Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофель - второй хлеб


Simma

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ketrin007

это куда?

 

 

Катя, привет! Это у нас в Пензе к библиотеке приезжает наш НИИ СХ продавать сменной картофель. А Кабунин А. А. это один из авторов тех сортов, что я тебе отправила, я к нему ездила за семенами,.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаПП

 

Катя, привет! Это у нас в Пензе к библиотеке приезжает наш НИИ СХ продавать сменной картофель. А Кабунин А. А. это один из авторов тех сортов, что я тебе отправила, я к нему ездила за семенами,.

Ольга, Привет! :hey:

Поняла.

Ну буду размножать на подмосковной земле!) проверила их лежат хорошо в той же коробке оставила! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Ольга, Привет! :hey:

Поняла.

Ну буду размножать на подмосковной земле!) проверила их лежат хорошо в той же коробке оставила! :thx:

 

 

 

Хорошо бы сохранились.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаПП

 

Светлана, к Кабунину или Лысенко за картошкой весной, или к ним на место, или в первые выходные марта к библиотеке Лермонтова в Арбеково.

Спасибо за информацию, я не знала :thx:.

А Кабунин или Лысенко- это куда??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Спасибо за информацию, я не знала :thx:.

А Кабунин или Лысенко- это куда??? ???

 

 

Лунино. Наш НИИ СХ, Кабунин в Лунино продаёт, я к нему ездила. А сам НИИ привозит в марте, в Пензе продаёт.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девочки и мальчики! У кого есть картошка Метеор? Куплю на любых условиях.Может, пишу не там, но не все у нас картошку сажают, а здесь точно картофелеводы собрались.Нашла Метеор только в Садах России, но яу них много пересорта покупала, не хочу больше.

Покупала  Метеор в НИИ Лорх.На вкус и цвет товарищей нет ,мне не понравилась.Из пяти заказанных сортов на четвертом месте по вкусу,да и по уражайности.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся Викторовна

Покупала  Метеор в НИИ Лорх.На вкус и цвет товарищей нет ,мне не понравилась.Из пяти заказанных сортов на четвертом месте по вкусу,да и по уражайности.

Спасибо, Олеся Викторовна, за отзыв! Но не только на вкус и цвет товарищей нет, но и климат, и почва у нас такая разная.Метеор всё-таки хочу пробовать, хотя бы за скороспелость (если это не пустая реклама), а со вкусом будет видно.Если пришлют, посажу и напишу.

Ссылка на сообщение

Если выбирать из ранних,тогда Гуливер. Созрел раньше Метеора недели на две. Да и по вкусу его  обошел в разы.Но вы правы,пробовать надо.Я в этом году буду пробовать сажать Беларозу и Тулеевский и Югра(если найду).Из предыдущих оставлю Гуливер и может Любаву.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А по вкусу как? Как при варке выглядит цвет?

Очень вкусный.
Пюре из картофеля "Аметист"
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Очень вкусный.
Пюре из картофеля "Аметист"

Да, недаром муж хочет такой картофель. А где приобретали?
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Очень вкусный.
Пюре из картофеля "Аметист"


Лена, у тебя, что не фото, то шедевр!!!!!! :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
В этом сезоне выращивала из мини клубней  - Зекура ( одна из самых вкусных), посад. материал, клубеньки были-около 2 см...Думала, нифига не получится, но я была бы не "дотошным ботаником", если бы не смогла что то вырастить...Короче, с каждого малюсенького клубенёчка, выросла по 5-8 вполне приличных клубня на  посадку, постараюсь сохранить до весны... А более -менее вкусные для меня - Алёна, Киевский Свитанок, Зекура, Адретта ( ранешняя, сейчас такой нет), неплохая - Милена и др...
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Интересует мнение форумчан по поводу двух сортов картофеля: "Фрителла" и "Беллароза". Никак не могу определиться, нужны они мне или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Интересует мнение форумчан по поводу двух сортов картофеля: "Фрителла" и "Беллароза". Никак не могу определиться, нужны они мне или нет.

Леночка, привет! Белларозу мы выращивали. Ранний, вкусный, желтомясый картофель. В первый год клубни были просто огромные, но по 2, 3 шт. Если посадочный материал хороший, то бери!

Фрителлу не пробовола.

Ссылка на сообщение

Лена! Фрителлу я выращивала года три назад, тогда я покупала ее, как новинку в Коренево. Очень плохой получилась: болявая, мелкая, клубни корявые, не по земле была, сразу отказалась от нее.  Еще и не вкусная,  как мыло. Клубни, правда красивые, очень жалела, что так получилось.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, помогите выбрать сорта картофеля, устойчивые к ФФ. В разные годы пробовала  сорта: Голубизна, Брянский деликатес, Ильинский, Тимо, Удача, Малиновка, Рагнета, Скарб, Рябинушка, Аврора, Метеор. Тимо - ранний, успел уйти от ФФ, но невкусный. Пока устраивает только Метеор , буду сажать 3 раз. Наверное, для моих условиях (бывшее болото) подходят только ранние сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Меня интересовали краснокожурые сорта картофеля, менеджер сказал, что к реализации на осень будет только сорт Рябинушка. Хотелось бы Луговской попробовать, т.к. любим быстроразваривающиеся сорта, вроде он из таких, по описанию, но его нет...Рябинушка такой сорт?

 

Сегодня попробовали Рябинушку. Не очень разваривается, но вкусная. Кстати Луговской  не понравился совсем  :dnt:, не

вкусный.. В этом году его сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...