Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем любителям и профессионалам выращивания помидор!  :thx: :thx: :thx: :thx:

Решила продолжить тему прошлого года, поскольку в этом году обретена масса новых сортов любимого овоща. И в связи с этим мне хочется поблагодарить всех замечательных людей, которые прислали замечательные сорта помидор!

Оля О-ля-ля , Полина Борчаночка, Таня (Курган), Андрей Данилыч, Галя Esme, Оксана (Тихорецк), Света Светлячок, Ира (в сапожках), Галя (Красноярск) - спасибо вам огромное! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Оля Cherry, Наташа Русалка, Тома, Лена, Лора, Люда, Инна - девочки, мы почти все знакомы лично, поэтому сильно не не злоупотребляли почтой.  Как конспираторы, мы самое дорогое передавали из рук в руки во время чудесных встреч! Девочки, спасибо, что вы есть! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Началась посевная :D, для начала посеяны сухими 1 февраля следующие сорта, точнее, по большей части гибриды баклажан:

1. Рома F1

2. Мирвал F1

3. Король севера F1

4. Щелкунчик F1

5. Пеликан F1

6. Марципан F1

7. Черный красавец Мссо

Галочка Эсме, прости, решила наступить на свои грабли и воткнула еще пару семок Японского карлика для полноты картины.

В результате на 7 февраля взошли все, первыми показались Мирвал F1, Щелкунчик F1 и тот самый Японский карлик. Остальные подтягиваются.

 

Ссылка на сообщение

Жадности моей не было предела, когда сеяла перцы :-. Сие историческое событие также состоялось 1 февраля.

Острый перец

1. Бараний рог

2. Оксанин

3. Каин

4. Пламень РО

 

Сладкий перец

1. Сибирский бонус Сибсад

2. Толстосум Сибсад

3. Толстый барон Сибсад

4. Золотой телец Сибсад

5. Мамонтенок Сибсад

6. Парнас Мссо

7. Малышок Галя Красноярск

8. Желтый украинский Инна

9. Самандер F1

10. Японский гигант Радыно

11. Ливанский круглый Тома

12. Зоржа Лора

13. Оранжевая красавица F1 Семко юниор

14. Оксанин из Краснодара

15. Мой кубовидный красный

16. Мой (цвет под вопросом)

 

Первым из острых нарисовался Бараний рог, Каин только просыпается, а Пламень молчит совсем :(.

Сладкие тоже удивили. Малышок из Красноярска! :yep: выскочил первым, причем массово.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Ураааа, я первая! :mail2: Любимая моя Ксюша, поздравляю с открытием домика! :thx: :thx: :thx: Знаю, что тепло, уют и счастье в нём будут! ;) Желаю огромных урожаев и прекрасного сезона. :thx: Ты- прекрасный человек, я тебя очень лю! :-* Для тебя!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ураааа, я первая! :mail2: Любимая моя Ксюша, поздравляю с открытием домика! :thx: :thx: :thx: Знаю, что тепло, уют и счастье в нём будут! ;) Желаю огромных урожаев и прекрасного сезона. :thx: Ты- прекрасный человек, я тебя очень лю! :-* Для тебя!


Ура, а я вторая. :D
Ссылка на сообщение

Дальше начали доходить руки до помидор. Поскольку сортов очень много, я их и не пересчитывала. Решила сначала посадить поздние, биколоры, потом среднепоздние, потом средние, и т.д.

Ассортимент очень обширный. В целом получается очень много сибсадовских сортов и немного экзотики. Такой эксперимент. Есть те сорта, которые описаны как очень урожайные, некоторые из аутсайдеров. Но опять же, грабли должны быть своими. Поэтому буду пробовать все, что мне интересно.

Пока всходят

Желтые и оранжевые:

1. Золотой век  сибсад

2. Оранжевый гигант  Рус. сад

3. Руфа

4. Японский краб желтый

5. Амана оранж

6. Ананасный

7. Гигант лимонный Рус.сад

8. Мясной завтрак

9. Оранжевая клубника

 

 

Зеленые:

1. Чероки грин

2. Чили верде

 

 

Биколоры:

1. Загадка природы

2. Герман голд

3. Королевская красота

4. Черный ананас

5. Оранж рашен

6. Желто-розовый бабушки Виней

7. Грейпфрут

8. Хейзел мей

9. Интуитивная прозорливость(Serendipity) Матерь божья, ну и название! :-

 

 

Белые и полосатики:

1. Большая желтая зебра

2. Белое сердце

3. Белый великан

4. Большие белые полосы

 

Это первая партия. Остальное посеянное пока не вспомню, а список посеянных лень искать. Завтра добавлю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ураааа, я первая! :mail2: Любимая моя Ксюша, поздравляю с открытием домика! :thx: :thx: :thx: Знаю, что тепло, уют и счастье в нём будут! ;) Желаю огромных урожаев и прекрасного сезона. :thx: Ты- прекрасный человек, я тебя очень лю! :-* Для тебя!


Оль, радость-то какая, ты пришла, солнышко!  :-* :-* :-*Спасибо тебе, дорогая! :thx: :thx: :thx:
Надо же чтобы у нас был еще один домик для посиделок! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Ура, а я вторая. :D

Слава, вот обожаю читать твои ядовитости, чесслово, аж покатываюсь от точности подколок! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я не опаздала? :hid: :D :D :DКсюша,с открытием,пусть все будет супер и погода,и урожай,и настроение,и все,все,все :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я не опаздала? :hid: :D :D :DКсюша,с открытием,пусть все будет супер и погода,и урожай,и настроение,и все,все,все :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-*

Полинчик, а я-то удивилась, что тебя нет! ;D ;D ;D

Спасибо тебе большущее!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:Все у нас будет! :yep: :yep: :yep: Дай Бог только здоровья, а остальное уже в наших силах!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Слава, вот обожаю читать твои ядовитости, чесслово, аж покатываюсь от точности подколок! :thx: :thx: :thx: :thx:

Никакой ядовитости, я ж не змея, я - дракон. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Оль, радость-то какая, ты пришла, солнышко!  :-* :-* :-*Спасибо тебе, дорогая! :thx: :thx: :thx:

Надо же чтобы у нас был еще один домик для посиделок! ;D ;D ;D

Ксюш, как раз твоего домика и не хватало. :) Я уж возмутиться хотела. А теперь- полный комплект :yep: :thx: Будем ходить друг к другу, поболтать, посоветоваться, да просто поржать. ;) Молодец! Вон и Полинкин со Славой подтянулись. :)

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Полинчик, а я-то удивилась, что тебя нет! ;D ;D ;D

Спасибо тебе большущее!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:Все у нас будет! :yep: :yep: :yep: Дай Бог только здоровья, а остальное уже в наших силах!!!!

 

Да я свою егозу еле уложила,металась от бука к ней,вроде уснула :-X :-*

 

Цитата LLL

Никакой ядовитости, я ж не змея, я - дракон. ;D

 

Я тоже :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Никакой ядовитости, я ж не змея, я - дракон. ;D

Я бы сказала так: Драконище >:( Но, классный! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюш, как раз твоего домика и не хватало. :) Я уж возмутиться хотела. А теперь- полный комплект :yep: :thx: Будем ходить друг к другу, поболтать, посоветоваться, да просто поржать. ;) Молодец! Вон и Полинкин со Славой подтянулись. :)

Ну да, насчет поржать это завсегда пожалуйста!  ;D ;D ;D И посоветоваться надо, тоже не отрицаю.

Ну не запомню я иначе, что посадила, пока тут не выложу! То ли склероз, то ли девичья память! :hid:

Ссылка на сообщение

Ксюш,Руфу рано посеяла,она не поздняя,даже не средняя :)я ее в начале марта сею,к 20-м апреля в парник,в удачный год в конце июня начинает спеть,в неудачный-в начале июля :)

 

Цитата КсенаZ

А по-моему, вы нашли друг друга, один другого краше! ;D ;D ;D

 

*убежала быстро пудрить нос* :D :D :D

 

Цитата LLL

Ты молодой дракон, недоученный. ;D

 

первая часть фразы мне больше нравится :-*остальное не заметила :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Ну да, насчет поржать это завсегда пожалуйста!  ;D ;D ;D И посоветоваться надо, тоже не отрицаю.

Ну не запомню я иначе, что посадила, пока тут не выложу! То ли склероз, то ли девичья память! :hid:

Точно, поржать я люблю. :D :D :D А про сорта, не поверишь :D, по всем дневникам хожу, всё вроде запоминаю, да хрен, забываю ;D и опять по новой читаю. :o :D Конечно, память то у нас девичья. :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Неужели выученный? Всё, ухожу жить на дерево. ;D

 

*томно так,с придыханием* вернись,я все прощуууу ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ксюш,Руфу рано посеяла,она не поздняя,даже не средняя :)я ее в начале марта сею,к 20-м апреля в парник,в удачный год в конце июня начинает спеть,в неудачный-в начале июля :)

 

*убежала быстро пудрить нос* :D :D :D

 

первая часть фразы мне больше нравится :-*остальное не заметила :hid:

Полинкин, я и рассчитываю ее в 20-х числах апреля в теплицу отправить. И не только ее. Хочу всех пораньше в этом году высадить. Надо будет - найду возможность обогрева. А в начале марта мне не понравилось сеять. Не то. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...