Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Условия конкурса "У меня на окне"


Рекомендуемые сообщения

Дорогие помидороводы, я думаю всем нам будет не лишним в преддверии основного рассадного сезона заняться выращиванием "чего-то еще". Чтобы выращивать вам было веселее, было решено открыть небольшой конкурс.

Суть конкурса - в этом разделе вы открываете тему, с названием соответствующим названию вашего рассказа. Это может быть рассказ о любом растении или растениях, которые растут у вас на окошке в период к сентября по март. Да, можно и про рассаду. Про перец в горшке. Про базилик и укроп. Про зимние огурцы.

В рассказе должны быть описаны условия выращивания, применяемая агротехника, результаты, и выводы. Фотографии  - в неограниченном количестве!

От каждого человека принимается неограниченное кол-во рассказов. Только не забываем для каждого нового рассказа открывать новую тему.

Принимаются работы до 15 марта 2014 года. Потом будем голосовать, выбирая лучший рассказ. Голосовать будем быстро, а когда именно  -  я скажу внезапно, чтобы избежать накруток (был прецедент два года назад).

Самое главное - приз! Большой Светодиодный Светильник, 75 см (можно бы и 125 см, но такой не на каждое окно влезет, да и с доставкой могут быть сложности). Светильник, как вы могли догадаться, из тех самых, что занимается фирма уважаемого Стаса :)



Второе место - Малый Светодиодный Светильник.
Третье место - книга. Лучший, как известно, подарок. :)
Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед!  То есть этот рассказ, если соблюдать последовательность всех этапов выращивания,  получится -  будет состоять из нескольких сообщений участника?  Обсуждать, задавать вопросы другим участникам нельзя?  Или рассказ в каждой теме должен состоять из одного сообщения ?

Ссылка на сообщение

Рассказ пусть состоит из одного сообщения, неограниченной длины. Но если почему-то хочется - можно сделать его и несколькими сообщениями, хотя такой нужды пока не вижу...

 

Что касается вопросов и комментариев, то я думаю оставить их "на потом", те открыть комментарии после голосования.

Ссылка на сообщение

Всё теперь понятно, значит, как самый настоящий рассказ получится.  Спасибо за разъяснения!  Только вот у кого призов   светильников :hid: пока нет – за два месяца – трудно  успеть что-нибудь вырастить на окошке :(.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Всё теперь понятно, значит, как самый настоящий рассказ получится.  Спасибо за разъяснения!  Только вот у кого призов   светильников :hid: пока нет – за два месяца – трудно  успеть что-нибудь вырастить на окошке :(.

Лен, а ты последний год рассаду сажаешь? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Всё теперь понятно, значит, как самый настоящий рассказ получится.  Спасибо за разъяснения!  Только вот у кого призов   светильников :hid: пока нет – за два месяца – трудно  успеть что-нибудь вырастить на окошке :(.

 

Ну как-то же выращивали люди, до эпохи исторического материализма... С другими лампами. И без ламп даже.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Рассказ пусть состоит из одного сообщения, неограниченной длины. Но если почему-то хочется - можно сделать его и несколькими сообщениями, хотя такой нужды пока не вижу...

 

Что касается вопросов и комментариев, то я думаю оставить их "на потом", те открыть комментарии после голосования.

 

Конкурс заинтересовал.

 

Но, всё же...

Если сообщение одно, то, получается, надо написать его за один раз - в конце февраля? Потому как дополнить повествование по ходу развития событий не будет возможности (комментарии будут отключены). Т.е. по сути - это конкурс статей (а не последовательного повествования=дневника)?

Ссылка на сообщение

Ну сроки мы можем "совместными усилиями" сдвинуть, на середину марта, если так будет угодно потенциальным участникам. А вообще да, это именно конкурс -рассказ, не имеет к дневникам отношения.

Ссылка на сообщение

Фото  можно прилагать? Или просто рассказ , что бы было понятно, что растет и как растет... и хотелось бы со стилем определиться.... это должно быть написано статейным языком или можно немного своего настроения , ощущения добавить ...или как хотим?  :-[     

Ссылка на сообщение

Фото НУЖНО прилагать, чем больше - тем лучше :).

Форма изложения - на усмотрение автора. (Думаю, что сильно "научные" статьи у нас, в основном, не получаться, потому и не стоит пытаться сильно морщить лоб :) ).

Ссылка на сообщение

Мне кажется можно регулярно сообщать свои наблюдения, и естественно мы будем здесь же задавать вопросы и может даже давать советы. Но ведь потом, ближе к концу конкурса, можно удалить все лишнее. В результате получится рассказ. Это чисто мое мнение, сама я ничего не выращиваю в этот период, но следить за успехами других очень нравится.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Мне кажется можно регулярно сообщать свои наблюдения, и естественно мы будем здесь же задавать вопросы и может даже давать советы. Но ведь потом, ближе к концу конкурса, можно удалить все лишнее. В результате получится рассказ. Это чисто мое мнение, сама я ничего не выращиваю в этот период, но следить за успехами других очень нравится.

Этот  конкурс на лучший рассказ, т.е. налитературные способности на лучшее интересное изложение информации с подтверждающими фото. А вопросы и советы (за)дают в Огороде на окошке и Дневниках.

И это -  чисто мое мнение

 

 

Ссылка на сообщение

А я написала вчера канву рассказа и сохранила в компе , что бы потом сразу с фото выкладывать ... или можно порционно выпускать , по мере роста  растюшек? Т.Е. Дробно продолжая рассказ ... если поэтапное написание рассказа  , то можно уже выкладывать начало ? Или все же сразу весь текст со всеми фото? Вот , ведь сама запуталась и вас запутала ...  :mail:

Ссылка на сообщение

Поняла .. значит сохраняю все в компе , делаю много фото , потом все редактирую и выкладываю в феврале или в марте , если сроки сдвинутся ... лучше , конечно на середину марта сдвинуть ...самое интересное у многих начнется именно в марте .. мне так кажется ...

Ссылка на сообщение

Да, согласен, давайте сделаем прием работ до 15 марта.

Кстати - по нонешним условиям никто не запрещает писать два рассказа. Ну ежели например, кто-то клубнику выращивает и пряный травы в горшочка, то в один рассказ их не обязательно запихивать.

Ссылка на сообщение

Самое интересное,что глядя на наши сегодняшние растюшки,в этом конкурсе победить может только Стас. :)Лучше нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Самое интересное,что глядя на наши сегодняшние растюшки,в этом конкурсе победить может только Стас. :)Лучше нет ни у кого.

 

Обещаю, что приму участие ;), и что моя работа будет, - вне конкурсная :mail:.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...