Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Гусева Д.



Рекомендуемые сообщения

У Дмитрия Гусева заказывали в 2012 году. Сайт.

Очень оперативно работает, Заказ высылает быстро. Всё соответсвовало сорту. Только выбор маленький.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Согласна с тем,что быстро и оперативно.Но для меня минусом стало то,что описания сортов скудные.

 

    Я не согласна, описания сортов содержат всю необходимую информацию: рост растения, сроки созревания, описание плода и место его посадки ( в ОГ или в теплицу) + фото плода. Может не так много эмоций и восторгов при описании вкусовых качеств плодов, каких нам,  девочки,  хотелось бы увидеть, но он по-мужски лаконичен, ничего не поделаешь.  :D

А в целом, мне понравилось заказывать у него, можно заказать только один сорт - нет минималки, выполняет заказ быстро, семена упакованы аккуратно в красивые пакетики. Минусы: 1. Цена высоковатая; 2. На пакетиках с семенами отсутствует описание сорта, которое указано на его сайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Я не согласна, описания сортов содержат всю необходимую информацию: рост растения, сроки созревания, описание плода и место его посадки ( в ОГ или в теплицу) + фото плода.

"Семенами со мной поделилась одна моя землячка огородница, сказав, что этот сорт она сажает у себя на участке в Подмосковном Раменском не менее 50-ти лет. За рассадой к ней приходит вся округа, а летом она завсегдатая нашего рынка, и на прилавке у неё только эти помидоры, но распродаёт она их так быстро, что после обеда её уже не застать. Сорт полюбился многим за устойчивость к нашей непредсказуемой Подмосковной погоде, за южный вкус, крупноплодность и мясистость.

 

Сорт достаточно ранний, высокорослый, для открытого грунта и теплиц."

 

Это пример описания.Ну не совсем мне понятно- "достаточно ранний" и на сколько " высокорослый". Я не придераюсь,я просто пытаюсь сгруппировать по характеристикам для посадки теплице.  :mail:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

"Семенами со мной поделилась одна моя землячка огородница, сказав, что этот сорт она сажает у себя на участке в l:

Это я так понимаю про Раменские  ;), я их в этом году заказала, интересно, что вырастет...может и сажать не стоит? что скажите?

Про описание которого нет - согласна, а заказы действительно оперативно отправляет

Ссылка на сообщение

А мне наоборот очень-очень нравятся описания томатов у Гусева.

Такие они.. душевные, с интересными подробностями, чем именно этот сорт хорош, история его происхождения, почему стоит выращивать именно его. А не просто сплошные восторженные эпитеты (одинаковые для всех хороших сортов). Я когда его комментарии читаю, мне сразу хочется все это купить:)

На да, более конкретные цифры не помешали бы, но мне кажется, он их осознано не указывает, так как та же высота сильно зависит от условий (в теплице и Ог сильно отличается), да и сроки созревания в разных условиях в разные года будут разными.

 

 

Ссылка на сообщение

Заказывал у Гусева прошлым летом 50 сортов. Всё пришло как обещал - быстро и точно  по списку. Когда выбирал - описания очень нравились, и выбор казался фантастически огромным - более сотни разных сортов. Пришло время планирования посадок этого года. Болтье всего проблем именно с ними - даже дет-индет не говоря уже о росте у него далеко не везде написано. На вопрос по почте об этом - не ответил - на вопросы про заказ отвечал быстро. Поэтому и выставлял эти вопросы у себя в дневнике, потому что не нашёл ответа ни тут на форуме ни у него. Тут уже форумчане со многим помогли, хотя вопросы и остались. А так всё хорошо  ;)

 

P.S. Проголосую после сезона, поскольку не сажал ещё пока.

Ссылка на сообщение

Цитата GarlicN

Это я так понимаю про Раменские  ;), я их в этом году заказала, интересно, что вырастет...может и сажать не стоит? что скажите?

Про описание которого нет - согласна, а заказы действительно оперативно отправляет

Вот и мне интересно. Шо вырастет? Я еще хочу посадить и в ОГ,и в ЗГ. Хоть по кустику.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Заказывал у Гусева прошлым летом 50 сортов. Всё пришло как обещал - быстро и точно  по списку. Когда выбирал - описания очень нравились, и выбор казался фантастически огромным - более сотни разных сортов. Пришло время планирования посадок этого года. Болтье всего проблем именно с ними - даже дет-индет не говоря уже о росте у него далеко не везде написано. На вопрос по почте об этом - не ответил - на вопросы про заказ отвечал быстро. Поэтому и выставлял эти вопросы у себя в дневнике, потому что не нашёл ответа ни тут на форуме ни у него. Тут уже форумчане со многим помогли, хотя вопросы и остались. А так всё хорошо  ;)

 

P.S. Проголосую после сезона, поскольку не сажал ещё пока.

Да, Саша, информации у него (Гусева) недостаточно. Я задавала вопросы, но он отвечает как-то односложно, единственное, что уяснила - высаживает на расстоянии 40 см. Так что попробуй, спроси у него в рублике вопросы-ответы.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Да, Саша, информации у него (Гусева) недостаточно. Я задавала вопросы, но он отвечает как-то односложно, единственное, что уяснила - высаживает на расстоянии 40 см. Так что попробуй, спроси у него в рублике вопросы-ответы.

 

Точно, Галина Михайловна! Спасибо!  :thx:

Помню что форума у него на сайте нет, а вопрос-ответ - есть. На прямую почту - он гад не отвечает.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Точно, Галина Михайловна! Спасибо!  :thx:

Помню что форума у него на сайте нет, а вопрос-ответ - есть. На прямую почту - он гад не отвечает.  ;)

( и к сожалению иногда просто удаляет заданные вопросы после предмодерации

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

( и к сожалению иногда просто удаляет заданные вопросы после предмодерации

 

ну это совсем плохо - и форума не держит и вопросы удаляет и на почту не отвечает - значит рыльце в пушку  ;)

значит коммерсант победил того восторженного юношу который описан в старой газетки у него на сайте  :(

но всё равно я ему как бы благодарен - именно с его сайта (который мне и сейчас очень нравится) я "заболел" по-настоящему  ;D ;D ;D

в конце концов семенами вроде народ доволен  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

ну это совсем плохо - и форума не держит и вопросы удаляет и на почту не отвечает

У него и в Контакте есть группа. Но у меня не получилось там вопрос задать. (я с Контактом не дружу совсем)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

У него и в Контакте есть группа. Но у меня не получилось там вопрос задать. (я с Контактом не дружу совсем)

 

и я с Контактом не в контакте...

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

А мне наоборот очень-очень нравятся описания томатов у Гусева.

 

На да, более конкретные цифры не помешали бы, но мне кажется, он их осознано не указывает, так как та же высота сильно зависит от условий (в теплице и Ог сильно отличается), да и сроки созревания в разных условиях в разные года будут разными.

+1. Очень замечательный ответ  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

+1. Очень замечательный ответ  :yep:

 

согласен, Олег, но хотя бы дет-индет указать не мешало б

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата АлександрС

согласен, Олег, но хотя бы дет-индет указать не мешало б

 

Александр, посмотрите по внимательнее, у Гусева как раз и указано какой куст: высокорослый, среднерослый  или дет. Обычно в конце текста.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Александр, посмотрите по внимательнее, у Гусева как раз и указано какой куст: высокорослый, среднерослый  или дет. Обычно в конце текста.

 

Лана, уж внимательнее некуда - и сверху вниз, и снизу вверх смотрел - там где есть - есть, а там где нет - нет.

И он не отвечает. Могу статистику привести где есть где нет - меньше половины гораздо.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Лана, уж внимательнее некуда - и сверху вниз, и снизу вверх смотрел - там где есть - есть, а там где нет - нет.

И он не отвечает. Могу статистику привести где есть где нет - меньше половины гораздо.

 

    Просмотрела сайт Гусева, и  действительно нашла  сорта без указания роста и срока созревания. Видимо,  эти сорта меня не заинтересовали, вот и не заметила.  :- Беру свои слова обратно.  Извините.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Просмотрела сайт Гусева, и  действительно нашла  сорта без указания роста и срока созревания. Видимо,  эти сорта меня не заинтересовали, вот и не заметила.  :- Беру свои слова обратно.  Извините.  :thx:

 

да полноте - какие извинения  :thx:

Ссылка на сообщение

а я ничего пока не могу сказать про сами томаты - впервые они у меня, но тоже именно с него и заболела томатизмом.

Огорчило, что нет указаний по типу деления дет-индет, искала инфу где могла. Писать что-либо у него на сайте не стала, я как-то обхожусь без задавания вопросов оригинаторам, скромность мешает природная, да  ;D

Цена достаточно высокая, нет подарочка, хотя у меня заказ получился на приличную сумму.

 

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Добрый день! Сегодня получила семена от Гусева. Все согласно заказа, аккуратно упаковано. Подарочка нет, хотя заказываю уже третий год, семенами довольна. Буду немного посвободней на работе. напишу отчет по семенам полученным от Гусева, Редько, Попенко.

Ссылка на сообщение

Ответ Елене на вопрос в теме Ярмарка:

 

Цитата Plena

kalinka-malinka А у Гусева то и описания нет корректного, только ахт-охи, что подкупило то?

 

Подкупило описание сорта ДЖЕРСИ ДЭВИЛ. Вот Бычье сердце я бы как раз так и описала, как "тающий во рту", т.к. у него была очень тонкая и нежная кожица. Плюс на фотографии консистенция похожа показалась. Плюс по описанию сладкий.

Ну и я сразу пошла искать отзывы для этого сорта и они мне понравились. А дальше попробуем.

Почему не заказываю с его сайта семена? Во-первых дорого - 10 семян 80 рублей...

Во-вторых какой-то небольшой выбор. Заказывать так уж заказывать, а заказывать не из чего.

В третьих больше просто ничего не заинтересовало

Ссылка на сообщение

Наташ, я в прошлом году покупала у него семена (в этом тоже, но уже и знаю больше), так потом намучилась с расстановкой по теплице, не зная ничего ни по высоте конкретно, ни по мощи куста, высокорослый - ни о чем. И в интернете не могла найти описания сортов. Да и подарочков тоже не было ни разу, но я и не ждала.

Ссылка на сообщение

я посмотрела сайт... вроде новинки есть, но заказывать больше не тянет, не потому что, выбор маленький или еще что, просто ничего не зацепило в этом году .

Но я ему благодарна хотя бы за то, что именно с его сайта началась моя страсть помидорная :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...