Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Михаил ,очень интересно что у вас вырастет).А продавец какие томаты обещал,семена были в проф.упаковках  или зиплоках?

Ссылка на сообщение

У меня георгины,циния,виола в зиплоках не взошли.В настоящих пакетах с картинками взошли хорошо.Буду  теперь заказывать только в настоящих упаковках.Хотя и по ним результаты только осенью увидим)

Ссылка на сообщение

Из настоящих упаковок взошли половина помидорок и черешковый сельдерей... сладкий перец даже не проклюнулся. ноготки и бархатцы умерли в земле... зато качественно взошёл острый перец из зиппакетика...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

10Pcs Gaint Female Ginseng Eggplant Pepino Seeds Easy Plant Bonsai Fruit Tree

http://www.ebay.com/itm/10Pcs-Gaint-Female-Ginseng-Eggplant-Pepino-Seeds-Easy-Plant-Bonsai-Fruit-Tree-/182571993639

Будьте добры, подскажите, что это за фигня растень? Уже несколько раз поиск на нее выкидывает, хоть ищу совсем другое... и вот так любопытно, что же  это может быть...

переводчик выдает-10шт в коем случае женским Женьшенем баклажан Пепино Семена легко растение бонсай фруктовых деревьев

Ну на пепино и баклажан семена абсолютно не похожи, а женьшень вроде как не плодовое дерево, хотя и баклажан с пепино к ним отношения не имеют. А плоды на картинке так вообще... нет слов. :)

Ссылка на сообщение

У меня семена один в один были.Я про них тоже спрашивала на форуме).Это семена шафрана, мне пришли такие в подарок  при заказе семян  цветов на Али. Взошли дружно,растения мощные с колючками.Как я почитала это однолетник промышленный,не декоративный,не любит пересадки.Растет в контейнере до высадки.😊

Ссылка на сообщение

Надежда, я так поняла, что это продают чехлы, которые можно надеть на растущий плод баклажана и он вырастет такой интересной формы  :-[.

Ссылка на сообщение

В переводе есть слово чехлы.... но на картинке-то семена, вот и задумалась. Может быть это то, о чем я всю жизнь мечтала... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В переводе есть слово чехлы.... но на картинке-то семена, вот и задумалась. Может быть это то, о чем я всю жизнь мечтала... ;D

Надя,,есть пять сортов семян из Китая))Может надо?
Ссылка на сообщение

Оксана , нет, спасибочки, у меня свои еще лежат в пакете, а сортов 10 каких-то на улице в грядку рассадную все в один ряд высыпала, что взойдет, посмотрю. Пока бархатцы, ипомея и наверное календула вылезли из пакета смеси.

Меня заинтриговало название -три в одном, да еще и семена не похожие ни на что. А уж картинка плодов, так вообще полный отпад.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оксана , нет, спасибочки, у меня свои еще лежат в пакете, а сортов 10 каких-то на улице в грядку рассадную все в один ряд высыпала, что взойдет, посмотрю. Пока бархатцы, ипомея и наверное календула вылезли из пакета смеси.

Меня заинтриговало название -три в одном, да еще и семена не похожие ни на что. А уж картинка плодов, так вообще полный отпад.

Это точно))Тоже составила список для Али.А уж что пришлют-посмотрю на будуший год
Ссылка на сообщение

Я у них теперь только в магазинных пакетах буду покупать, гибискус хорошо взошел в этом году, три штуки высадила в сад, а  в простых пакетиках или не всходит, или  близко не то, что должно быть.

:) В прошлом году говорила, что совсем не буду покупать.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Я у них теперь только в магазинных пакетах буду покупать, гибискус хорошо взошел в этом году, три штуки высадила в сад, а  в простых пакетиках или не всходит, или  близко не то, что должно быть.

:) В прошлом году говорила, что совсем не буду покупать.

не всё что я хотела в магаз.пакетиках.Понятно что берем как в лотерею.Но на фото всё такое красивое...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

не всё что я хотела в магаз.пакетиках.Понятно что берем как в лотерею.Но на фото всё такое красивое...

Огурцы из Китая я тебе кину в пакетик с перцами, когда высылать буду.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки,у меня расцвели  петунии  из  простых пакетиков с Али.Растения очень мощные,темно зеленые,цветы все белые,простые,но один плюс:тааакие ароматные! Запах потрясающий!

Из разочарований:кабачки из пакета заводского  не взошли совсем,а капуста кочанная оказалась листовой пекинской😨.

Ссылка на сообщение

Весной были посеяны семена цветов, заказанных на АЛИ...  Но растет что-то неизвестное для меня. Фото поместила в альбом, сейчас попробую вставить в след. сообщение

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Фото поместила в альбом, сейчас попробую вставить в след. сообщение

Оля,у тебя альбом запаролен.....

Ссылка на сообщение
ивановочка, пока не знаю как распаролить и вставить фото, пробую и учусь

Вроде бы распаролила.
Теперь бы вставить фото







Ссылка на сообщение

Цитата клуша

Весной были посеяны семена цветов, заказанных на АЛИ...  Но растет что-то неизвестное для меня. Фото поместила в альбом, сейчас попробую вставить в след. сообщение

А что было заказано?

Ссылка на сообщение

Татьяна Сенчукова, заказывала 6 сортов семян пеларгонии  королевской, горечавки, пиона. В подарок лежал пакетик семян розы гифт ( молчит в стаканчике). 5 пеларгоний взошли, из 6-го получилось растеньице с 2-мя листиками (1 штука), а те, что в ящике -это взошло из пакета с семенами пионов - там два вида растюх.

Пока не знаю, как вставлять уменьшенный размер фото, научусь.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

ивановочка, пока не знаю как распаролить и вставить фото, пробую и учусь

 

Вроде бы распаролила.

Теперь бы вставить фото

 

на последнем фото вылитый растёт вьюн.Семядоли очень похожи и настоящий листочек
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Знала что рискую и тем не менее надежда теплилась на чудо.

Получила в итоге вместо семян герани семена мальвы.Аж два пакета.

Желание обладать прекрасным перевесило чашу разума  :(

 

вместо семян фуксии прислали семена ромашки

Ссылка на сообщение

У меня из семян с Али не совпало с описанием ничего,вместо кистевых длинных помидор-мелкие шарики,вместо Сморщенной кишки вообще недоразумение растет с мелкими травяного вкуса перчинками, вместо Черной Жемчужины был обычный куст с зелеными листьями- психанула и выдрала!Так что завязываю с Али-семенами.Да и в фирменных пачках из магазина тоже лотерея-лук не взошел,салат тоже,огурцы маленькие купила такую же пачку как кто-то здесь хвалил-так завязи через5-6 узлов,укроп,петрушка,шпинат и пекинка взошли хорошо,пекинка 3 в стрелку из 8,посмотрим осенний урожай что даст.

Ссылка на сообщение

Я тоже больше с китайцами не "играю" ,разочарование во всем :пачек 10 цветов, кабачков ,томатов и др. не взошли.Из  магазинных пакетиков огурцы по 1шт на плети,да  вкусные,но не стоят места в теплице.Редис тут же зацвел, петунии вымахали под метр в высоту ,один плюс что ароматные.Экспериментировать больше не хочется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...