Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решила подтянуться, и начать сезон.

Сегодня распикировала помидоры из пасьянса.Получилось 12 кустов. Ещё пять остались в большом горшке,немного подрасти. Есть мелкие кустики, есть подлиннее. Мелкие буду и дальше пикировать в большие горшки. Возможно на ПМЖ. А вытянушки буду смотреть по обстоятельствам. Просто решила не упустить момент.Посеяла пепино . Было шесть штук в пакете. из них четыре более менее,два совсем мелкие.А из четырёх два светлых ,два тёмных. Посеяла в таблетки.

Так же в таблетки посеяла перец Джеммени .Три семки. И Баклажан Клоринда 6 штук.

В свой грунт посеяны баклы, Алмаз, Бибо, Безе.по шесть штучек.

На очереди отобранные двадцать один  сорт сладкого перца.Посажу по два куста. Думаю мне хватит.После посева напишу список. Ещё могу изменить его в большую или меньшую сторону. ;)

Хочу в таблетки посеять Багиру от Сибирской селекции.В прошлом году не взошла.Может в таблетках ей больше понравится. ;)

Полуострые отобрала для посадки, и с ними острую Лори. А остальные острые думаю посеять в начале лета,чтоб осенью в дом занести. Растить буду в больших горшках.Так немного разгружу окна весной. Ведь хотелок очень много.

Помидор будет пятьдесят сортов в доме..ну плюс-минус...Стаканчиков сто. Те года у меня было до четырёхсот. Поэтому надеюсь хватит места и цветам.

Сеть цветы и луки буду в пластиковые прозрачные контейнеры. Нужен совет. Если сеять редко,то можно без пикировки... :-[цветы я имею в виду.

Ссылка на сообщение

Верунчик! С новым домиком! Здоровья тебе, хорошей погоды! :thx: :-*

Ты так рано сеять начала перцы, баклы? Я еще не собираюсь...

Про цветочки, наверное можно, если будет возможность подсыпать, по мере роста, земельку.

Ссылка на сообщение

Верочка, поздравляю тебя с началом посевной!!!!  :thx:  Хорошо, что сократила количество томатов! А цветы :yep: Удачи тебе, здоровья и всех благ!!!!!

Ссылка на сообщение

Верочка перебралась в новую хату :mail2: :yep:!!!

Верунчик поздравляю,здоровья тебе для выращивания огромного ,вкусного и красивого урожая!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!!! :-* :-* :-*

Ир,они не такие светолюбивые,мне кажется будет нормально.тем более если не взойдут вдруг,ттт, будет время пересеять. Да и руки надо чем- то занять  ;). буду медленно сеять по очереди всё. :-[

Ссылка на сообщение

Ира,однозначно!!! :yep:Урожайная, вкусная и красивая! Одно но, цвет не меняет,только мягче становится.Не опоздай со сбором урожая. ;)

Ссылка на сообщение

:mail2:Ура! Верочка,с новосельем :thx: :thx: :thx: я переживала,что ты не откроешь новую темку :-[ :-* :-* :-*

 

Хочу тоже поприставать ::)

 

Цитата IrinaA

Верунчик, у меня твоя Изумрудная груша. Как она тебе? Садить?

 

Вер,а она сильно высокая?

 

 

:thx:

А можно ещё попристаю  :-[

Цитата

Зелёная капия (или копия), семена не твои, но ты же у нас все сажала! :)

 

Вер,как она по срокам созревания,когда лучше посеять,что б урожайность оценить? И еще спрошу,а ты Копию полосатую ни разу не сажала? :thx:

Ссылка на сообщение
Вера, с продолжением интересных и познавательных дневников, спасибо Вам за Ваш труд, опыт и за то что Вы делитесь с нами новичками и только своим опытом, когда я сюда попала не думала что так затянет,а теперь не могу свободную минуту не потратить на форум, если есть время сразу сюда, а форум включен всегда, даже если меня рядом нет, у меня было приобретено сортов 20-30 у коллекционеров, а благодаря обмену и просто подарков от девочек на сегодняшний день уже насчитывается 115 сортов (ой мама дорогая), сама испугалась этой цифре, пока ещё не все дневники прочитала, т.к. в них много страниц, но уже прочитала Ваш дневник, Надежды Nadine, Лидии, Светик. Я очень Вам благодарна. Дай бог Вам здоровья, низкий Вам поклон, дружных всходов и неиссякаемый урожай.

Ссылка на сообщение

Верочка,  с переездом и с началом посевной!!!    Буду к тебе забегать частенько, у тебя в гостях всегда очень душевно,  а сейчас мне особенно  понравилось   

 

Цитата tomatinka

....  двадцать один  сорт сладкого перца.Посажу по два куста.... 

 

Жду списочка твоего, интересно увидеть :) 

Ссылка на сообщение

Верочка


я то же в таблетки перцы сажала им нравилось , Багиру садила в землю - не взошла, а в таблетки вытянула 2 шт. Я за таблетки, места меньше занимают на начальной стадии.
Ссылка на сообщение
Верочка, с новосельем! :thx: :thx: :thx: Здоровья, счастья, уюта и тепла в новом домике, и , конечно , больших и вкусных урожаев!
Ссылка на сообщение

Ой, пока я блудила по деревне столько гостей!!!Спасибо всем за пожелания.!! :-* :-* :-*.

Пришла соседка и мы с ней вокруг деревни круг нарезали по морозцу. Так классно. На улице около 20 градусов. Она местная, а мне страшновато было вдоль леса за деревней ночью. :hid:А по деревне невозможно из-за собак.

Изумрудная груша была выше метра.Около полутора метров была. А вот по Копии сказать не могу. Она у меня в этом году подмёрзла,и плодоносила уже на пасынках. Три кисти всего. :-[По две помидорки. :D

Ссылка на сообщение

 

Ой, пока я блудила по деревне столько гостей!!!Спасибо всем за пожелания.!! :-* :-* :-*.

Пришла соседка и мы с ней вокруг деревни круг нарезали по морозцу. Так классно. На улице около 20 градусов. Она местная, а мне страшновато было вдоль леса за деревней ночью. :hid:А по деревне невозможно из-за собак.

Изумрудная груша была выше метра.Около полутора метров была. А вот по Копии сказать не могу. Она у меня в этом году подмёрзла,и плодоносила уже на пасынках. Три кисти всего. :-[

Цитата
По две помидорки. :D

 

Вер,значит если Изумрудную грушу посадить на одной грядке с другими грушами,она по росту не сильно выделяться будет,так?

Вер,а ты Копию когда сеяла? по отзывам она мне поздней показалась :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой, пока я блудила по деревне столько гостей!!!Спасибо всем за пожелания.!! :-* :-* :-*.

Пришла соседка и мы с ней вокруг деревни круг нарезали по морозцу. Так классно. На улице около 20 градусов. Она местная, а мне страшновато было вдоль леса за деревней ночью. :hid:А по деревне невозможно из-за собак.

Изумрудная груша была выше метра.Около полутора метров была. А вот по Копии сказать не могу. Она у меня в этом году подмёрзла,и плодоносила уже на пасынках. Три кисти всего. :-[

Цитата
По две помидорки. :D

 

 

Верочка, колядовали поди :D? Или гадали :-[? всю неделю эту можно вроде

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...