Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

Начну открывать темы о продавцах. С тех, у которых я заказывала.

Итак, Попенко Валерий Дмитриевич. Сайт.

Заказываем уже третий год. Вырастает из семян то, что заявлено. Только первый год, в одной из пачек, 2 или 3 растения выросли другие, но благодаря форуму были быстро идентифицированы.

Только он немного медлительный. Поэтому будет не лишним напомнить о себе, если долго нет Трек-номера.

Отвечает на письма очень оперативно.

 

Ссылка на сообщение

Согласна. Заказываю у Попенко 3 год, приятно общаться, оперативно отвечает на вопросы, нравится качество семян. Иногда проскакивает пересорт, но это нормально., заказываю по 50  и более сортов. 

Ссылка на сообщение

Я заказывала у него в 2012 году, в прошлом не стала, потому что осталось много неопробованных его сортов. Так в этом году он мне прислал письмо с приглашением за покупками  :)

Качеством семян довольна.

Ссылка на сообщение

Я заказывала у Попенко 2года .Мне очень нравится ,в этом году выслал заказ очень быстро

,выслал почт.идентиф.,качество семян  и всхожесть хорошая. Пересорта у меня не былою

Ссылка на сообщение

Заказывала в 2011 году .Всхожесть хорошая. Из всех сортов не понравился  Матросик. Вкус никакой , полоски только на первой завязи , выше однотонные. Зефир вкус никакой. Больше их не буду сажать.

Ссылка на сообщение

Хотела я как-то заказать у Попенко. Сначала рассмотрела  все фотографии, описания сортов и решила, что никогда не буду там ничего заказывать.

1. У меня тоже семена томатов Космонавт Волков от Маслова, только  у меня последние 30 лет этот томат малиновый, а не красный.

2. Также у меня оригинальные томаты Red Alert, английские. Упаковка сохранилась. Наберите в любом поисковике и увидите, что это томат черри, низкий, кустовой и  у ж никак не по 100 г и не индент.

 

Ну и:  один случай - это случай, два случая -  система, а три -  враждебные действия.

 

Рисковать не стала и точно не буду.

Ссылка на сообщение

У него есть пересорт,но почти всегда,что-то интересное.И сама коллекция впечатляет.Думаю ,что и пересорт,не только его вина. Все мы заказываем семена и получаем пересорт,иногда может и расщепление.Но и из=за границы,чтобы быть впереди,некоторые селекционеры и коллекционеры,отправляют семена сортов с неустойчивыми признаками.

Ссылка на сообщение

:) Делала заказ у Попенко в прошлом году. Прислал быстро, все в точности, пересорт пока не обнаружила. Ну я еще не все из заказанного посадила  ;). Но в целом - очень довольна. И цены у него демократичные и почтовые расходы на пересылку адекватные. А то у некоторых, не будем показывать пальцем, пересылка аж 200 рублей стоит! Грабеж!

В этом году планировала еще что-нибудь у него заказать, но из его каталога исчезли семена тыкв. Очень была этим опечалена  :'(.

Ничего, на следующий год что-нибудь обязательно закажу!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

И цены у него демократичные и почтовые расходы на пересылку адекватные. А то у некоторых, не будем показывать пальцем, пересылка аж 200 рублей стоит! Грабеж!

 

А где там нужно смотреть цену пересылки?

 

----

Спасибо за отзывы всем. Однажды был негативный опыт по заказу семян по инету. С тех пор никогда и ничего. Теперь, пожалуй, рискну.:)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А где там нужно смотреть цену пересылки?

 

На сайт зайдете, до низа страницу пролистайте, там написано.

Ссылка на сообщение

Мне Валерий Дмитриевич вообще как человек приятен! Реагирует на замечания адекватно,на вопросы всегда отвечает быстро, обращалась по поводу идентификации сорта(были из семян 1 сорта разные листья),все объяснил,ничего не утоил :)! Семена отличные,всхожесть высокая.Сорта -самые современные новинки,не каждый из нас может из загранки выписать,поэтому считаю очень ценный магазинчик! Уже 2 года там отовариваюсь и всегда буду :yep:

Ссылка на сообщение

У меня от заказа от Попенко тоже осталось хорошее впечатление, семена все подписаны, пришли вовремя, стоимость адекватная, семян в пакетиках не меньше 10 было...на вид тоже семена понравились, щуплых и мусора нет. Попробовала еще не все сорта, но я стараюсь...

Он мне не прислал  2 сорта, которые я оплатила, но я ему написала, он мне все дослал простым письмом, извинился.

Так что респект!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Serafima

Хотела я как-то заказать у Попенко. Сначала рассмотрела  все фотографии, описания сортов и решила, что никогда не буду там ничего заказывать.

1. У меня тоже семена томатов Космонавт Волков от Маслова, только  у меня последние 30 лет этот томат малиновый, а не красный.

2. Также у меня оригинальные томаты Red Alert, английские. Упаковка сохранилась. Наберите в любом поисковике и увидите, что это томат черри, низкий, кустовой и  у ж никак не по 100 г и не индент.

 

Ну и:  один случай - это случай, два случая -  система, а три -  враждебные действия.

 

Рисковать не стала и точно не буду.

:) Ну, лично я, не такая придирчивая. Пара ошибок  в описании, на мой взгляд, это сущие пустяки, по сравнению с желанием стать обладателем редких сортов томатов. Для меня, при выборе продавца, имеет большее значение - отзывы покупателей, чем пара неточностей в описании.

Да, и по поводу сорта томата Космонавт Волков. Попенко утверждает, что этот сорт он получил лично, от оригинатора. Ну, проверить этого мы не можем, никто из нас при этом не присутствовал. Но и усомниться в данном высказывании, лично у меня, оснований нет.  Скажу про себя - купила, посадила, осталась довольна.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

На сайт зайдете, до низа страницу пролистайте, там написано.

 

Спасибо! Я просто не на той странице сначала посмотрела. Действительно, недорого.

Ссылка на сообщение

  В ноябре у Попенко заказала  семена все жду.Послала письмо Он ответил что заказ обратно вернули.Здесь наверно почта виноват.Яне знаю что думать.

Ссылка на сообщение

Цитата Абика
  В ноябре у Попенко заказала  семена все жду.Послала письмо Он ответил что заказ обратно вернули. Здесь наверно почта виноват. Яне знаю что думать.
Голсиря, почта могла вернуть, если ты в течение месяца не пришла за корреспонденцией. А не придти ты могла, если они, заразы, не соизволили тебе извещение принести. Такая история была с форумчанкой с ТС. Когда она написала, что не получила письмо, В.Д. ответил ей не очень вежливо, человек обиделся, больше заказывать у В.Д. не будет никогда.

Видимо, В.Д. стОит в обязательном порядке сообщать, что письмо отправлено и указывать идентификационный номер.

Ссылка на сообщение
:) Да, я с Галочкой совершенно согласна, у нее (у Галочки)  черный пояс по почтовому единоборству.  Это, скорее всего, почтовые работники не удосужились тебя известить о прибытии заказного письма на твой адрес. А поскольку адресат за письмом не явился - письмо отослали обратно, отправителю. Так все и было.
Ссылка на сообщение

А меня предупредил в этом году,написал,что мое письмо почта обработала и указал идентификатор сразу :).Я без притензий :) .

Потом еще прислал сообщение о новинках на сайте,о том,что фото теперь увеличиваются при нажатии.

Ссылка на сообщение

Мне В.Д. всегда сразу идентификатор указывал ???

И не представляю, что можно было написать, чтобы

Цитата Esme

В.Д. ответил ей не очень вежливо

:o :-X

Ссылка на сообщение

Заказывала в 2012, всё прислал, пробовала ещё не все сорта. Пересорта не было, на все вопропо о сортах отвечал оперативно. Буду заказывать обязательно.

Ссылка на сообщение

Света, ТС менялся, личку прочистила, поэтому не могу сказать, что именно отвечалось. Но история случилась с очень мною уважаемым человеком.

Думаю, ни она ничего не потеряла без этого заказа, ни В.Д.- без одной заказчицы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...