Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения


Немного напишу о себе и нашей даче.

В этом году  у меня 3 сезон по выращиванию помидор. Первые два сезона были не очень удачными. Все  из-за фитофтороза и маленьких детей.  В этом году надеюсь все получится лучше. Тем более уже второй год читаю наш поучительный форум. Уже успела заболеть не только томатами, но и перчиками и цветочками.  :P

Наша дача находиться в подмосковье, рядом с городом Хотьково. Участок большой 24 сотки, пока еще  малообработанный (даче всего 5 лет).  Так что много мне места под посадки выделено. :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Наташенька. поздравляю с открытием дневничка :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо, заходи в гости
Ссылка на сообщение
Наташа, поздравляю с открытием дневничка! Хорошей погоды, больший урожаев!
Охранника принесла.  :)
Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием твоего дневничка (домика)!!! Пусть в нём всегда будет тепло, уютно!!! А мы будем приходить в гости и любоваться твоими успехами в новом дачном сезоне.  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька,с новосельем!Пусть в этом году у тебя все получится.Ты счастливая обладательница аж 24 соток.Да, в таком королевстве есть где разгулятся.

Ссылка на сообщение

Наташенька, поздравляю с открытием дневничка!!! :-* :-* :-* :-* :-* Желаю огроменных урожаев :hey: :hey: :hey:!!! Удачи!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, МОЛОДЕЦ! Поздравляю соседка с открытием дневничка! :yep: Буду следить за твоими успехами. Я тоже буду третий год выращивать помидоры, а так-как наши дачи не далеко друг от друга, погодные условия одинаковые буду забегать за советом (по соседски) ;)

Ссылка на сообщение

Наташенька, очень хороший помидорный домик!! Пусть томатики в нем растут на радость своей хозайке, ничем не болеют и плодоносят до самой осени!!!! :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления, буду стараться вырастить  :hey: урожай. Вот вчера начала посевную, замочила первую партию перчиков:

Буратино ф 1 (манул) 22 шт (хотя на пакетики было написано 15 шт, видно из-за плохой всхожести кладут больше семян),

Пончик Ф1 седек- 8 шт,

Сладкий слон седек -9 шт,

бивень сибирский сад - 8 шт,

оранжевое чудо поиск- 7 шт,

желтый колокол поиск- 6 шт,

княжич ф1 аэлита - 6 шт,

питер от Галина П. - 18 шт,

Ратондра от Галина П (Ярославна)- 7 шт.

 

Замочила с излишком из-за того, что у меня плохо всходят покупные семена. На днях продолжу дальше замачивать перчики.

Ссылка на сообщение

Наташа,с новосельем :thx: :thx: :thx:хорошей погоды и вооот таких  :hey: :hey: :hey: урожаев,а еще пожелаю,что б твои детишки не переусердствовали в помощи маме :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Наташа,с новосельем :thx: :thx: :thx:хорошей погоды и вооот таких  :hey: :hey: :hey: урожаев,а еще пожелаю,что б твои детишки не переусердствовали в помощи маме :D :thx:

Вот я этого и боюсь, что детишки переусердствуют в  помощи. Младший (полтора годика ему) прошлым летом не ходил еще, так что помогать не мог, а теперь уже бегает во всю  :-. Держитесь помидоры и не только. А старшая дочка ( 3 с половиной года) уже на теплицу замахнулась. Ей тоже нужна теплица и грядки. :D

Ссылка на сообщение

Наташенька, у наших соседе тоже внучку весной исполнится 2 годика. Так они тоже смеются, говорят, что отложат ремонт сарая и займутся построением загончика ,как для козлика своему внучку. :) :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Наташенька, у наших соседе тоже внучку весной исполнится 2 годика. Так они тоже смеются, говорят, что отложат ремонт сарая и займутся построением загончика ,как для козлика своему внучку. :) :) :) :) :) :)

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Спасибо за поздравления, буду стараться вырастить  :hey: урожай. Вот вчера начала посевную, замочила первую партию перчиков:

...

питер от Галина П. - 18 шт,

...

Замочила с излишком из-за того, что у меня плохо всходят покупные семена. На днях продолжу дальше замачивать перчики.

Наташа, с новосельем!!! :mail2: :thx: :thx: :thx:

 

Вот как взойдет у тебя весь Петька, вот как засадишь им свой участок по периметру  :hey: Всем соседям на сувениры хватит! :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вот я этого и боюсь, что детишки переусердствуют в  помощи. Младший (полтора годика ему) прошлым летом не ходил еще, так что помогать не мог, а теперь уже бегает во всю  :-. Держитесь помидоры и не только. А старшая дочка ( 3 с половиной года) уже на теплицу замахнулась. Ей тоже нужна теплица и грядки. :D

 

Ой,Наташ,сама голову ломаю,как со своей егозой справляться буду :- :- :- ей в марте 2 исполнится,сейчас при посеве горохом отвлекаю :D :D :D,думаю на грядках весной у меня будет побит рекорд по пасадке гороха :D :D :D :D :Dво всех местах и в немыслимых количествах ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташа, с новосельем!!! :mail2: :thx: :thx: :thx:

 

Вот как взойдет у тебя весь Петька, вот как засадишь им свой участок по периметру  :hey: Всем соседям на сувениры хватит! :D :hid:

Вот и пусть весь всходит, я пока больше острый не планирую сажать :hid:

Ссылка на сообщение
Наташенька, с открытием темы. Хочу пожелать чтоб всё росло и благоухало. Больших и вкусных урожаев.
С новосельем :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...