Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои!

У нас запахло весной и наступила пора открывать настежь двери новому огородному сезону-2014г.!
Семян нахАпала, земли заготовила, новой информации по садоводству-огородничеству начиталась, настроение весеннее, а это значит, что зависимость не отступила, выписывать меня рано и я занимаю свое почетное место в процедурке!

И всё у нас у всех  получится еще лучше, еще красИвее, растюшки будут здоровыми, погода будет замечательная, урожай качественный и вкусный, а мы жизнерадостны и здоровы! Всем-всем искренне желаю этого!
Подснежники тоже унюхали весну и надумали цвести  :o
Ссылка на сообщение

На окошке подрастают петуньки, лобелия, диасция, земляничка, сельдереи.
Сельдереи:

Петунии:

На прошлой неделе в Минске Не смогла пройти мимо еще трех сортов петуний, в том числе 2 минитунии, посею еще и их.
Куплены (или заказаны) новые розы: Limbo (эту уже привезла и прикопала прямо под укрытие одной из роз), Lady of Shalott, Hansestadt Rostock, Mariatheresia, Mary Ann , Rosoman Janon, Хоммадж Барбара, Пастелла, Шакенборг. У меня есть несколько роз, очень слабеньких, которые уже по многу лет сидят и не развиваются толком, хочу от них наконец-то избавиться.
Также заказаны клематисы «Fujimusume»,Clematis «Little Mermaid». Они 2-ой группы обрезки (1-1,5м), у кого есть опыт посадки таких клемов с  розами (плетистыми или шрабами), отзовитесь, плииииз.
Ну и конечно не прошла мимо новых георгин (дайте мне новых пилюль, к которым еще не развилась резистентность!!!): Сакура Фубуки, Пфитцерс Джокер, Ямайка, Эмори Паул, Ху Дан Ит, Мелс Оранж Мармелад, Кенора Файерболл.
Ссылка на сообщение

Оленька, с новым домиком!!! Спасибо за пожелания!!! Пусть все получится в этом году у всех, и никакая ФФ нас постигнет!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Зато я собой горжусь - я не купила в Минске ни одного сорта помидор!!! Зато хАпнула позавчера у нас на рынке сибсад "Сахарный гигант" заявлен как поздний, будет дубль 3 ))) . Ириша (Питер), тебя отговаривала, а сама повелась снова. "Сердечный поцелуй" и "Медово-сахарный". Мест уже нет, надо кого-то двигать, чтобы попробовать эти сорта.

Взошли и растут помидорки для раннего урожая: 5 сортов - Вспышка, Ляна розовая, Ранняя любовь (от Наташи Дрыжаковой), Лисичка, №3(условное название). Планирую всех по 1 шт. Но поскольку взошли все семена (по 4-6 семечек каждого), то меня снова тянет на эксперименты. Когда буду переваливать их в бОльший объем, попробую пару штук  лишних попикировать и оставить прямо сейчас в неотапливаемом помещении на южной стороне.
Помидорки неделю назад:

и сейчас:
Ссылка на сообщение
Олюшка Вишенка ты наша  :thx: :thx: :thx: :thx:.
Поздравляю с открытием твоего нового дневничка, пусть у тебя сложится все что задумано
Ссылка на сообщение

Замочены и закаляются в холодильнике перцы и первая партия поздних помидор. Решила и я попробовать пораньше посеять помидоры, никогда не сеяла так рано. Но и весной так рано никогда не пахло. Попробую и я дать им "забег", ведь сам не попробуешь - так и не узнаешь, подходит тебе такой срок посева или нет.

Перец буду сеять сегодня, 18.02, помидорки 22.02.

 

Выбор сортов в этом году был еще труднее, чем в прошлые годы. С завистью вспоминаю прежние годы, когда сажала 3-5 сортов помидор, сеяла по много семян в 5 плошек, потом их пикировала по многим стаканчикам )))). Теперь сею по 2-3 семечка и пикирую почти все сорта по 1 -2 стаканчика. И кругом клею персональные бирки на каждый стаканчик (а не на ящик), чтоб хотя ж не перепутать :P !

 

Перчики сею такие:

1 Эспартано F1

2 Мачванка

3 свои колпачки с рынка

4 Дружба

5 Оранжевый бык

6 Богдан

7 Калифорнийское чудо оранжевое

8 Биг мама

9 Оленька

10 Батюшка

11 Испанский сладкий

12 Перец из Ливана яблокоподобный сочный, толстая стенка

13 Red Sweet (от гусева)

14 Турецкий длинный

15 Ласточка

16 Гусарский кубок

17 Красная лопата

18 Колобок

19 Хороший

20 Калифорнийское чудо

21 Ратунда

22 Маркони

 

Горькие:

1. Длинный гофрированный

2. Оранжевый Хабанеро (Колпак Петрушки)

3. Копченый "Изюминка Баджио"

 

Спасибо всем за перчики-подарочки!  :thx:

Ссылка на сообщение

По томатам муки выбора были еще более жестокими (нет такого смайлика, чтобы передать мои чувства!!!) Все не вошедшие в список томаты, это как родные дети, которым не хватило материнского тепла  ;D (так скоро можно и ку-ку)

Томаты для теплицы:

белый Сахар белый

белый Белый великан (близнец Лечебного и Снежно-белого) он же большой белый бифштекс.

белый Белая королева

белый Вишня белая

биколор Загадка природы

биколор Бурракерские любимцы

биколор Вирджини сладости

биколор Желто-розовый бабушки Виней

биколор Зеленая копия

биколор Лаки Крис (Lucky Cross)

биколор Туксхане красно-желтый (Tuxhorn"s Red and Yellow)

желтый Лимонный оксхард

желтый Верблюды

желтый Одуванчик

желтый Царевич

желтый Янтарный кубок

оранжевый НизамИ

желтый Азоюшка

желтый Ваше Величество (сем от Редько)

оранжевый  Оранжевый гигант

оранжевый  Бычье сердце оранжевое

оранжевый  Радуница

Желтый Лисичка

зеленый Грин гигант

красные Делициозус

красные Сахарный гигант

красно-розовые Суперэлита

красные Бычий лоб

красные Подарок моей жене

красный Биг бой

красный Карачаровский маяк

красный Космонавт Волков (сем Петрова)

красный Космонавт Волков (сем Попенко)

красный Сибирское чудо

красный Утренняя роса

полосатые Солнечная вспышка

красные Де-Барао гигант

красные Чемпион Бурятии

красные Румынское сердце

красный Перцевидная Валина

красный Ранняя любовь

красный Вспышка

Розово-малиновые Банан розовый

Розово-малиновые Пинк Уникум F1

Розово-малиновые Этуаль

малиновый Кудыкина гора

малиновый Северная рапсодия F1

малиновый Седцевидный ребристый

Розово-малиновые Чудо земли (Украина) сердцевидный

Розово-малиновые Самые лучшие

Розово-малиновые Памяти Корнеева

малиновый Мазарини

розовый Батяня-2

розовый Галина

розовый Дакоста

розовый Корнеевский

розовый Приамурский крупноплодный

розовый Руфа

розовый Сибирское яблоко

розовый Сызранские (от Иры Питер)

розовый Розовая салатная

розовый Розовый фламинго (Украинский, слива кубовидная)

Розово-малиновые Зинуля-3

Розово-малиновые Ляна розовая

розовый Розовая крупная

черный Полосатый шоколад

черный Purple russian

черный Черный оксхарт

 

 

Томаты для ОГ:

белый Кремовая сосиска

биколор Blush (стыдливый румянец)

биколор Маленький Лаки (Little Lucky)

желтый Банановые ноги

желтый Хурма

желтый Оля Полька

желтый Юбилейный желтый

оранжевый Радостный

оранжевый Сердце ашхабада

желтый Желтый грушевидный

зеленые Малахитовая шкатулка

красный Глория

красный Любимые

красный Сан марзано-3

красный Сахарная слива

красный Сладкое чудо

красный Супергонец

красный Три медведя F1

красный Шедевр

красный Аленушка

красный Гибрид Тарасенко 6

красные №3

Розово-малиновые Минусинские

малиновый Сигаровидный малиновый

розовый Настенька

розовый Орлиный клюв

розовый Ряпушка

розовый Уличная крупная

розовый Фатима

розовый Эм-чемпион

полосатые  Розовый фламинго (от Ярославны)

розовый Крымские

черный Черная сосулька

 

Еще не поздно что-то заменить, так что если у кого-то будут аргументированные отрицательные отзывы  по списку, буду благодарна.

 

Ссылка на сообщение

А скажи ты мне,в ту же теплицу будешь сажать помидоры?(не буду называть причину сомнений... :-)

И будешь сейчас что-то предпринимать?

Я у себя даже заходить боюсь...но муж говорит снег набрасывал вчера,никого не видел...но у нас пока на улице -... :o

Ссылка на сообщение

Оленька, с открытием дневничка! Наконец мы дождались.Ты очень интересно рассказываешь  о своих любимых помидорках.Буду учиться у тебя и остальных девочек  правильной агротехнике. Но уменя есть даже моя первая любовь-это розы. В прошлом году начала переделывать все свои посадки. Розы заказывала на floks.by. Саженцы пришли хорошие но дорогие. В этом году заказала там же и по совету твоей землячки http://www.rosebook.ru/users/gardens/daisy/ на rose.by. А ты где заказывала розы? Оленька ,желаю тебе хорошего урожая томатиков  и прекрасного цветения розочек.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Оленька , привет , с началом  :thx: 

А Кудыкина гора у тебя чьи семена ? У меня тоже лежат . всё никак руки не доходят  ::)

Привет, Мариша! Каждый раз смотрю олимпиаду и тебя вспоминаю, как-то вы там переживаете эти дни?

Кудыкина гора от "Урожай удачи".

 

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Привет, Мариша! Каждый раз смотрю олимпиаду и тебя вспоминаю, как-то вы там переживаете эти дни?

Кудыкина гора от "Урожай удачи".

Спасибо ,  вроде пока нормально , за сколько лет пробок нет  ??? всем въезд запрещён кроме местных  :yep: Хоть месяц побалдеть  :) 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А скажи ты мне,в ту же теплицу будешь сажать помидоры?(не буду называть причину сомнений... :-)

И будешь сейчас что-то предпринимать?

Я у себя даже заходить боюсь...но муж говорит снег набрасывал вчера,никого не видел...но у нас пока на улице -... :o

Неллик, конечно в ту же, другой у меня нету  :). Сейчас уже ничего предпринимать не буду, все что могла, я уже сделала - и шашку серную метнула и землю голую на всем участке оставила  >:(, что же теперь еще можно предпринять? Надо было осенью решаться на чеснок в теплице, так не решилась. Теперь будь что будет! А будет все отлично, морозяки -то по 25-29 градусов с неделю держались. В общем я решила что  больше ее никогда не увижу  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Оленька с продолжение дневничка! Хороших тебе урожаев вот таких :hey:

:-* Девочки, спасибо за пожелания!

Всем нам желаю чтобы наши надежды и труды оправдались.

Ссылка на сообщение

Олюшка, ну хоть ты отговори меня от Радуницы. Ирушка сапожки не смогла, только на урожайность посетовала. А у тебя она хоть чем то провинилась?

Ссылка на сообщение
Цитата Nina

Оленька, с открытием дневничка! Наконец мы дождались.Ты очень интересно рассказываешь  о своих любимых помидорках.Буду учиться у тебя и остальных девочек  правильной агротехнике. Но уменя есть даже моя первая любовь-это розы. В прошлом году начала переделывать все свои посадки. Розы заказывала на floks.by. Саженцы пришли хорошие но дорогие. В этом году заказала там же и по совету твоей землячки http://www.rosebook.ru/users/gardens/daisy/ на rose.by. А ты где заказывала розы? Оленька ,желаю тебе хорошего урожая томатиков  и прекрасного цветения розочек.

Спасибо, Ниночка.

А я розы назаказывала с миру по нитке: и у Майи Костиной и на флоксе и в садовой коллекции и у Кузнецова 1 шт. Буду сравнивать качество. По ценам самые дорогие на флоксе. Но я видела их саженцы раньше - достойное качество.

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Оленька с продолжением дневничка , и началом нового сезона , больших тебе урожаев, а это тебе на счастье .


Лесенька, спасибо, счастье пригодится  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...