Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт "Огородный колдун" (Семена Алтая) выращивала в 2012г в открытом грунте. Детерминантный, высотой 60см вырос. Плоды ровные, немного толстовата кожура, но сорт заявлен как консервный. Масса плодов от 100-150гр. Очень сладкий. Не нуждается в подвязке и формировании. После дождей несколько плодов потрескались.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ЛюДа)))

Масса плодов от 100-150гр.

Люда, помидоры действительно такими по весу получилсь ?

 

У меня раза в 2 меньше были, граммов по 50 - 60.  Рос на улице (в прошлом году).  Куст достаточно хилый, поэтому надо подвязывать. Плодов немного.

Фото не нашла, ничем не впечатлил, даже своим видом :)

Ссылка на сообщение

Свет, я подвязывала. Урожайности большой не было. Фотку, которую разместила уже была с частью снятого урожая. По весу не взвешивала (на тот момент весов еще не было). Длина плодов была примерно 8см и в диаметре где-то 3,5-4см. Вкус понравился в 2012 году, самый сладкий был из всех посаженных. Но я тогда и выращивала-то ... :-[.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, так я из-за твоих хороших отзывов об этом сортеи и купила в прошлом году семена и посадила. Про вкус ничего сказать не могу :-[ , затерялись они в общей куче.

Ссылка на сообщение

Светлана, на тот момент, когда я только начинала сажать, они были для меня самые вкусные. Поэтому надо ориентироваться на мнение профессионалов в помидорном деле. У меня стаж помидорный еще маленький. Я высказала свое мнение на тот момент (и мнение снохи, которая до этого ела только магазинные помидоры). Извини меня  :-[, что обманула твои ожидания от этого сорта  :thx: :thx: :thx:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, ну вот еще извиняться за то, что меня этот сорт не впечатлил :-[ :-

Не так уж мало и других сортов, "не оправдавших моих ожиданий" :D

Ссылка на сообщение
А меня этот сорт очень даже впечатлил.
Вкусный, красивый. Садила в этом году в парнике, только он у меня совем не 60 см был.. был  где-то 1.6 м. Завязывал плоды  до поздней осени, без перерыва. Понравился в консервации.

Семена были от Балашова (Украина), мне их Tatiyanka1 присылала (за что Танюше огромное спасибо!) :-*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Drosera

Люда, помидоры действительно такими по весу получилсь ?

 

У меня раза в 2 меньше были, граммов по 50 - 60.  Рос на улице (в прошлом году).  Куст достаточно хилый, поэтому надо подвязывать. Плодов немного.

Фото не нашла, ничем не впечатлил, даже своим видом :)

У меня тоже были не крупные,но столько,стена помидор,2 куста рядом были,и не низкие,я не формировал,на вкус супер,сладкие,плотные
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Сережа

У меня тоже были не крупные,но столько,стена помидор,2 куста рядом были,и не низкие,я не формировал,на вкус супер,сладкие,плотные

У меня он был не высокий. Возможно потому, что рос в полутени. Но, считаю сорт не плохой! :-*

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Зульфия

  Света, а какой получился  вкус - реально сладкий  или обычный?

Вкус неплохой был, но  мог бы и лучше быть, если бы посадила  в место посветлее, солнышка  маловато доставалось. В этом году  исправлюсь.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень понравился сорт Огородный Колдун . Семена купила в магазине от фирмы СЕМЕНА АЛТАЯ . В рассадном периоде кустики компактные , коренастые с широкой кроной . выращивала в тепличке . В восторге от сорта  :niam:  Плоды вяжет без пропусков . Красные калиброванные пульки весом до 110 грамм. Хорош и поесть и в засолку . Плотные плоды очень удобно брать в дорогу  или просто на перекус. . Удачная покупка  :yep:
А, забыла самое важное - очень устойчив к болячкам ! Многие в августе уже прихватили по паре заразуляк , а Колдун  стояли как крепкие дубы со свежей и здоровой листвой ! Плодов много.Постоянный житель  :-* фотохостинг
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

У меня семена от @Rusalka. Лежали с 2013 года, посадила в 2018 году. Очень понравился сорт. Высокорослый, до 1,5 м. 513609332_..thumb.jpg.3e0f958df0e4202e318effdbf3cb2562.jpgПлоды сливы красного цвета, весом около 60 гр., ровные, красивые, плотненькие. Хорошая завязываемость плодов. Не трескались. Идеальны для консервирования.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...