Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения

Вижу, что по каждому коллекционеру отдельную тему открывают.

Я ходила на сайт Алексея Кулика : http://roslini.org.ua/index.php?id=1 (Украина)

 

И вижу, что на первой страничке написано :  "Отправлять семена есть возможность во все страны СНГ!"

 

Может эта информация будет кому-то полезной.

Я у него семян не заказывала, поэтому по-поводу качества ничего сказать не могу. Но каталог очень внушительный, хотя и с ошибками иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня получила заказ от Алексея Кулика. Заказ пришел быстро: заказала 3 февраля, выслал 7 февраля, получила 18 февраля. В пакетиках семян помногу: в основном по 40- 30. 2 сорта по 10. Выбор у него большой, семена выглядят крупненькие, светленькие,в каждом пакетике краткое описание сорта. Два пакетика в подарок.

Ссылка на сообщение

Майя! Значит ли это ,что Кулик высылает теперь семена в  Россию?

А я в этом году заказывала у него через украинских родственников. Тоже очень довольна,что получила быстро. Семян высылает много, получается в разы дешевле наших коллекционеров. А сортов много наши берут у того же Кулика. а потом по 5 семечек рассылают дороже,чем он свои  20 или 30  :o

Ссылка на сообщение

девочки,но ведь он сам то и не скрывает,у него на страничке написано,что есть возможность отправлять семена во все страны СНГ :o

Ссылка на сообщение

Юридическим лицам, чей род деятельности связан с растениеводством, разрешено ввозить растения и семена в Россию, и с этой целью они могут воспользоваться услугами Международного почтамта, где есть свой фитосанитарный контроль.

 

Вот что вычитала. Он же наверняка юридическое лицо.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Светлана, этот пункт должен быть у него на сайте, что у него есть разрешение.

Но я думаю что это не очень просто. :D

 

Так если всем юр.лицам можно, зачем ему отдельное разрешение.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Так если всем юр.лицам можно, зачем ему отдельное разрешение.

 

Только тем юрлицам можно кто получит разрешение, ведь многие отказываются пересылать за границу, в том числе и Ваши селекционеры.

А платить можно любыми деньгами, и любой системой платежа.

Ссылка на сообщение

А может уже разрешена пересылка между странами СНГ? Если он официально об этом сообщает.

У меня был скопирован сайт его старый, я искала искала где это написано и не нашла. А потом зашла по Катюшиной ссылке и на самом деле там официально с его стороны сообщается о  пересылке..

Ссылка на сообщение

Каждый решает сам. Я получил семена оперативно, в точном соответствии с заказом + 2 пакетика семян в виде бонуса. Проверил на всхожесть, остался доволен.Планирую и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. 

Ссылка на сообщение

Я заказываю семена у Кулика уже второй год. Он присылает обычным письмом, у меня два раза получались довольно толстенькие конверты, но всё дошло.

Ссылка на сообщение

вовсе не оперативно высылает.. сделала предоплату, написала, пришлось несколько раз написать, позвонить, нехотя выслал (если выслал). Попросила (неоднократно!!!) номер почтового отправления (оплатила заказное)  - написал какие-то 4 цифры, заказное - многА цифр.. И опять тишина.

Ссылка на сообщение

во-первых, я объяснила Кулику подробно  ЗАЧЕМ мне нужен номер, это не блажь

во-вторых, я ОПЛАТИЛА именно такую доставку (заказное письмо)

в-третьих, прошло 2 недели, а информации нет.

в-четвертых, каждый сам решает КАК ему ждать и имеет право иметь порог "ожидания" свой собственный, а не чей-то.

Ссылка на сообщение

прежде чем, все вопросы обсудила по телефону. Если бы сказал - нет, заказывать не стала бы.

Считаю, что это не профессиональная работа.  Он не любитель, который по желанию души делится семенами, он - продавец.

Ссылка на сообщение

Вы всё правильно говорите о том, что сами рискуем осознанно... НО! Ведь и продавец сам должен понимать, что раз согласился выслать (несмотря на то, что сейчас плохо идут отправления из Украины), должен выполнить обещание, ведь и сроки посева поджимают и предоплату взял... Не осуждаю его, не подумайте... Ничего личного... :-[

Ссылка на сообщение

Давайте все же дождемся развязки . Получит Света письмо или нет. Рано говорить о том, что взял деньги и обманул. Предоплату почти все сейчас берут. Конечно, хорошо бы  продавцу думать об удобстве покупателя, но чаще всего это из области не реального.

Ссылка на сообщение

и не нужно домысливать то, что захотелось домыслить - я об обмане и слова не сказала.

Речь об неоперативности предоставления информации по заказу.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

и не нужно домысливать то, что захотелось домыслить - я об обмане и слова не сказала.

Речь об неоперативности предоставления информации по заказу.

Свет, а про обман я на тебя и не ссылалась.  Это было сказано в ответ на то, что "должен выполнить обещание,ведь предоплату взял"

Ссылка на сообщение

Я уже пару недель его каталог изучаю, но не рискнула сделать заказ. Не из-за того, что ему не доверяю, а из-за того, что ситуация на Украине напряженная и там не только письмо сейчас потеряться может. Решила подождать пока с заказом.

Ссылка на сообщение

Девочки я в этом году тоже у его спрашивала возможна ли отправка семян в Москву. И он прислал без проблем.Я думаю если былобы нельзя ,на границе не пропустили.И еще на конверте жирным шрифтом было написано КОНВЕРТ ВСКРЫТ,но содержимое все на месте.

Ссылка на сообщение

Могу сказать только СПАСИБО продавцам-опытникам за возможность приобретения сортов, каких в магазинах не найти, а форс мажор может случиться с каждым.

Ссылка на сообщение

конечно, форсмажор может быть, и мне было бы достаточно инфы по этому поводу, ну да ладно, придут семена  - буду рада, не придут.. значит, не придут. Всегда есть риск. И всегда хочется свести его к минимуму :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Могу сказать только СПАСИБО продавцам-опытникам за возможность приобретения сортов, каких в магазинах не найти

Лена, я правильно поняла, что он не просто покупает у американцев профупаковки и переводит название на русский, а сам занимается производством новых сортов? Как-то я в теме это упустила...Или как понять "продавцам-опытникам"?

Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, 2 недели - это совсем не срок для паники и таких негативных отзывов.

 

Тем более сравнивать срок доставки семян с Украины и от Надежды Бережновой, которая от Красноярска  находится в 200 км, - не совсем правильно, ИМХО.

 

А вообще на Украине сейчас такое творится, что это реальный форс-мажор и  может служить даже основанием для отмены обязательств - вполне законно :(

 

Я тоже сейчас плотно изучаю каталог Кулика, попробую заказать наложенным платежом (если он в Россию наложкой высылает?), никуда не торопясь. Такие уж у него интересные сорта :) Да и выше были положительные отзывы :) 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

конечно, форсмажор может быть, и мне было бы достаточно инфы по этому поводу, ну да ладно, придут семена  - буду рада, не придут.. значит, не придут. Всегда есть риск. И всегда хочется свести его к минимуму :)

Обязательно придёт! Заказное письмо не должно потеряться.  ;) Обязательно отпишитесь потом нам. Я на следующий сезон тоже планирую у него заказать. ВСё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...