Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Основные правила создания тем-рейтингов.


Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!! Ко мне обратились несколько форумчан с предложениями открыть новые темы в Рейтингах. Все, что я смогла- я сделала, но никто не запрещает ВАМ открывать здесь темы!!! Ведь есть еще множество овощных культур, которые многих интересуют. Открывайте, пожалуйста, темы- Рейтинги!!!

Единые правила для всех Рейтингов могут заключаться только в этом:

1) Кто открывает новую тему- тот обеспечивает правильное и своевременное подведение промежуточных и окончательных итогов! Пожалуйста, устанавливайте  реально приемлемые и максимально полезные для большинства сроки подведения итогов! Оглашайте эти сроки в Рейтингах!

2) Форумчане, принимающие участие в Рейтингах  и представляющие свои списки, пожалуйста, пишите названия по алфавиту и в столбик. Желательно указать характеристики сорта, гибрида, Ваши отзывы о нем. Обязательно указывайте гибрид или сорт!

3) Уважаемые Форумчане, принимайте активное участие во всех Рейтингах- только участие большинства поможет приблизить любой Рейтинг к максимально правильной оценке сортов!

4) Уважаемые Форумчане!!! К любому отзыву, к любому Рейтингу относитесь РАЗУМНО!! что выросло у соседа за забором- это выросло у соседа за забором!

 

ВСЕМ удачного сезона,

с уважением, Мариша.

 

Ссылка на сообщение

Здесь, я думаю, можно писать свои пожелания о том, как сделать лучше Рейтинги. Только, пожалуйста, не забывайте, что кому-то ЭТО НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!!

Приветствуется любая помощь в подсчете!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот, честно, сильно напрягает всеобщее молчание! Чего-то совсем нет желающих ни открыть тему, ни помочь подсчитать... Очевидно, и темы  эти никому не нужны?? Надо,наверное, убирать.

Ссылка на сообщение

Мариш, так если помочь подсчитать - это завсегда пожалуйста, подсчитаю. Только нужна инструкция, как считать. Плюсовать баллы  или голоса, или среднее арифметическое. И в какой теме.

Меня больше всех интересуют рейтинги помидор и огурцов. Все остальные - чистое любопытство.

 

Открыть рейтинг легко, труднее намного быть его хозяйкой. Поэтому, наверное, все молчат

Ссылка на сообщение

Мне в личку писали и предлагали открыть еще арбузы и дыни, еще чего-то, так открывайте, я думаю, что там не будет точно 500 сортов, если, вдруг, не понятно,как составить таблицу- я помогу, объясню. Может и мне кто-нибудь что полезное подскажет!!!  Просто, понятно всем, что здесь надо как-то не написать, а оценить, и столько уже, уважаемых мною, Форумчан приняло участие!!!

За предложение помощи- Спасибо!!! Нужно составлять табличку, я обычно делаю в Excel столбик на каждого, принявшего участие, строчки- сорта- гибриды. В конце таблицы- сразу две формулы, количество и среднее арифметическое. Ничего сложного, но это надо делать. :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Мариш, считаю количество голосов, сумму баллов и делю на количество голосов. Все данные записываю отдельно. Так?

В Эксель работать не умею, буду вручную считать. Какую тему считать-то?

 

Только не понятно. Вот я одна в Огурцах написала про гибрид Соловей. Среднее арифметическое у него будет - 5.

А про Изумрудный поток писали многие, и оценки разные. Получается, что у него изначально будет рейтинг меньше. Просто потому, что про него многие написали. Хммм...

Ссылка на сообщение

Света, вот в этом и сложность. Просто мало, кто задумывается, как он получается "Рейтинг" и почему в томататх потом нужно было оценить еще раз. Считать среднее арифметическое правильно:"сумма всех членов  разделить на их количество", НО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО писать, сколько этих членов. Глупых на форуме нет, сразу все понимают, что значит "массовая оценка".

Писать надо  сорт, или гибрид (по алфавиту) и полученные значения рядом- количество оценок- средняя оценка.

 

Ссылка на сообщение

Мда. В общем, я пошла в Кабачки. Считаю вручную для сверки. Попробую составить в Экселе, но не дружу с ним совсем.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Уважаемые форумчане!!! Приглашаю всех желающих принять участие в проведении рейтингов нашего форума по сортам и гибридам выращиваемых овощей! Ко всему вышеописанному добавляю единые требования:

1)Открывающий тему должен довести ее до конца, т.е. подвести все итоги и выставить результаты. При необходимости, можно обращаться ко мне в личку, все, что смогу- помогу :)

2)В этом году устанавливаем единые правила по системе оценке всех рейтингов! Обязательно составление конечной таблицы, по всем перечисленным критериям:

Оценку проводим по 5-баллльной системе, можно ставить и "половинки":

- раннеспелость,

-урожайность,

-вкус,

-устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям,

-происхождение семян.

Желательно критерии местами не менять, это несколько упростит работу с таблицами в дальнейшем :-X, сорта лучше писать по алфавиту.

Единая система устанавливается для наглядности и возможности сравнения результатов в едином формате.

Уважаемого Помидороведа просим помочь в составлении заключительных таблиц, в том формате, в котором будет возможно для нашего форума.

Пожалуйста, принимайте активное участие!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Мариша

Уважаемые форумчане!!! Приглашаю всех желающих принять участие в проведении рейтингов нашего форума по сортам и гибридам выращиваемых овощей! Ко всему вышеописанному добавляю единые требования:

1)Открывающий тему должен довести ее до конца, т.е. подвести все итоги и выставить результаты. При необходимости, можно обращаться ко мне в личку, все, что смогу- помогу :)

2)В этом году устанавливаем единые правила по системе оценке всех рейтингов! Обязательно составление конечной таблицы, по всем перечисленным критериям:

Оценку проводим по 5-баллльной системе, можно ставить и "половинки":

- раннеспелость,

-урожайность,

-вкус,

-устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям,

-происхождение семян.

Желательно критерии местами не менять, это несколько упростит работу с таблицами в дальнейшем :-X, сорта лучше писать по алфавиту.

Единая система устанавливается для наглядности и возможности сравнения результатов в едином формате.

Уважаемого Помидороведа просим помочь в составлении заключительных таблиц, в том формате, в котором будет возможно для нашего форума.

Пожалуйста, принимайте активное участие!!!

Уважаемые Форумчане!!! Если мы все вместе хотим увидеть результаты Рейтингов хотя бы к новому году, то надо активно в них принять участие. Если нет желания писАть в рейтингах, а так же читать их, то пора закрыть все рейтинговые темы...

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Я сильно стесняюсь пока-но может стоит острые и горькие перцы чуть раздельно сделать?у меня лично опыт по выращиванию кайенского есть и *фонариков*по типу Тинидада-там культуры радостно растут как многолетники,как горшечная культура да и сроки высадки семян совсем другие-с нашими острыми привычными-2 большие разницы...С радостью бы свои замечания и предложения сказала бы))на этом форуме я вообще крайне комфортно и душевно себя ощущаю-как в семье))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...