да и количеством плодов тоже. Не болел, вязал и вязал. Куст действительно хилый, листья вниз опущены - почаще буду сажать. Переходит на следующий год точно! :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И 8 кг с куста. по-моему, ещё никому не удалось собрать.

8 штук с куста-гораздо ближе к реальности ;) Но сорт очень вкусный! :niam: Ради вкуса стоит выращивать, тем более куст компактый, невысокий индет с поникающей листвой, не наглый, много места не занимает  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Калининградка

А я сажала его в этом году первый раз. Понравился всем и цветом и вкусом и плотностью, да и количеством плодов тоже. Не болел, вязал и вязал. Куст действительно хилый, листья вниз опущены - почаще буду сажать. Переходит на следующий год точно! :yep:


  Лена!  Возможно, тебе попались самые качественные семена и твои условия угодили капризному сорту!  Тебе стоит не только повторить его, но и  семян собрать побольше, желающих растить урожайный ЮЗ  будет немало!
  Кстати, в ж-ле Приусадебное хозяйство № 11-2014г видела фото ЮЗ огромного размера.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вкусный, красивый сорт. Мясистые и сладкие. Урожайность средняя. Первый раз увидела вершинку. И именно на этом сорте. Заболели первые 2 плода. Потом не было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Растёт медленно, но верно. И, к сожалению, это единственный сорт, показавший вершинку на одном плоде (ни один другой вершинкой не страдал, хотя у меня больше 30 длинноплодных сортов). Профилактика не помогла. Но в остальном развивается логично и неспеша. Опять же, сажала его как высокорослого, а пока рост очень медленный, до метра ещё не дорос.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Южный загар по описанию листвы и виду плодов,в том числе на разрезе,является близнецом или ближайшим родственником Золотого кенигсберга. У Сибсада даже высота кустов обоих сортов одинаковая. Жду мнения,кто выращивал оба этих сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я выращиваю оба. Пока вывод-разные. Кениксберг у меня раннеспелый - уже есть спелые плоды и их форма другая. Вот его сегодняшнее фото и некоторой давности (я часть плодов уже сняла).

Вес плодов 300 грамм, они более веретенообразные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом году посадила Золотой Кенигсберг и Южный загар,с интересом за ними наблюдаю.У меня они совершенно разные.Кенигсберг семена изначально от сиб.сада,южный загар-от Бережновой.Кенигсберг-более крупная сливка,Южный загар помельче,более вытянутый и более урожайный.Оба сорта только начинают созревать.Фото выложу попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
К фаворитам сезона отнесу и Южный загар. Росли два куста, один в более теплой теплице , он показал наилучшие рез-ты, был достаточно урожайным, вырос более 2 м. в высоту, два стебля, помидорки были весом 200-350г, мякоть маслянистая, невероятно вкусные , сочные и мясистые, не трескались. Второй куст рос в теплице, но солнца там было меньше , урожай был тоже меньше и куст вырос не  высоким. Предполагаю, что сорт требователен к теплу, место выбирать более солнечное. На фото не самые крупные плоды, но самые первые поспевшие, потом были и крупнее. Вязал до самого верха, сняла несколько бурыми, дозрели дома и тоже были вкусными. Вчера съели последний помидор Ю.З., удовольствие невероятное.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сажала ЮЗ в 2014 - очень понравился на вкус - прям маслянистый, семян мало. Вела в 2 ствола, плодил до октября, пока его мороз не  8)
На одном кусте были и сливками и более вытянутые с носиком помидорки.
Урожайность средняя, точно больше 8 шт. Если бы не тяга к разнообразию, посадила бы ещё  :D
Собранные в октябре перед морозами все дозрели и были съедены.
Вот ещё нашла - 11 августа 2014г
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля ( Золушка) , мой Ю.З. из твоих семян. Спасибо. Очень понравился и , несмотря на разнообразие, в посадки на след. год обязательно войдет , даже 2 куста.  Будем надеяться на лучшие погодные условия.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Сорт понравился :yep:Садила 3 куста., каждый выдал по 6 кистей, 3-4 плода в кисти, весом 150-220 гр. Куст довольно дохлый..Вкус очень хороший :niam:Долгоиграющий - начал спеть в конце июля, сейчас одна треть ещё не поспела
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сорт очень вкусный. Сеяла в первый год семенами от Сиб. сада -  был не урожайный, на следующий год при посеве из своих семян урожайность значительно  повысилась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сажала по 2 растения Южного загара и Золото Востока от Поиска рядом. Один в один и куст и плоды. Для меня любимка. Прощаю  среднюю урожайность. Девочки, может есть сорт оранжевый с таким же превосходным вкусом, но более урожайный?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Южный загар растила прошедшим летом - 2017г. Рос в ОГ. Для такого лета, каким было лето 2017, показал себя хорошо. Не очень урожайный, но вкусный томатик.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Повторила этот сорт, индет, рос в теплице в 2 стебля, ооочень вкусный :03niam:, плоды до 220гр. Урожайность получилась неплохая для этого сорта, около 13-14 плодов на кусту :cheesy:

 

DSCN1325.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сажала этот сорт ,вкус на пятерку,урожайность средняя,но кисти полные,цвет не сбрасывал.

IMG_20190723_184753.jpg

IMG_20190924_110751.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Сажала этот сорт ,вкус на пятерку,урожайность средняя,но кисти полные,цвет не сбрасывал.

IMG_20190723_184753.jpg

IMG_20190924_110751.jpg

Как и все "дирижаблики" - сорта с удлиненными плодами. Они всегда вяжут по всей длине, невзирая на жару или другие неблагоприятные обстоятельства. В отличие от бифов, гораздо более капризных в этом плане.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Полтава. Открытый грунт. Куст в 2 ствола. Плодов не очень много, но не плохо. Плотная сливка, почти без семян

изображение_viber_2021-08-21_14-39-13-039.jpg

изображение_viber_2021-08-21_14-40-32-819.jpg

изображение_viber_2021-08-21_14-41-31-093.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...