Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Багира-крупноплодный,высокоурожайный,раннеспелый сорт.Куст 45-50 см,листьям трудно укрыть обилие урожая.Плоды чёрно-шоколадные в технической спелости и красно-шоколадные в биологической,массой-180-350 гр.,стенка 8-9 мм.,сочные,вкусные.

 

Буду сажать,напишу отзывы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Отличный сорт!!  Сажала два сезона подряд,  опять буду сажать.  Активно пропагандировала и раздавала семена форумчанам.  Многие сажали, многие довольны.  Что-то фотки вот только не могу найти свои .... 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
На фото видно, как постепенно меняется цвет с черного на зеленый, потом на красный  :yep: Ирочка, спасибо за семена! :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ох уж, эта  Багира. Осенью начиталась о ней и совсем покой потеряла. Принялась за поиски. На ВДНХ  алтайских семян не нашла. В павильоне №8 сказали, что их плохо покупают, и поэтому они отказались от семян этой фирмы. И как жить дальше? Пришлось таки с Алтая и заказывать, т.к. в Москве этих семян не нашла. Зато вместе с Багирой  пришлось заказать еще кучу  сортов перцев. Теперь развлекуха на пару лет обеспечена. Очень надуюсь , что Багира  не обманет мои ожидания и все мои старания увенчаются успехом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Посеяла Багиру с огромным списком других сладких перчиков.Спасибо огромное Sha_iri за семена.Буду сажать эту красотку и вкусняшку второй сезон.В прошлом она себя не очень проявила,да,ведь,сезончик был так-себе :P.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
У меня Багира из семян Алтая, очень плохая всхожесть, из всей пачки только 3 растения высадила. Сейчас только наращивают массу плоды, но завязываются очень хорошо, не осыпаются, растение не ограничено в росте (индетерминантное), лист крупный, цветки крупные, растение мощное.


У меня перцы растут в теплице с томатами, ничего плохого от этого соседства не наблюдаю.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Svetikk

На фото видно, как постепенно меняется цвет с черного на зеленый, потом на красный  :yep: Ирочка, спасибо за семена! :thx:


Третий год сажаю, обожаю этот сорт  :-* Да, поздний, зато какой красивый и вкусный  :yep: И третий год соседи принимают его за куст баклажана  :D
Внутри куста три плода уже красные, всего около 15 плодов разных размеров на кусту:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Я свои перчики посадила поздно. Созрели только в начале августа. Багира самая красавица и умница (вяжет лучше всех). Люба, как я тебя понимаю - ненавижу этих козявок противных! ФУУ! МЕРЗОСТЬ! И в мою теплицу забрались. Багира росла рядом с Маркони - вот его ели. (Ну, скажи - нету дураков! Выбрали самый сладкий.) А мою красавицу Багиру - не тронули. Посажу в 2016 обязательно.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...
Семена были вот из такого пакетика   В ОГ был высажен поздно, во второй половине июня из-за ночных заморозков. Но несмотря на это урожай дал прекрасный, весь вызрел на кусту. Замечательный перчик, красивый, крупный, вкусный.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...