Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рейтинг. Баклажаны-сорта и гибриды на форуме "tomat-pomidor" по итогам2013года.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ещё одну тему по рейтингу сортов и гибридов - про баклажаны. этот овощ тоже пользуется успехом у наших форумчан, так что делитесь успехами выращивания по вкусу, срокам созревания, урожайности, вообщем все критерии те же, что и у огурцов, перцев, томатов.

 

ТАБЛИЦА С РЕЗУЛЬТАТАМИ

Ссылка на сообщение

По баклажанам я начинающий огородник выращивала их впервые, но оценить могу.

Король рынкаF1 ( Н.К.Русский огор.)-  5  ранний,урожайный ( даже в холодное, сырое лето) в этом году посажу только его.

Полосатый рейс ( Аэлита)-  2 рос в таких же условиях и за всё лето с трёх кустов выдал 2 корявых плода, больше сажать не буду, только место занимал.

Ссылка на сообщение
В прошлом сезоне выращивала такие сорта:
Бибо F1 - 5
Гелиос - 5
Зелененький (ореховый вкус) F1- 5+ (самый вкусный)
Клоринда F1 - 4 (ожидала большего, а рассада оказалась самой болявой)
Матросик - 5-
Пятачок - 5
Романтик - 3 (маленький урожай и какой-то неуверенный)
Универсал-6 - 5-
Шарапова F1 - 5- (просто не очень люблю саблевидные баклажаны)

В новый сезон уйдут Бибо, Пятачок, Матросик, Зелененький и Гелиос.
Ссылка на сообщение

У меня удачно плодят Валентина и Король Севера.

Выращивала в теплице. В прошлом году переселила  их и перцы в ОГ. Урожаи не упали.

Ссылка на сообщение

По итогам 2013 года:

Ping tung - 5

Зелёненький - 5

Но в теплице, в Новосибирской области. У нас в принципе для них теплица - самое то.

 

 

Ссылка на сообщение

    Бибо F1- 4,5

    Валентина F1 - 4

    Черный красавец  ( Поиск) - 4,5

    Эпик F1 - 5 +

  В туннеле под агротексом

Ссылка на сообщение

Баклажан Король Севера F1 - 5,5 (рос в парнике, был урожаен, плодоносил до последнего, убрали в октябре).

Баклажан  "Марципан" F1 - 4 (плоды крупные, красивые, плодоносил до заморозков, урожайность средняя).

Ссылка на сообщение

Аватар F1 5+,но поздний. Красивый куст,высокий,большое кол-во цветов.Все завязались,кистями.Фото на аватарке.

Алмаз 5. Кустик низенький,в огороде без укрытия.

 

Сажать буду обязательно +Черный красавец+Нежнейший F1+Марципан F1+Флоренция+Валентина F1 +Бианка.

Ссылка на сообщение

Алмаз(РО) - 5(невысокий урожайный куст в 2011 и 2012г)

Багира Ф1 -5(красивый высокий урожайный куст в 2012г)

Белая ночь(Седек) -2 (в 2013г плохо себя показала-плодов мало, мелкие, в пятнах, с жесткими волокнами и крупными семенами)

Вера(Поиск) - 5(хорошая урожайность в 2012г, мякоть белая)

Галина Ф1(Седек) -5 (невысокие кусты, хорошая урожайность и качество плодов в 2012г)

Жизель Ф1(РО) - 5+(красивые высокие урожайные кусты, даже в холодное дождливое лето 2013г,сажаю 3 года)

Зелененький(Седек) -4 (красивый, крупный, вкусный, но не особо урожайный)

Король Севера Ф1(РО) -5 (урожайный, поспевает один из первых, очень вкусный просто жареный колечками, семян мало, только плохо хранится-быстро теряет упругость. Поэтому мы его и не храним-сразу пускаем в дело :niam:)

Матросик(Седек) -4 (красивый, полосатый, но не особо урожайный, сажаю 2 года)

Пятачок(Гавриш) -4 (красивый, крупный, вкусный, но не особо урожайный в 2013г)

 

Все баклажаны растим в ОГ на высокой грядке, первый месяц под укрывным, в 2011 и 2012г было хорошее теплое лето, многие сорта получились, в 2013г-ужасное, получились только Король Севера Ф1 и Жизель Ф1, остальные болели, их не оцениваю.

 

 

Ссылка на сообщение

Арап (Поиск) - 5 - (ранний, урожайный, неприхотливый, плоды долго могут храниться в холодильнике)

Буржуй F1 (Седек) - 3,5 -(круглые, крупные, вкусные, но у меня больше двух штук на кусту не вырастало)

Зелененький (Седек) - 5 - (урожайный, вкусный )

Икорный F1 (Гавриш) - 2 - (в прошлом году был один куст, зацвел еще дома в рассаде, самый первый выдал один симпатичненький  плодик и больше ничего...)

Король рынка  F1 (РО) - 4,5 - (неплохой гибрид, достаточно урожайный)

Король севера F1 (РО) - 5+ - (самый ранний, самый урожайный, плодоносит до поздней осени, одно но - плохо лежит, нужно быстро перерабатывать)

Царь колокол F1 - 4 - (красивый, вкусный, но не ранний, что для наших условий актуально)

 

Ссылка на сообщение

БибоF1- 5.5 (Мой любимый .Белый с очень нежной мякотью)

Клоринда F1-5

ВалентинаF1-4.5(не оч. много на кусте)

Арап-5(тоненькие,хороши для гриля)

Альбатрос-5(хоть по количеству уступает гибридам,но уж очень красивый и вкусный)

Лебединая песня-3(всхожесть отвратительная,поздно завязался,мало на кусте).Может это только у меня?

Выращивала в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Все баклажаны, как и перцы, выращиваю в ОГ, без никакого укрытия.

Сортов-гибридов пробую ежегодно довольно много, хотя давно пришла к выводу, что у меня лучше выращивать именно гибриды. Но любопытство иногда сбивает на сорта.

 

F1Бибо (гол., с Хупты)  5+  давний любимец всей семьи. Урожайный, белоплодный, довольно ранний, без горечи, и просто красавЕц.

F1Галине (франц., из профупак.)  5  довольно ранний, нормальная урожайность, фиолетовый, плоды упитанные, конечно, без горечи.

F1Фарама (франц., из профупак.)  5  начали есть на несколько дней позже Галине, нормальная урожайность, плоды фиолетовые, но не такие пухлявые, как Галине, стандартной каплевидной формы, без горечи, как и все современные гибриды.

F1Клоринда (гол.)  5- (минус небольшой). Красивые, "мордатые" плоды, но начались немного позже остальных, и было их немного меньше. Вкус, конечно, без горечи.

Виолетта лунга ди Наполи 3 ( семена из Италии)  3 - опять я в сорт вляпалась. Ранний был, это плюс. Но плоды - мелкие светло-фиолетовые сосисочки, зато росли кистями по нескольку штук.  Может, климат ему не подошел?...

Бумбо (Манул) 4- сорт.  Среднеспелый, малоурожайный (опять же, в моем ОГ). Поды интересные - круглые, светло-фиолетовые небольшие мячики. Вкус - без горечи.

F1Рома (Саката, с Хупты) - 4. Обычной баклажановой формы фиолетовые плоды, без горечи, но у меня показал маловатую для гибрида урожайность. Может, холодно ему было.

Романтик (Манул) 4+ сорт, показал вполне приличную для сорта урожайность, раннеспелый. Плоды округло-каплевидные, средней величины, очень красивого цвета - фиолетовато-сиреневого, в общем, красавчик. Без горечи.

F1Марципан (РО) 5. Выращивала раньше. Средне-спелый, плоды "мордатые", фиолетовые, урожайность нормальная, я бы сказала - чуть меньше высокой. Может, это опять влияние ОГ. Плоды без горечи.

 

 

Ссылка на сообщение

В открытом грунте (2013г.):

Марципан F1, Икорный F1, Матросик, Зелененький, Нежный май, Валентина F1, Санчо Панса. Валентина и Санчо Панса не очень понравились, остальные буду сажать и в этом году тоже.

Ссылка на сообщение
:) Очень понравился гибрид от Русского огорода "Король севера", ставлю максимальный балл - 5+. А раньше я думала, что у нас баклажаны вообще не растут... :P
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...