Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы Город помидоров и яблок


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Доброе все время суток. Дороги форумчане позволте мне присоединится к вам и поделиться опытом Хотя первый мой дневник не удался но это потому что я не все правильно написал. а обижать я действительно ни кого не хотел И тем более грубить........................... Для начал познакомлю со своим городом в краце. Кто бывал знает и помнит наш город  а кто нет Ни чего страшного еще побываете было бы желание. ...................Расположен он В предгорьях Заилийского Алатау Сами горы это надо только видеть Как пел высоцкий Лучше гор могут быть только горы ...................................................................     
Ссылка на сообщение

Фотографии буду Обязательно  Дайте только срок. В июле Месяце У нас можно за один день побывать и в зиме и на пляже Покататься на лыжах и купаться Город по истене красивый но очень загазованный Особенно сейчас зимой дымка сплошь Стоит на городом. Когда поднимаешься на вершину горы видно как на городом смог стоит И чем ближе вечер тем смог ближе к горам.......... Зимой каждый выходной провожу в горах Пешим на целый день ухожу.Прогулка замечательная получаться. Есть у нас  Один маршрут Его называют " БОЛЬШОЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" Т.е всегда идешь вперед и не возвращаешься а приходишь обратно В город Только с другой стороны. Весь маршрут занимает 5 -6 часов но Впечатлений очень много. Это если идти Быстро и без остановок. А если еще взять с собой пару бутербродов Да горячий чай С травками в термосе Вообще нет придела эмоциям

Ссылка на сообщение

Виталий, с открытием дневника! Хорошо, что Вы вернулись, я думаю что любовь к помидорам победит все!!! Забудьте о плохом  и будем общаться, я думаю всетаки у нас очень замечательный форум, где можно  отдохнуть душой.. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Спасибо Девочки за добрые слова  ............................................Если в городе пасмурно и холодно Где то минус 15 то в горах всего градусов пять и солнышко такое как весной И тихо тихо. Можно даже загорать Если конечно это конец февраля.В январе даже не старайтесь Ни чего не получиться а вот простыть запросто. Проверял на себе. А 19 января Очень много горожан поднимаются в горы покупаться в горный реках Это не забываемое чувства. Тело обжигает мороз По всей коже иголками мелкие и много. А потом когда оденешься и глотнешь чайку. По телу такое тепло разбегается И снова жить хочется. 
Ссылка на сообщение

Виталий, поздравляю с открытием своей темы и с возвращением! Удачного  сезона!

Очень интересно узнать побольше о вашем городе, пишите побольше!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Виталий, искренне рада вашему возвращению! С удовольствием буду присматриваться к вашему опыту и радоваться успехам.

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Как пел высоцкий Лучше гор могут быть только горы...

Виталий, с открытием дневничка! :thx:

 

Чтобы вставить фото, ссылку надо скопировать полностью(у вас не вся скопирована) и вставить в сообщение после пробела или с новой строки. Вы можете исправить первое сообщение через "Изменить сообщение", а моё замечание потом удалить  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Виталий, с открытием дневничка! :thx:

 

Чтобы вставить фото, ссылку надо скопировать полностью(у вас не вся скопирована) и вставить в сообщение после пробела или с новой строки. Вы можете исправить первое сообщение через "Изменить сообщение", а моё замечание потом удалить  :)

Спасибо Светлана За ваш совет Уже все исправил так что милости просим Заходите
Ссылка на сообщение

Всем Огромное спасибо!!!!!! ........................................................Про город писать я думаю много не стоит. Почему Просто у нас форум томатный А не путешествие по городам. И все же немного напишу. Город конечно красивый зеленый И современный. Много проспектов появилось. Развязок и конечно новые красивые высотные дома. Не те что были коробки в советское время.Ест на что посмотреть. Но я сторонник дикой природы. И поэтому часто выезжаю на природу. Не могу я долго сидеть возле телевизора.Да вот еще ваш форум меня заразил своей простой и открытостью За что я всем очень благодарен. Зимой я в городе Потому что пока нет у меня на дачах домика теплого. чтоб зимовать Но в планах уже этим годом начать строительство Дома. Три года строил баню. Что после работы было где помыться в осенне весенний сезон.Теперь начну строить дом. Хотя работы и без стройки на грядках очень много. Но ни чего прорвемся.

Ссылка на сообщение

Теперь как я пришел в томатный мир!!!!!!!!!!! Дача у нас уже 48 лет. Когда мне было еще 5 лет я уже бывал на ней. Помню не было домика было только пашня да кусты саксаула. И камней видимо не видимо. Да и сейчас они есть ни куда мы от них не избавились. Дорога уже на метр выше участка от этих камней Каждый год как капаем так и выносим на дорогу камни. С одной стороны хорошо грязи нет ни весной ни осень И когда полив идет то вода не убегает с участка. Раз затронул полив Так и продолжу. Мы поливаем арычной водой раз в две недели весь участок заливаем так что вода кое где стоит по колено. Особенно надо поливать малину и деревья А малину вообще поливаем раз в неделю Приходится потрудится чтоб полить ее Иначе не будет урожая. А грядки с помидорами и со всеми овощами поливаю по мере потребности Бывает и каждый день Но с емкости и по трубам. Купил пластиковые Канализационные трубы И как конструктор собираю и разбираю Если надо куда то в другой угол перенести. Легко и быстро А капельное у нас не практикуют очень жарко летом не успевает накапать..........

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

...

А капельное у нас не практикуют очень жарко летом не успевает накапать..........

 

во как! я уж забыл что такое бывает - а ведь действительно - помню жару на Байконуре... мой капельный там бы точно высох  ;)

Ссылка на сообщение

Правильно Санек. Все кто пробовал Все отказались Или пользуются только в весенний периуд И то только до жары А потом снова обращаются  к Арычной воде. Слава богу пока нас эта вода спасает А так бы ни чего не вышло................................ Теперь про томатики. Меня раньше и палкой было не загнать на дачу. Приезжал только иногда помочь Маме . Вскопать Обрезать деревья да и так разную тяжелую работы сделать. И когда исполнилось 45  Вот тут начал задумываться Томатов стало мало и они все какие то у мамы не те что были раньше. ТО рассада у нее пропадет то Посадит совсем не то что надо а вкусный мясистых и сладких Нет. Думаю так дело не пойдет. С начало взялся за рассаду Сколько старушки мучиться чтоб ее вырастить Давай сам. Попробовал в первый год получилось. Высаживали в грунт уже с цветами. А получилось смешно. Соседи днем пришли в гости Так чайку попить да словами перебросится И спрашивают когда будем садить помидоры.Мы с матушкой пожали плечами Не знаем мол еще не время. А вечером быстренько все высадили Благо их было всего 200 кустов. А на утро все ахнули Где вы взяли эти чюдо пальмы с цветами И как так вчера еще ни чего а сегодня уже цветут Да так бодренько все стоят как буд-то они давно уже растут на месте

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

...

Меня раньше и палкой было не загнать на дачу. Приезжал только иногда помочь Маме . Вскопать Обрезать деревья да и так разную тяжелую работы сделать. И когда исполнилось 45  Вот тут начал

 

Ха! Меня тоже было не загнать :D но помогать помогал конечно, куда деваться... а сам уже позже - после 50-ти  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ха! Меня тоже было не загнать :D но помогать помогал конечно, куда деваться... а сам уже позже - после 50-ти  ;D

Санек Мы наверное все таки  вот и молодежь сейчас тоже не загнать на дачу А я бы вообще от туда ни куда не выезжал все время.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Санек Мы наверное все таки  вот и молодежь сейчас тоже не загнать на дачу А я бы вообще от туда ни куда не выезжал все время.

 

Ха! Ну сейчас то я б тоже не выезжал  ;) Только лета б нам тут ещё подольше... или хотя б осени тёплой, да весны пораньше  ;) ну или ну худой конец зимы нормальной снежной  :) а то ни то ни сё...

Ссылка на сообщение

Виталий, очень хорошо, что начали вести свой дневник! Это же так интересно!

Узнаем как выращивают помидоры, и не только, в Алма-Ате, самом большом городе Казахстана. Успехов и прекрасных урожаев!  :thx:

У нас родственники живут в Астане. :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Виталий, очень хорошо, что начали вести свой дневник! Это же так интересно!

Узнаем как выращивают помидоры, и не только, в Алма-Ате, самом большом городе Казахстана. Успехов и прекрасных урожаев!  :thx:

У нас родственники живут в Астане. :)

Не знаю ка в Астане растут помидоры Не был А то что у нас растет попробую рассказть подробнее Спасибо что посетили мой скромный домик.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Виталий, присоединяюсь к поздравлениям! Приятно, что вы к нам вернулись! :yep:

У мне приятно что все таки мир не без добрый людей
Ссылка на сообщение

Приятно появление на форуме  мужчин,  занимающихся огородничеством и что особенно ценно для нашего форума, увлекающимися помидорами...

Всяческих успехов, Виталий Вам, в огородных делах и всех остальных... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Приятно появление на форуме  мужчин,  занимающихся огородничеством и что особенно ценно для нашего форума, увлекающимися помидорами...

Всяческих успехов, Виталий Вам, в огородных делах и всех остальных... :thx: :thx: :thx:

Огромная благодарность Вам за теплые слова и пожелания Будем стараться.
Ссылка на сообщение

Виталий,с возвращением!

А фото тоже очень хочется посмотреть(это я про город и природу) .

У нас есть тема "Мои фото",это в "болталке и курилке",так можно туда,а можно и новую тему создать в соответствующем разделе. Очень хочется дикой природы,особенно гор!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...