Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовые пылесосы, воздуходувки, измельчители


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата Оксана

Цены, да, кусаются. Викинг у нас 30 тыщ. :o

 

Это что ж он за такие деньги измельчать может? Пни и стволы?

У нас измельчители для веток видела... ну максимум 10-12 тыс.р.

 

 

У меня садовый пылесос-измельчитель (листьев) с воздуходувкой стоил около 4,5 тыс. Немец, Shtihl.

 

Ссылка на сообщение

Если покупать измельчитель, то брать нужно не с ножом, а со шкивом, как в мясорубке. Ножи тупятся быстро и шишки сосновые почти не перемалывают.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Natsha/Наталия

Это что ж он за такие деньги измельчать может? Пни и стволы?
У нас измельчители для веток видела... ну максимум 10-12 тыс.р.


У меня садовый пылесос-измельчитель (листьев) с воздуходувкой стоил около 4,5 тыс. Немец, Shtihl.



Наташа, вот такой
Серия садовых измельчителей Viking с бензиновыми двигателями, обладает профессиональными техническими характеристиками, несмотря на то, что была создана для работы на больших приусадебных участках и садах. Производительность данных машин впечатляет, а качество производства и технической оснащенности оставляет всех конкурентов далеко позади.

Модель садового измельчителя Viking GB 460 C — отличается своей универсальностью в применении. Данная модель рассчитана на измельчение практически любого материала, который может встретиться у вас в саду: будь то остатки травы, листьев или мягких веток, или толстая ветка, диаметром до 7,5 см. Для каждого типа измельчаемого материала есть своя отдельная камера, свое загрузочное отверстие: ветки загружаются в первый бункер, а мягкий материал — в горловину второго бункера с широким отверстием. Защита от обратного выброса. Данная модель садового измельчителя имеет хорошую систему шумоподавления. Блокировочный выключатель, установленный на измельчитель в целях безопастности, не даст случайно запуститься системе ножей, при откинутом защитном кожухе. Большие пневматические колеса создают хорошую опору при стационарной работе, а так же делают транспортировку тяжелой машины — более легкой. Удобная транспортировочная ручка.

Viking GB 460 С укомплектован бензиновым двигателем Briggs&Stratton Power Built 11,5 HP OHV. В кожухе двигателя имеется специальное отделение для инструмента. Двигатель имеет систему верхнего расположения клапанов, что обеспечивает более длительную работу мотора без перегрева.

Технические характеристики садового измельчителя Viking GB460 C:

* Двигатель: бензиновый одноцилиндровый четырехтактный двигатель с активным воздушным охлаждением и верхним расположением клапанов Briggs&Stratton Power Built 11,5 HP OHV.
* Номинальная мощность двигателя, при частоте вращения 2800 об./мин: 6,6 кВт (9 л. с. )
* Шумовая нагрузка: 114 дБ. (А)
* Максимальный диаметр измельчаемых веток: 6 см.
* Высота измельчителя: 135 см.
* Масса садового измельчителя: 75 кг.
* Корпус: полимер / металл.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Всем доброго времени суток!Попробую здесь получить ответ.... Помогите выбрать измельчитель. На участке рядом много камыша(собираюсь использовать в качестве мульчи между грядок), там же каждый год много молодой поросли деревьев(это на грядки), еще купила солому( тоже буду измельчать). Не хочется переплачивать с одной стороны, а с другой, надо чтобы ножи нормально измельчали( не забивался измельчитель и не ломались, не гнулись ножи)

Цитата Рената

Если покупать измельчитель, то брать нужно не с ножом, а со шкивом, как в мясорубке. Ножи тупятся быстро и шишки сосновые почти не перемалывают.

Рената, а это в каких измельчителях такие ножи?

 

Пож-ста, поделитесь опытом у кого какие измельчители :mail:

Ссылка на сообщение

Наташа, Рената тебе не ответит  :D (она "ушла" :-X ).

А чего не хочешь посмотреть в инете: что лучше? Вот, например ...

Ссылка на сообщение

Наташа, я походила по интернету... мозг вскипел!Дорогой не потяну, совсем дешевый(скупой платит дважды), за фирму переплачивать тоже не хочу( все равно сейчас все в Китае делают :-X). Отзывов адекватных единицы,вот и хочется услышать тех, кто пользовался электрическим измельчителем  хотя бы сезон-два.  :-[ :-[ Может, я много хочу? ;D ;D :hid:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, спасибо за ссылку, почитала(видео у меня инет дома не тянет,  а на работе стоит фильтр). Я походила по интернету... мозг вскипел!Дорогой не потяну, совсем дешевый(скупой платит дважды), за фирму переплачивать тоже не хочу( все равно сейчас все в Китае делают :-X). Отзывов адекватных единицы,вот и хочется услышать тех, кто пользовался электрическим измельчителем  хотя бы сезон-два.  :-[ :-[

Цитата
Может, я много хочу? ;D ;D :hid:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Увы, увы, увы, так никто ничего не посоветовал, жадююги   Видно не сезон на измельчители ;D Пришлось обратиться к Светочке-Семечке за консультацией( она в своем дневничке писала про изм-ль"чемпион").Вот

« Ответ #79 : 20 Ноября 2014, 10:40:47 »

 

    Цитировать

 

Цитата: Семечка от 20 Ноября 2014, 09:08:33

 

    Этот измельчитель любит веточки, как и все измельчители.

 

    Если уж для него не составляет особого труда перемолоть сосновые шишки, то ветки - тоже нормально перемалывает. Но пихать их нужно аккуратно - чтобы не забилось ничего. Я предварительно подсушиваю ветки.

    Когда нож затупился в первый раз, то его можно перевернуть стороной и он снова будет как новый.

    После - отдавать в точилку. Получается, что при интенсивной работе нож придется точить раз в сезон.

    Поломка была - надломилась пластиковая "пропихивалка", я ее сломала от усердия, за что и получила от мужа и научилась аккуратности при пользовании данным гаджетом влет.

    На работу самого измельчителя эта неприятность особо не повлияла :)

 

 

ООО, СВЕТОЧКА, Спасибо огромное, только моя тема чуть ниже(садовые пылесосы...и т.д.), как же туда это все теперь перетащаить?

Буду брать.Нашла место, где продают у нас(не надо заказывать через инет) В МЕГАх продают дорогие типа БОШевских. :thx:

 

 

 

Не стала заказывать через инет, купила в Ростове, да еще с доставкой на дачу. Сейчас уже лежит снег, как только опробую (обещаю), дам здесь оценку.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, а где именно  в Ростове покупала? Или это не ты покупала? Если не ты, то кто и где? :D

 

Светочка, вышла чисто случайно через интернет. Искала доставку, а там оказался у нас дилер на Аксайском рынке, но я туда не ездила. Обо всем договорились по телефону, мне повезло, на складе оказался в наличии. Ты ростовская или область?

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Светочка, вышла чисто случайно через интернет. Искала доставку, а там оказался у нас дилер на Аксайском рынке, но я туда не ездила. Обо всем договорились по телефону, мне повезло, на складе оказался в наличии. Ты ростовская или область?

 

Область. Красный Сулин.

Ссылка на сообщение

Цитата NETASHA

УУУ, так это недалеко от Аксая-то.

 

Да, близко. Я и не задумывалась об измельчителе, хотя камышами тоже могла бы разжиться на нашем водохранилище. Надо обдумать эту тему, пока время есть.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 year later...
Цитата Ninel

Добрый вечер,

подскажите у кого есть воздуходувка, как она убирает листья с щебенки?

Добрый вечер! У меня садовый пылесос работает в 2-х режимах. Втягивает листья и раздувает их. Я довольна. Пылесос мощный, сдувает листья  с газона,  из цветников, с замощенного патио, с гравия и песка. Гонишь их в нужном направлении, потом собираешь.

Ссылка на сообщение
//www.tomat-pomidor.com/forum/gadgets/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA/" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/gadgets/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA/" rel="nofollow">"старого" форума на "новый"?! А я и не помню, хотя волею судеб стала её автором  :-[ Надо тогда и здесь ещё раз свой показать



Цитата Ninel

подскажите у кого есть воздуходувка, как она убирает листья с щебенки?

Выдувает, и даже мелкий щебень улетит  :D

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Нда, короткая тема, а такая нужная. Созрела для измельчителя, но хочу чтобы измельчал как и сухие ветки, сосн.шишки, так и свежесрезанные ветки и стебли цветов.

 

Кто чем пользуется, расскажите!

Ссылка на сообщение

ну раз никто не пишет..., видимо, не популярный девайс на форуме. Вот что нашла

 

Как сделать измельчитель для травы из газонокосилки

 

А вы знали, что электрической газонокосилкой можно измельчать траву, стебли, листья и прочие мягкие растительные остатки? И, самое интересное, что ничего переделывать для этого не нужно!

 

Подробности

 

Устанавливаю агрегат боком под небольшим углом (подкладываю под колеса с одной стороны по кирпичу). Для устойчивости газонокосилку лучше спереди во что-нибудь упереть. Снизу подкладываю гибкий лист кровельного железа или фанеру длиной 1-1,5 м и шириной чуть меньше расстояния между колесами. Это будет своеобразный лоток для подачи растительной массы.

 

Принцип действия самодельного измельчителя

 

Включаю газонокосилку (фиксирую рукоять включения проволокой) и бросаю растительные остатки на выступающую из-под нее часть лотка. Сначала подталкиваю зеленую массу под вращающийся нож косилки, а потом двигаю уже сам лоток (лист железа), приподнимая в конце операции его за край к днищу аппарата.

 

Таким образом вся зелень попадает под нож. Пустой лоток возвращаю на место для следующей партии.

 

Поднятый лоток не касается ножа благодаря конструкции аппарата.

 

Меньше минуты — и ведро с сорняками пустеет, а измельченная зелень скапливается в корзине газонокосилки.

 

источник http://kak-svoimi-rukami.com/2016/03/izmelchitel-travy-svoimi-rukami-iz-gazonokosilki/

 

у меня две газонокосилки, одной как-нибудь попробую  стебли цветов измельчить

Ссылка на сообщение

Ардашка, так делали всегда мы, когда по пути попадаются кучи небольшие сорняков, ведь мы не любим с собой ведра во время прополки чего-нибудь. А так лучше иметь отдельный измельчитель. У нас МТД, были недостатки, муж кое-что вправил в электричестве, и остались довольны. Посмотрела...сейчас нет такой модели, только более мощная.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У нас МТД,

 

Таня, погуглила MTD и посмотрела видео про МТД-475,какой же он большой, я даже не ожидала таких размеров. Но и рубит ветки до 5см. Я до этого только Боши видела.

 

А сколько лет уже эксплуатируете?

Ссылка на сообщение

Ардаша, с трудом нашла....вот такой измельчитель

http://www.gardenword.ru/catalog/izmelchiteli-sadovie/elektricheskie/izmelchitel-elektricheskiy-mtd-220-e/

Только цена была меньше. Много лет, пока, даже не помним. ТТТ. Если сломался, то бы купили, без него никак. Всякие ветки от многолетников осенью там режем. Также кусты перца, бархатцы и др. Иначе долго ждать перегнивания, а земля-перегной нужны всегда нам в срочном порядке.

Если нужно сейчас нам, то наверное, брала бы бош. Или сначала через яндекс "садовой  измельчитель отзывы", много информации выдает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...