Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ожидающие сисястую дыню-тыкву - я сегодня получила семена с Китая :mail2: :mail2:
Осталось только понять, какие из них она ;D ;D ;D
Получила я семена 2-х видов. Одни в пачках

а вот с другими все намного веселее ;D Они подписаны по китайски

Судя по количеству семян, в 10 пакетике и есть тыква сисястая. Семена не похожи ни на тыкву, ни на дыню. Сейчас отошлю фото китайцам- пусть хоть по английски подпишут :D
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

 

Осталось только понять, какие из них она ;D ;D ;D

 

а вот с другими все намного веселее ;D Они подписаны по китайски

 

Судя по количеству семян, в 10 пакетике и есть тыква сисястая. Семена не похожи ни на тыкву, ни на дыню.

 

;D  по-моему, в подписанных по-китайски пакетиках вообще нет семян тыкв ???

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

;D  по-моему, в подписанных по-китайски пакетиках вообще нет семян тыкв ???

А во втором и пятом что? Может там тыква-дыня? :hid:

В 13-м что то на арбуз похожее  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

;D  по-моему, в подписанных по-китайски пакетиках вообще нет семян тыкв ???

Вот такая загадочная дыня! Причем этот пакетик вообще не подписан :D  Но там ровно 40 семян, как я и заказывала. Видимо, все таки это и есть тыква-дыня))

 

Ссылка на сообщение

 

 

Цитата Svetikk

А во втором и пятом что? Может там тыква-дыня? :hid:

В 13-м что то на арбуз похожее  ::)

Или огурцы :hid: На дыни или арбузы больше 13 и 14 походят :D

Ссылка на сообщение

Лера  ;D ;D ;D  даже не думала , что китайцы наивные люди ....как можно прислать в Россию .. иероглифы  ;D ;D ;D ну на самом деле хоть бы по английски написали .... :o

Ссылка на сообщение

Да смешно правда ,я тоже получила заказ но у меня все на английском . Огурец лимон ,какая то голубая трава которую не заказывала ,цветы мексиканская шляпка остальные еще не пришли !Очень долго идут заказы я уже про них забывать начала !

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Да смешно правда ,я тоже получила заказ но у меня все на английском . Огурец лимон ,какая то голубая трава которую не заказывала ,цветы мексиканская шляпка остальные еще не пришли !Очень долго идут заказы я уже про них забывать начала !

Вот и мне китайцы положили подарки, которые я не заказывала. Еще и удобрение, или стимулятор какой то :P :P

А вот дошла она очень быстро- за 10 дней, я сама не ожидала :hid:

Ссылка на сообщение

Лер,под № 14 семечки похожи на семена лагенарии.

Тыквенных семечек тоже не заметила,НО,не удивлюсь если в 10-м будет именно эта тыква :-[надо разобраться к какому виду она относится :)

п.с.у меня есть семена перца ароматного,так они настолько мелкие,как пыль,семена примулы по сравнению с ними-монстры :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот и мне китайцы положили подарки, которые я не заказывала. Еще и удобрение, или стимулятор какой то :P :P

А вот дошла она очень быстро- за 10 дней, я сама не ожидала :hid:

У меня очень долго ,заказывала в ноябре ! Еще не все пришло ! Или я у черта на куличках живу ,или наша любимая почта так работает .
Ссылка на сообщение

 

Лер,под № 14 семечки похожи на семена лагенарии.

Тыквенных семечек тоже не заметила,НО,не удивлюсь если в 10-м будет именно эта тыква :-[

Цитата
надо разобраться к какому виду она относится :)

п.с.у меня есть семена перца ароматного,так они настолько мелкие,как пыль,семена примулы по сравнению с ними-монстры :D :D :D

Поль, пошла погуглила - точно лагенария :P :P Фига себе! А чего с ней делать? В смысле, как выращивать? :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

У меня очень долго ,заказывала в ноябре ! Еще не все пришло ! Или я у черта на куличках живу ,или наша любимая почта так работает .

Это нормально, я в прошлом году 50 дней посылку ждала. Тоже ноябрьскую :o

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Это нормально, я в прошлом году 50 дней посылку ждала. Тоже ноябрьскую :o

Одно радует ,что время еще есть ждать ! Посадочный сезон не начался !

Девочки у меня вопрос не по теме ,моя черная клубника выдает настоящие листочки но кажется тянется даже под лампой ,можно ей земли добавить ?

Ссылка на сообщение

Ну Лер, дождались вы наконец тыковку сисястую, как и хотели, а на деле вдруг будет как в анекдоте, ждали сисятстую тыкву, а вырастет из этих непонятных семян - писястый огуртыквокабачек? ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мариш, сама ржунемогу ;D ;D ;DА семена эти ни на что не похожи. Форма своеобразная. Но мои китайцы обещают в понедельник написать, где какие семена :D :D

Ссылка на сообщение
А я вон уже чего докупила от безделья и до кучи, осбенно последняя ,  ;D ;D чисто из-за названия,хотя понятно вряд ли посажу, а вообще конечно уже все понятно, что точно не посажу, ... в этом году... но название прикольное.


Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Мариш, сама ржунемогу ;D ;D ;DА семена эти ни на что не похожи. Форма своеобразная. Но мои китайцы обещают в понедельник написать, где какие семена :D :D

Наверное сами разобраться не могут, особенно перевести...............

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

А я вон уже чего докупила от безделья и до кучи, осбенно последняя ,  ;D ;D чисто из-за названия,хотя понятно вряд ли посажу, а вообще конечно уже все понятно, что точно не посажу, ... в этом году... но название прикольное.

А ты видела, я ж таки заказала огромную китайскую тыкву :D :D Сумасшедшая  я :hid: :hid:

Цитата Marina

Наверное сами разобраться не могут, особенно перевести...............

Я ж посреднику написала, а он уже у продавцов будет спрашивать. Это ж еще и в разных магазинах куплено :D :D

Ссылка на сообщение

Вот и будем потом ржать.... от выращенного, особенно я , поскольку что может вырасти путного со стольких то сортов,да с такой кучностью , да усе в перемежку еще и с декоративными....Понятно, что потом путных семян не будет,поэтому все сеять не буду, на потом оставлю.

А вот интересно, дыня то может тоже переопылиться с тыквами, да кабачками да дкоративными да со всякими там армянскими огурцами? ваще улет тогда будет...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...