Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рейтинг. Перцы- сорта и гибриды на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2013 год


Рекомендуемые сообщения

Итоговая таблица по сладким перцам - здесь!

 

Девочки и мальчики!!! Предлагаю всем желающим принять участие в очередном рейтинге.

Почему снова рейтинг? Томаты я выращиваю давно и достаточно удачно, а перцами всегда занимаюсь "ради баловства". Прикупила сама несколько сортов перцев, девочки надарили и сладких и горьких :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: Вчера упаковала на обработку семена, начинается у меня посевная, а чем особенно дорожить- не знаю. И на следующий год хотелось бы для себя определиться, чего и сколько надо сажать. Если данный рейтинг не интересен- так и пишите, удалим тему.

Предлагаю сразу сделать разделение:

1.Сладкие перцы.

2.Горькие перцы.

Может быть кто-то предложит более правильную классификацию, или более удобную. Хотелось бы, чтобы названия были написаны в категориях по алфавиту, а в скобочках (это было бы очень здорово) можно указать цвет и размер плода, высоту и урожайность, для горьких можно написать сколько кустов надо, а сколько перебор. Может быть кто-то предложит еще какие-нибудь уточнения?

Поскольку (я так думаю) сортов перца все же поменьше будет, то можно их писАть и с небольшими характеристиками.

Будем заниматься этим, как думаете??? ;)

Ссылка на сообщение

Сладкие: Джипси-5, Джемини-5, Альбатрос-5, Клаудио-5, Витамин-4, Латино-4, Джек-5, Фишт-5, Орьен-4, Садовое кольцо-3, Пересвет-5, Шанхай-5, Сноудон-3, Ольга-5, Бон Аппетит-5.

Горький: Бараний рог-5, Красный толстяк-3.

Ссылка на сообщение

Очень хорошая тема , но по участвовать не могу те в этом году буду сажать все для себя новые сорта , раньше сажала 1-2  сорта,  и то без названия. Еще хотелось бы попросить создать такую же тему по огурцами. И еще может разделить на две темы по сладким и острым,  будет удобнее смотреть.

Ссылка на сообщение

 

А как участвовать в рейтинге, если сортов не знаешь? :-[

Цитата

И у нас всегда растет куча из семян. вынутых из магазинных перцев :)

 

Описание : желтый (красный) покупной. Взошли лесом. урожайность хорошая :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все растет в ОГ

Сладкие перцы:

Багира 5- очень долго не краснел

Колобок - 5+

Золотая Тамара - 5

Красная лопата - 5

Валентина - 5-

Подарок Молдовы - 5

Атлант - 5

Виктория - 5

Клаудио - 4- крупный, красивый, очень поздний, малоурожайный

Бивень - 4 очень урожайный, но стенка тонковата.

Клякса - 3 - из трех семок выросли три разных перца. Один из них был неплохой.

Свит-черри - 3-  - мелкий, невкусный, очень тонкостенный, суховатый, но... очень урожайный и очень декоративный кустик.

Богатырь - 2  - совсем не богатырь, тонкостенный, по одной-две штучке на кустике - все 5 растений были такими.

 

Острые перцы.

Ротонда - 5+

Желтые сливки - 5- очень поздние

Х-р Питер - 5-  -"-

Красный колокольчик 5-  -"-

 

 

 

Ссылка на сообщение

    У меня  начинается на А(аватарка) я и  начну рейтинг по перцам :хоттабыч ф 1.апельсиновый.ф1 звезда востока ф1.  У меня  нынче самые урожайные были.  Биг. мама . биг папа .рыжий хвост сладкий шоколад  силач первый раз сажала не очень урожайные были .Нынче еще попробую их  и ёще добавлю :питон.воловье ухо.клаудио.джемини.

Ссылка на сообщение

:-[

Сладкие перцы:

Рамиро-5

Дольче де Испания-5

Дольче Итальяно-5

Испанский (Седек)-5

Маркони (Седек)-5

«Ашанский» - ковыряла в том магазине-5

Буратино F (всхожесть на двойку)-5

Самандер F-5

Тамара F-5

Какаду – давно пробовала, только помню его вкус, хвалю. Дальше побоялась купить, где-то написано, что пересорт. Кажется, схож на Рамиро? Или на Испанский, Дольче де Испанский???

 

Клаудио – 3-4

Обромне – 3-4

Джемини - 3-4

И еще чего-то…, что в основном они на 2-3-4

Не бросайте в меня тапки... :-

 

Ссылка на сообщение

Бивень 4. Согласна с Галиной полностью, добавлю, что вкус и запах не яркие,

Багира 4. малоурожайный и долго не краснел, хотя вырос быстро.

Толстосум 3. Малоурожайный.

Ссылка на сообщение

Сладкие:

 

Sweet Cherry - 3,5

Orang Sweet - 4,1

Red Sweet - 5.0

Апельсин - 4,8

Атлант - 5.0

Бивень - 4.0

Валентина - 4,3

Вождь краснокожих - 4,5

Джемини - 4,3

Джипси - 5.0

Золотой юбилей - 4,0

Игрок - 5,0

Индало - 4,0

Касабланка - 3.0

Карамель - 4,2

Клаудио - 4,3

Латино - 4,0

Монтеро - 4,4

Мотылек - 5.0

Нежность - 3,9

Притавит - 5,0

Рэд найт - 3,8

Эрли Сенсейшн - 4,0

Юбилейный Семко - 3.0

 

Больше не помню  :)

 

Ссылка на сообщение

Дедлайн(крайний срок) написания сортов для подведения итогов-07 февраля 2014 года (дата всех устраивает, кто раньше сеет??)

Ссылка на сообщение

Сладкие:

-Апельсин (РО) - 4+  очень урожайный, сладкий, правда мелковат, но в салаты самое то и красивый, мне кажется достаточно сажать 2-3 кустика

- Золотой телец (Сибсад) -5 крупный, вкусный, красивый

- Кипарис F1 (Сады России) - 2, не попробовала ни одного перчика, так и не зацвел, но рос красивым.

- Новогогошары -5, (рассадой поделилась соседка), урожайный, 100-150г, красный, вкусный. (к сожалению семян не собрала)

 

Ссылка на сообщение

Из тех, что точно знаю.

Сладкие:

Толстосум(Сибсад)-3-маловато.

Бугай(СИБСАД)-3 мелкие, тонкие стенки, не понравился.

Острые:

Горыныч(Биотехника)-5

Жгучий букет(ДЖонсон)-5

 

Ссылка на сообщение

Сладкие:

Золотой телец (Сибсад) - 5,0

Красная лопата (Сибсад) - 5,0

Притавит F1 - 5,0

Багира - 4,5 - не очень много было на кусту

Звезда востока мандариновая - 3,0 - тонкостенная, малоурожайная, не понравилась

Игрок - 2,0 - возможно был пересорт, но выросли мелкие тонкостенные перчики.

Ссылка на сообщение

Сладкие:

 

Багира - 5,  урожайный, крупный, толстостенный, вкусный, красивый.

Лайлак Белл -  5 - самый ранний, очень урожайный, вкусный, красивый. 

Леся -  5+  -  Урожайный, от крупного до среднего,  плотный, толстостенный, вкусный, очень оригинальной формы.

Факир - 5+    урожайный, от крупного до среднего,  плотный, самый толстостенный из моих, вкусный.

Желтый колокол 5 - урожайный, крупный, толстостенный, вкусный

Марина 5 - урожайный, крупный, толстостенный, вкусный

Золотой телец - 4  -  не очень урожайный в первый год

Красная лопата -  4 - но был малоурожайным в первый год

 

Ссылка на сообщение

Опишу все, которые у меня выросли в 13 году.

1.Звезда востока фиолетовая -5+, плодов достаточно, сначала фиолетовые, потом красные. Краснели на кусту, толстостенные, сочные, вкусные. Куст средне рослый. Один минус- в пакетике всего 5 семянок а цена на все 100  ;D, да и взошли всего 4шт.

2.Здоровье на 4, но ранний. для салатов хорош, душистый.

3.Звезда востока белая в красном 5+, то же, что и фиолетовая, только цвет другой- в молодости очень светлые плоды, крупные. красивые, потом краснеют.

4.Златогривый лев -5, понравился, похож на мою Дружбу, но у Дружбы более округлые плоды, и стенка потолще.

5.Богатырь 5, много перчиков, некрупных, не очень толстостенных, но ровных, идеально перечной формы :D. Для фарширования.

6.Красная лопата 5, понравился, крупные, плоско-вытянутые перцы.

7.Гусарский кубок- 4,5- не очень много плодов, крупные, толстостенные.

8.Биг-мама- 5.5. Очень понравились, особенно своим ярким оранжевым цветом. Крупные, толстостенные, на кусту достаточно. Обязательно посажу в этом году.

9.Павлина- 4.5, было не много на кусту.

10.Зенит F1,4.5 Крупный, пожалуй были самые крупные у меня, но не много на кусту

11.Дольче Итальяно, Испания -4.5 для меня они не обычные, надо привыкнуть. Длинные вытянутые. Более плотные, чем традиционные перцы, и стенка тоньше. Кусты высокие. Наверно из них хорошо паприку делать?

12.Турецкий длинный тонкий 4, для очень раннего потребления, пока других нет. Правда до сих пор не сделала из сухого паприку :-[, и еще не пробовали из банок.

13.Ласточка 4.5- старый сорт, много на кусту, хороши для фарширования.

14.Красный кубастый  4.5 сорт так и не определила :D, толстостенные перцы, сочные, вытянутые кубы, но не Калифорнийское чудо. Наверное из покупного, но сажаю уже несколько лет.

15.Хороший  4,5 у меня было от нескольких лет. но взошли от 2007 и 2008г, я их благополучно перепутала. Но никто от этого не пострадал. Все одинаковые были. Много перцев, для фарширования.

16.Красный длинный толстостенный-4.5 оказался совсем не длинным, и тоже для фарширования. Но с предыдущим все же разные

17.Дружба 5.5 мой любимый сорт. Куст средний, даже небольшой, плоды крупные, толстостенные, сочные, тяжелые. Даже ветки по причине тяжелости отламываются. И созревает довольно поздно.

18.Калифорнийское чудо 5, хороший толстостенный. Но тоже поздний.

19.Самсон 4.5, для меня опять экзотика, более тонкостенный, и длинный, оранжево-желтого цвета.

Ссылка на сообщение

Гибриды нашей Кировской селекции

Веснушка-оранжевый,толстостенный,урожайный,среднеранний-5,

Золотинка-желтый,урожайный,толстостенный,сочный,среднеранний-5

Снегирек-красный, крупный, толстостенный, урожайный, среднепоздний-5

Снежок-красный, ранний, высокоурожайный, толстостенный-5

Здоровье-ранний, урожайный, для фаршировки-4

Новогогошары- среднеранний, толстостенный, очень урожайный-5

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Садкие: Ганнибал(Русский огород)3

              Винни-пух (аэлита -агро)3

              Сиеста F1 смесь (Русский огород)4

Острый:Остряк(аэлита -агро)3(совсем не острый)3

Без урожая я не осталась,но ничего из этого сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Ганнибал (РО) -хорош во всем, но тонковаты стенки 4.

Дольче Итальяно, Дольче де Испания (Биотехника)- оба 4,5, но второй более поздний

Эспаньола (Дом семян) - отличный перчик 5.

Ольга F1 - очень сильно ветвится, веточки хрупкие, остальное 5.

Звезда востока ОранжеваяF1- понравился 5.

Питон (Гавриш)- буду сравнивать с Нинулиным (Наташиным) Турецким длинным в этом году. По описаниям девочек и моим наблюдениям они близнецы. Наташа его из Турции привезла, отсюда условное название. Согласна с Нинулей - для раннего урожая, паприки, для маринадов - очень урожайный. 4.

 

Ссылка на сообщение

Сладкий-Солнышко ( не помню какой фирмы семена) очень толстостенный, не крупный, и вкус-вот именно то,мне кажется, про что говорят-"фруктовый", действительно очень вкусный....5+.

Пробовали Какаду-не понравился, длинный, стенки тонюсенькие, и зверски гнил почему-то ::)-3.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...