Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шелковица


Рекомендуемые сообщения

На улице дереву  лет  8, размах  веток сейчас точно больше 4 метров, на теплицу сыпаться будет обязательно, как подрастет. Теплица  затенять будет пока маленькое дерево, потом  оно само будет  затенять теплицу. :)

Может у вас не будет такое большое расти...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Наташа, у меня пока не растет, только у соседей, но ягод хватает на всех...  на черном тутовнике  ягод  много и крупные, на розовом помельче, поэтому кажется меньше. Деревья хоть и молодые, но высокие, все не достанешь даже при желании, поэтому сыпятся на землю.  Для посадки между  участками думаю  это дерево слишком крупное.

Поговорю с соседками весной, что скажут то и сделаю, в крайнем случае буды растить как шпалерное, в одной плоскости ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

На улице дереву  лет  8, размах  веток сейчас точно больше 4 метров, на теплицу сыпаться будет обязательно, как подрастет. Теплица  затенять будет пока маленькое дерево, потом  оно само будет  затенять теплицу. :)

Может у вас не будет такое большое расти...

А если стрижечка? Она перенесет парикмахерскую? Или вообще кустом ее  :-X
Ссылка на сообщение

          Ох и правы вы насчёт избалованности наших кур, ими муж занимается, что им, что собакам, как говорит одна подруга, слишком уж ты, Слава, им в попу дуешь!  ;D  В отношении кпротивокашлевого эффекта  чёрного тутовника не  знаю, соседи-армяне только из белого варят, я тоже один раз сделала, хватило на 3 года. А вот в сборную наливку однажды добавили розового , так испотрили всё, она же долго стоит, по мере поспевания добавляешь в нее новые компоненты, так запах семян всё испортил. :(

Ссылка на сообщение

Запах семян?  :ogo:  Она же вроде без запаха  :dnt: Я думала с малиной ее немного набадяжить, еще с какой ягодой  :dnt:  Перебьет вкус и аромат?  :dnt: 

Ссылка на сообщение

Валентина, а ваша белая шелковица из семян? Как сажали?

 

Очень хочется дерево с белыми ягодами. Из детсва кажется, что белые душистее.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

а красная вкусная, на какой год плодоносит?

 

Ирин, а красных вроде нет, черная, розовая и белая. Это по цвету.

Ссылка на сообщение

Осенью мама привезла 2 растения шелковицы из Киева. Посадили моим двум соседям. Надеюсь приживутся. Мы снимаем жилье, своей земли нету. Когда будет, то приеду к соседям за семенами-черенками-отростками-детками. :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки,  а может есть у кого семена, очень хочу шелковицу  :-[, может кто может послать, чтобы по весне уже посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

У меня есть семена шелковицы черной и розовой.

 

Надюш, чем плоды розовой отличаются от черной? Разница ощущается?

Ссылка на сообщение

Они по вкусу отличаются, черная  сладкая с небольшой кислинкой, совсем чуть-чуть, но  уже вкус получается более насыщенный. А розовая  просто сладенькая. 

вкусные  обе. :)

Ссылка на сообщение

У моей черной кислота отсутствует совсем.

Как считаешь, есть смысл сажать белую, розовую, если растет черная? Заготовки не делаю, только едим свежей.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Алма Сандыбаевна, у Вас переполнена личка, отвечаю в теме

 

Цитата Алма Сандыбаевна

Здравствуйте.Хочу полюбопытствовать на счет шелковицы.Вы ее посадили? И как успехи. Ответьте пожалуйста.Уж очень интересно. Я проживаю в Караганде.И очень хочу "приручить" эту капризную южанку,но  пока все мои труды напрасны.Может Вы что нибудь подскажете.Заранее благодарна за ответ. :)

Здравствуйте. Нет, я только купила саженец, приедет весной. весной и посажу. Поэтому, к сожалению, ничем не могу помочь  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

а черная морозостойкая?

Вопрос мне?  :dnt:

У меня Шелковица Черная . Осенью разговаривала с одной из женщин в нашем городе. Говорит хорошо зимует, у нее даже белая растет и тоже неплохо себя чувствует. Показывала мне фото своего участка и ее там, приглашала в гости, не смогла правда приехать, работы много было. Но по фото я видела ее, растет  :) :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Вопрос мне?  :dnt:

У меня Шелковица Черная . Осенью разговаривала с одной из женщин в нашем городе. Говорит хорошо зимует, у нее даже белая растет и тоже неплохо себя чувствует. Показывала мне фото своего участка и ее там, приглашала в гости, не смогла правда приехать, работы много было. Но по фото я видела ее, растет  :) :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

зареклась покупать шелковицу, отвалила 500 целковых, а она не распустилась весной , наверно замерзла, хотя саженец был из омска.

Ссылка на сообщение
Цитата Алма Сандыбаевна

А можно у Вас купить?

не видела сообщение. Если еще надо, могу выслать.

Цитата ирунчик

зареклась покупать шелковицу, отвалила 500 целковых, а она не распустилась весной , наверно замерзла, хотя саженец был из омска.

Ирина, давай пришлю семена, посеешь сейчас, весной должна вылезти. Самосев от соседей  по всему участку всходит по весне.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...