Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Расскажу, что помню :D. В этом году он у меня не получился- семена старые были и не взошли. А вообще сорт сажала долго, причем сначала покупала семена, а потом своими. Сорт не изменялся. Невысокий куст- см35-40, плоды конические, немного вытянутые. Цвет даже у молодых перчинок довольно светлый, бело-зеленый, а в технической спелости совсем белый. А уже зрелый- светло-красный. Стенки 6-8мм, вкусный, и в салатах и в заготовках и фаршированный. Поставила бы ему 5.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

    Раннего срока поспевания, успевает 2-3 волны нарастить. Я первые перчики срываю беложелтоватыми, уже сладковатыми. Надежный, дает урожай при любой погоде! Ароматный, из своих семян урожайнее.

Ссылка на сообщение

Мне нравится Белозерка, правда сегодня утром перебирая семена отложила ее и Подарок Молдовы в сторону, много новых сортов накупила, а вот теперь задумалась  :-[ может и ее опять посадить :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

...Невысокий куст- см35-40, плоды конические, немного вытянутые. Цвет даже у молодых перчинок довольно светлый, бело-зеленый, а в технической спелости совсем белый. А уже зрелый- светло-красный. Стенки 6-8мм, вкусный, и в салатах и в заготовках и фаршированный. Поставила бы ему 5.

Согласна полностью с описанием.  Некрупные плоды, но симпатичные, удобные для фаршировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Расскажу, что помню :D. В этом году он у меня не получился- семена старые были и не взошли. А вообще сорт сажала долго, причем сначала покупала семена, а потом своими. Сорт не изменялся. Невысокий куст- см35-40, плоды конические, немного вытянутые. Цвет даже у молодых перчинок довольно светлый, бело-зеленый, а в технической спелости совсем белый. А уже зрелый- светло-красный. Стенки 6-8мм, вкусный, и в салатах и в заготовках и фаршированный. Поставила бы ему 5.

 

    В принципе, почти тоже самое, что и у Нинули. У меня сорт был урожайным, плоды средней величины, стенки 5-6 мм., но очень ароматный. Когда в тепличку заходила, то сразу улавливала аромат.

Ссылка на сообщение

Очень нравится сорт, сажала и буду сажать впредь параллельно с другими сортами и гибридами.

Из плюсов - ранний, очень надежный, ровненькие плоды примерно одного размера, не сухой, годится во все переработки и заготовки.

Из минусов - по вкусу есть и лучше, конечно, но для меня и этот вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мне с этим перчиком в 2013 г. не повезло. Начитавшись положительных отзывов о нем, посеяла семена от фирмы Семко.Из 9 штук взошло одно семечко и то очень поздно. Вырос один кустик, который совсем не оставил впечатлений :'(.Оно и понятно. Что путное могло вырасти из семечка, которое ни как не хотело просыпаться. Буду еще пробовать этот перец.Только семена купила уже от другой фирмы(Семена Алтая). Надеюсь в этот раз повезет.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

  Сорт нравится только за то,что недозрелый имеет светлые плоды,можно пораньше начинать фаршировать,а другие сорта неспелые тёмно-зелёные,при варке некрасивые.

Ссылка на сообщение
Тоже нравится этот сорт своей неприхотливостью и урожайностью в любое лето. Каждый год сажаю обязательно по 8 кустов. Плоды с него обычно готовы самыми первыми, да и размер для фаршировки меня устраивает.
Ссылка на сообщение

Лумина (Белозерка). Сорт среднеранний.

 

Период от всходов до технической спелости плодов составляет 118-120, до биологической – 140-143 дня.

 

Растение среднерослое (высота 40-50см), компактное, полуштамбовое. Листья светло-зеленые, округло-яйцевидной формы с заостренным кончиком.

 

Плоды конусовидные, 2-3-х гранные, гладкие, в фазе технической спелости бело-кремовые, в биологической – красные. Толщина мякоти околоплодника 4-6мм. Масса 95-140г.

 

Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Урожайность на инфекционном фоне 42-45т/га, на естественном – 60-80т/га.

 

Высокоустойчив к вертициллезному увяданию, устойчив к альтериариозу, толерантен к вирусным инфекциям

 

Источник:

http://panchev-semena.com/products/belozerka

Ссылка на сообщение

Белозерка, один самых надежных сортов перца! Помню еще от родителей. :)

В этом году садила много нового ;D , так что бы не остаться без перца, посадила еще побольше Белозерки. :)

В этом году тоже собираюсь. :) так чо у кого есть участки побольше, советую. ;D

Ссылка на сообщение

С каждым годом оцениваю Белозерку все выше.

Она меня устраивает по всем параметрам. Буду обязательно сажать.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 

Белоснежка - это не тоже самое? Описание очень похоже  :-[

Цитата

В Госреестре оба зарегистрированы ⇒ разные сорта.

 

Белозерка.

Белоснежка.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Товарищи, други!

Расскажите свои мнения об этом сорте. :-[

Цитата

Мне не понравился этот сорт...я люблю толстостенные и сладкие сочные, этот сорт не впечатлил, сажать больше не буду

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата орхидея

Мне не понравился этот сорт...я люблю толстостенные и сладкие сочные, этот сорт не впечатлил, сажать больше не буду

Наташа, но ведь никто и не хвалил этот сорт на сочность и сладость....вообще, за вкус. Большой плюс Белозерки в том, что она весьма и весьма надежна в плане урожая. Очень надежный технический сорт, в моих условиях ни один из современных сортов не дает такого гарантированного урожая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Урожайный! Стенки тонкие, я люблю толстые. Так то нормальный, смотря для каких целей. Наша семья любит толстенький, чтобы в лечо на вилочку "накалывать" :) Больше не сажаю

Screenshot_2020-01-15-12-07-12-728_com.miui.gallery.png

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Универсальный перец, урожайный и не капризный. Очень надежный. Сажали наравне с Ласточкой и подарком Молдовы достаточно долго. Некоторые гибриды урожайнее, конечно, и еще более устойчивые, потому Белозерку сажала последний раз в 2017г., но в целом никаких особых недостатков перец не имеет. Да, не самый толстостенный, но на фаршировку и заморозку стаканчиками и на переработку - самое оно. Мы его еще и жарили целиком, не чистя под майонез с чесноком. Хорошо елся. Правда кубовидные (Магно F1,  :03niam:), жареные ломтиками, более мясисистые, слаще, сочнее и в целом вкуснее.

С Белозерки хорошо начинать новичкам или на новых участках с непроверенной землей,  сорт легко адаптируется практически к любым условиям.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...