Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году растила Саммертайм голд, два мощных куста было, ни одного помидора не дождалась. :(

В этом году посадила: Саммертайм голд, Балканский тигр, Тасманский шоколад, Дикий Фред, Айдииайрот красный, Новый большой гном,Борония,Дельта Дивер красный, Улуру орхи, Розелла пурпл, Пит Випер. 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году вот такой список гномов:

1)Dwarf  Blazing Beauty  (От Натальи Борисовны)

2)Dwarf  Boronia (От Натальи Борисовны)

3)Dwarf  Sleeping Lady (От Люды Ка)

4) New Big Dwarf (От  Stolin)

5)Dwarf  Perth Pride (От  Stolin)

6)Dwarf  Purple Heart (От Натальи Борисовны)

7)Dwarf Beryl Beauty(От  Stolin)

8)Dwarf Emerald Giant (От  Stolin)

9)Dwarf Mr. Snow (От  Stolin)

10)JPS-Srecial C-TCV  (От  Stolin)

11)Dwarf  Shadow Boxing (От Надежды Огород Ларионовых)

13)Гном Дикий Фред Wild Fred (от sel4anka)

14) Dwarf Pink Passion (От Натальи Борисовны)

15)Dwarf Sweet Scarlet (От Натальи Борисовны)

16) Dwarf Big Green (От Натальи Борисовны)

17) Dwarf Loxton Lad (От Натальи Борисовны)

18) Dwarf Wild Spudleaf (От Натальи Борисовны)

19) Dwarf Loxton Loss (От Натальи Борисовны)

Ссылка на сообщение
А у меня гном Дельта Дивер красный-молодой ,да ранний-два пасынка дал,решил размножаться.
Вот задумалась-удалить их или оставить ,у Редько написано-не пасынковать.Вдруг урожай потеряю  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Подскажите, плиз, Фиолетовое сердце какого росточка в ОГ получается?

У меня был не больше 40 см.
Цитата Нина Юрьевна

А у меня гном Дельта Дивер красный-молодой ,да ранний-два пасынка дал,решил размножаться.
Вот задумалась-удалить их или оставить ,у Редько написано-не пасынковать.Вдруг урожай потеряю  :D


Дельта Дивер красный пасынковала до первой кисти, он далеко не ранний и плоды грамм по 100. Если не пасынковать будет ещё мельче и совсем поздно.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Рассаживала я Blazing Beauty и в стаканчике оказалось два растения- один с регулярным листом, другое- с картофельным ??? Правильное- с картофельным. Семена от Кулика. Может кто-то уже растил этот сорт от него с регулярным листом и что выросло  ::) Второе растение тоже гном.

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Рассаживала я Blazing Beauty и в стаканчике оказалось два растения- один с регулярным листом, другое- с картофельным ??? Правильное- с картофельным. Семена от Кулика. Может кто-то уже растил этот сорт от него с регулярным листом и что выросло  ::) Второе растение тоже гном.

Том,  мои 2 сеянца Blazing Beauty ( от Холявко) с регулярным листом :dnt:. Будем посмотреть...

Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что "Пурпурное сердце" и "Фиолетовое сердце" один и тот же сорт ?

И ещё, подскажите "Арктической розе" какой объём нужен для ПМЖ , 10 -литр. ведро подойдёт ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

В прошлом году растила Саммертайм голд, два мощных куста было, ни одного помидора не дождалась. :(

Татьяна, а почему не дождалась? Не цвели или не завязывали?

Тоже в этом сезоне играюсь с гномами - цветут уже по 2-3 кисти Дикий Фред, Арктик Розе, Специальный Тех, Бой с тенью. Все январского посева, вроде даже горошинки-завязи есть, будем ждать ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Том,  мои 2 сеянца Blazing Beauty ( от Холявко) с регулярным листом :dnt:. Будем посмотреть...

Женечка, Томочка, мои растюшки Blazing Beauty - три с картофельным, а одна - с регулярным :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Женечка, Томочка, мои растюшки Blazing Beauty - три с картофельным, а одна - с регулярным :D

Будем ждать плодов :thx:. Оксаночка, если правильный должен быть картофельный- семена не собирать?

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Будем ждать плодов :thx:. Оксаночка, если правильный должен быть картофельный- семена не собирать?

Жень, наверное лучше с правильного семена брать..

 

Цитата tomik

Девочки, а ваши с простыми тоже гномы? Кто ж у нас вырастит :D

Тома, самое интересное, с простым листом - тоже гномы :D  У меня в этом году несколько сортов выдали и тот и другой вариант листвы :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Тома, самое интересное, с простым листом - тоже гномы :D  У меня в этом году несколько сортов выдали и тот и другой вариант листвы :D

Оксан, вот и интересно- это расщепление или пересорт :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Оксан, вот и интересно- это расщепление или пересорт :dnt:

Том, я склоняюсь к неустойчивости сорта :-X  У меня твой Flanders Contrast  тоже два варианта выдал :D  правильный ведь с картофельным?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Том, я склоняюсь к неустойчивости сорта :-X  У меня твой Flanders Contrast  тоже два варианта выдал :D  правильный ведь с картофельным?

Ничего себе :o У ФК лист простой должен быть. Своего фото с листьями нет, но вот нашла его
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ничего себе :o У ФК лист простой должен быть. Своего фото с листьями нет, но вот нашла его

Ну вот :D  теперь придется и с картофельным листом кустик посадить - интересно же :D  Спасибо, Томочка! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ну вот :D  теперь придется и с картофельным листом кустик посадить - интересно же :D  Спасибо, Томочка! :thx:

Да, обязательно посади, расскажешь потом!

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Том, я склоняюсь к неустойчивости сорта :-X  У меня твой Flanders Contrast  тоже два варианта выдал :D  правильный ведь с картофельным?

;D У  меня Томин Flanders Contrast -два с регулярными листьями.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

;D У  меня Томин Flanders Contrast -два с регулярными листьями.

 

Женя, а, ведь, есть и русские слова: нормальный, обычный, помидорный. Зачем добровольно соглашаться с англоязычной оккупацией?

 

Тогда и про другой тип листа нужно писать: потатный. 

Получится очень просто и понятно: у томатов могут быть листья двух типов - регулярные и потатные, RL & PL.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Женя, а, ведь, есть и русские слова: нормальный, обычный, помидорный. Зачем добровольно соглашаться с англоязычной оккупацией?

 

Тогда и про другой тип листа нужно писать: потатный. 

Получится очень просто и понятно: у томатов могут быть листья двух типов - регулярные и потатные, RL & PL.

 

 

Александр Иванович, спасибо за замечание.

Насчет англоязычной оккупации как- то не подумала. Прошу прощения, что невольно задела чьи-то чувства.

Ссылка на сообщение
Гномы пока стоят в теплице в своих ёмкостях, ждут тепла и цветут потихоньку. На некоторых появились завязи. Вот Специальный Тех. Листья у него не такие жатые, как на Диком  Фреде, Бое с Тенью... Наверное, потому, что он индет?


Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Выращиваю 7 сортов гномов, от Попенко. Ой, ну и тягомотные же они. :-

А почему? Мне кажется наоборот, беспроблемные (пока по крайней мере). Крепкие, коренастые, не вытягиваются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...