Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рейтинг. Огурцы - сорта и гибриды на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2013 года


Рекомендуемые сообщения

По ВАШЕЙ просьбе открываю еще одну тему. Как и прежде, все- по алфавиту, указать в скобках(засолка,салат), обязательно указывать гибрид или сорт. А может следует разделить отдельно гибриды и сорта??

=============

ТАБЛИЦА С РЕЙТИНГОМ ЗДЕСЬ.

Ссылка на сообщение

Из опробованных :

Герман ф1 салат и засолка 5б,

Кустовой 5б и родничок  ф1 4б малоурожаен- засолка.

 

Еще хочу добавить по китайским они вкусные салатные , но надо их есть сразу , полежат становятся не вкусными.

Ссылка на сообщение

Настоящий полковник (гиб.) от Манул. Универсальнй, очень вкусный, красивый, урожайный 5+ выносливый.

Из недостатков-в сезон собирать нужно каждый день. Растет очень быстро.

Теща (г.) 5.

Зятек (г.) 5. очень похожи. Оба от Гавриш.

Барабулька. 3+ . Плоды маленькие, не переростают, сильно страдает корневой гнилью. К концу сезона погибли все 4 куста.

Все универальные по назначению.

Ссылка на сообщение

Кураж F-5 универсальный,Герман  F-5универсальный,Престиж F- 4,5универсальный  .

Ссылка на сообщение

Мои огурцы растут на теплой высокой грядке в ОГ, под лутрасилом.

 

Соловей (гибрид) - 5+++  (выращиваю 4 года, и буду дальше растить. Вкусен в свежем виде, бесподобен в засолке).

Изумрудный поток (гибрид) - 5+  (выращивала в прошлом году, снова купила семена. Бесподобен свежий, в банке оказался по необходимости, получился вкуснее засолочных).

Герман (гибрид) - 4  (разочаровал, малоурожаен оказался в моих условиях).

Маша (гибрид) - 4  (никакая, просто огурец).

Нежинский (сорт) - 2  (плети были желтые от цветов, а урожая, можно сказать, не было вообще.)

 

Ссылка на сообщение

Для меня по вкусу всех переплюнул Изумрудный поток (салатный, длинный огурец), действительно явно выраженный огуречный аромат и вкус.

По урожайности хорошо показал себя Чудо-Хрустик F1, его для засолки выращивала.

Ссылка на сообщение

Универсального назначения:

- Темп F1 -5

- Муравей F1 - 5

- Герман F1 -5

- Изумрудный поток F1 - 5+ (сажала для раннего потребления в ТП, очень понравился в салатах и заготовках(резала кусочками)).

 

 

 

Ссылка на сообщение

Из салатных - изумрудный поток 5,5 - для раннего урожая, вкусный, и до самых морозов плодоносил. В

                                                                заготовках не  использовала,короткоплодных хватало.

короткоплодные

                      профиF1 -                          5 

                      маша F1  -                          5

                      герман F1-                          5

                      настоящий полковник F1 - 5

                      теща  F1                          -  5

Новыми в этом году были маша и профи (заказ из Хупты). Остальные выращивала и раньше, все нравятся и для еды, салатов идля соления и маринования.             

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Интересно,что все сажала по 2 в прошлом году на одну грядку,и по вкусу и по урожайности  и даже по длине все были одинаковы,если только не проглядела и они не превратились в желтые галоши...Только шипы черные и белые...

Аналогично. Даже вспомнить названия прошлогодних сортов - гибридов не могу.

Отличались от других только Белый ангел F1 (но это экзотика) и Балконный

Ссылка на сообщение

Напишу, что помню. :D

Каждый год сажаю в апреле рассадой для раннего урожая : Изумрудный поток и Ароматный-5+, Слайс Кинг больше не сажаю, какой-то пустой вкус-3. ( растут в бочке).

Также рассадой на ранние в грядку сажаю: Маша, Мила, Букет( гибриды)-голландцы. Так вот они плодоносят до последнего, универсальные.- 5+.

Парутанка и Темп ( от Семко)- 5+.

Беттина и Сатина ( с Хупты)- 5+.

Компонист и Клодин( с Хупты)- 5+.

Мануловские гибриды , запомнились только Букет , Зелёная волна, Емеля- 5+.

От Гавриш понравились: Барабулька, Семкросс, Луховицкие.

Как-то сажала от Гавриш Чудо-хрустик, был самым ранним и очень вкусным, потом купила опять его, выросло не пойми чего. :( Хороший от них же салатный Пикас.

Надо искать тетрадь, может ещё дополню список.

Ссылка на сообщение

Салатные - Зозуля и типа Изумрудного потока семена из Финляндии (не написать название т.к. нет Финского алфавита на клавиатуре) оба 5.

Короткоплодные: все гибриды универсальные.

Алексеевич- толстоват в середине 4.

Бимбо-Стар (Биотехника) 5.

Вьюга (Биотехника) уже много лет 5.

Герасим 4 (не очень урожаен)

Герман 5.

Желудь 3. не урожаен

Ира - корнишоны, очень урожаен, но  при перерастании желтеет 4.

Конни - много лет хороший результат независимо от погоды и природы 5.

Милочка - отличный корнишон, ранний с длительным периодом плодоношения 5.

Машенька - у меня не очень урожайная и с пустотами 3. (может быть пересорт).

Муму- хорошие корнишоны, но желтеют быстро 4.

Пассадена (Поиск) - хорош, но короткий период плодоношения. 4

Серия Золотое кольцо от Гавриша - больше всех нравится Палех 5, очень длительный период плодоношения. остальные 4,5.

Степка (Аэлита)- обыкновенный огурец, не очень урожаен 4.

Самородок (Хардвик) - заявлен, как одностебельный, не требующий формирования. На деле - из первых четырех- шести пазух гнал пасынки со страшной силой. В каждом узле огромные пучки мужских цветов, прям букеты. Дальше действительно одна плеть с пучками женских цветов. Плоды бочковидные, светлые, не вкусные с крупными семенами. Редкая дрянь, больше никогда не посажу. Очень давно не сталкивалась с таким результатом на огурцах. 1-

Салинас - отличный корнишон 5.

Хруст (Аэлита)- хорош длительным периодом плодоношения 5.

Щедрик, в записях стоит 4, причина не указана (не помню), видимо не очень щедрый.

Эколь - не ранний, но хороший гибрид с длительным периодом плодоношения 5.

Это 2013г. Более ранние записи по огурцам выложу позже.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я пока в поиске лучшего огурца. Люблю тонкокожие.  Из посаженных в ушедшем сезоне, вкус определяла только в свежем виде, т.к. заготовок из огурцов в этом году не делала:

Чупа-щупс- 5(буду садить для внуков и дальше)

Бабайка- 5(вкусные)

Вьюга- 3( заявлен был как ультраранним, ураганным в плодоношении. По факту, пока    попробовали первый огурец- уже наелись других).

Гренландия- 4+

Петрович- 4+

Герасим- 4+

Изумрудный поток- 5

Арина- 4+

Ссылка на сообщение

Много уже перепробовала сортов огурцов и гибридов, вот много говорила хорошего о гибридах Герман( 5) и Гармония( 5+). Но особо хочу выделить гибрид КЛАВДИЯ (+). На протяжении 10 лет сажаю его. Да, он уступает многим по урожайности, но на салат или просто схрумкать выбираем только его, потому, что  он на мой вкус самый сладкий и в нем сильно выражен огуречный аромат и привкус. И в засолку его тоже использую.

 

 

Ссылка на сообщение

  Паратунка  F1( Семко) - 5++ ( раннее и до заморозков обильное плодоношение сладкими ароматными хрустящими зеленцами с  приятной по плотности кожицей и правильной формой, универсальны,  сохраняют хруст  в заготовках) - наш идеал. Только бы  не начали их подделывать!  Были бы доступны всем по цене, я бы поставила еще +. 

 

  Остальные гибриды  хороши,  но уступают хотя бы по 1 важному для меня признаку:

  Герман Ф1, Маша Ф1- 4 ( грубовата кожица, аромата маловато)

  Клодин Ф1-  4 ( тонкокорая и сладкая, как Клавдия, и более ранняя, но среднеурожайная)

  Мурашка Ф1 - 4 ( сладкие, но  в банках у молодых появились пустоты)

  Пекинский вкусный Ф1- 4 (только салатный)

 

  Престиж Ф1 и корнишоны Патти Ф1 - 3  ( требуют длинного дня, годятся только для весенне-летнего оборота, в августе растят неровные плоды).

  Сорт Родничок -3 ( много лет выращивали родители до появления гибридов)

 

Ссылка на сообщение

Адам F1 (Гавриш)-5-универсал

Алекс F1 (Дом семян, г. С-П)-5-универсал

Конни F1 (Плазм. семена)-5-универсал

Кураж F1 (Гавриш)-4-универсал

 

Саровский F1 (Дом семян, г. С-П)-2 (был самым неудачным у меня за последние 6 лет).

Ссылка на сообщение

Из прошлогодних больше всего запомнился "Цыган F1" ( Гавриш) -5, с чёрными шипами, засолочный,урожайный.

"Верные друзья F1"( Манул)-5,засолочные, салатные,с пучковым расположением завязей в узлах

"Матрёшка F1" ( Манул)-4 , универсального назначения

"Либелле F1" (Р.О.) -5, их сажаю каждый год, потому что огурцы люблю больше мелкобугорчатые, а они как раз такие у этого гибрида.

А больше и не помню, я почему-то про огурцы ничего не записываю, в отличии от перца и томатов, хотя наверное надо тоже записи вести.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...