Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Садовод

У нас один из самых надежных Интуиция F1 - всегда с урожаем и неболявый. Вологда град F1 второй год хороший результат - 5.4 кг., было бы больше, но по неосторожности срезал ствол и доращивал из пасынка... . С третьей попытки удался Пинк уникум - 6.7 кг.

Михаил,а почему 2 попытки с Пинк уникум были неудачными?Тоже лежит пакетик ,какие с ним подводные камни? :-X

Ссылка на сообщение

Татьян, семена другие, но покупал у того же продавца (фасуют профсемена в свои пакетики) в 8 павильоне ВДНХ.

С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Татьян, семена другие, но покупал у того же продавца (фасуют профсемена в свои пакетики) в 8 павильоне ВДНХ.

С уважением Владимир.

Можно по точнее в каком месте в 8 пав.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Можно по точнее в каком месте в 8 пав.

Вход с улицы, первая дверь налево. Помещение около 30 м2, сорта в пакетиках на стеллажах, выбор большой. Расфасованные проф семена на кассе. Но выбор расфасованных был небольшой.

В этом же павильоне еще около 4-х продавцов.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Вход с улицы, первая дверь налево. Помещение около 30 м2, сорта в пакетиках на стеллажах, выбор большой. Расфасованные проф семена на кассе. Но выбор расфасованных был небольшой.

В этом же павильоне еще около 4-х продавцов.

Там нормально, других исключайте из внимания, кроме Престиж, но он наверное скоро уйдёт от туда совсем. Он уже в Рапире, и Роял сидз там же, интересные у него предложения.

Ссылка на сообщение

Написала в теме сортов, но там тихо как-то, продублирую сюда. Подскажите, пожалуйста,  кто сажал Пинк Парадайз F1-во сколько стволов вели? Составляю схему посадок-не могу понять, в какую часть теплицы его поместить. Спасибо!  :)

Ссылка на сообщение

Попробовали сегодня в банках гибрид Сэр Элиан. Совершенно не понравился. Ну, то есть совсем для нас несъедобный. Дубовый.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Попробовали сегодня в банках гибрид Сэр Элиан. Совершенно не понравился. Ну, то есть совсем для нас несъедобный. Дубовый.

Не хотеть его больше?

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Написала в теме сортов, но там тихо как-то, продублирую сюда. Подскажите, пожалуйста,  кто сажал Пинк Парадайз F1-во сколько стволов вели? Составляю схему посадок-не могу понять, в какую часть теплицы его поместить. Спасибо!  :)

Анюта , этот томат ни очень высокий , не агрессивный, вела в один стебель, чтоб ни мельчали плоды . В центр его точно ни надо.
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Оля, а в ОГ его не пробовала выращивать, сколько стволов можно в ОГ оставить?

В открытом грунте Пинк Парадайз не выращивала, буду выращивать в теплице и попробую в2-3стебля, выберу место солнечное и кормить буду с "маслом".
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Мы летом с Катериной-Жаворонком хвалили  дет  Феномена  F1 от Вилморин за высокую урожайность и жаростойкость.  У меня 1м в 2 стебля, крупные красные ровные сливки 6-7 шт*10 кистей, при посеве в конце марта полностью окрасились до  10 сентября, хранятся о-очень долго.  Но не  понравились жесткой кожурой и  сухой клетчаткой,  даже в банках жесткие.  Или этому гибриду наш суглинок не подходит и нужен перегной, или  это особенность гибрида (в Волгограде тоже хрустел, как огурец).

  Катя, а тебе как  из баночек?

Зуля,у меня аналогичные отзывы о нем,урожайный гибрид!Действительно, феноменально себя показал у северного входа в Т.

 

Подходящий размер сливок для заготовочек. Крепкие и жёсткие помидорки,от сливок-гибридов другого и не ожидаю ;).

Мне как раз нравятся в баночках плотные, для этого и сажаю 2,3 гибрида с подобными свойствами(плотные и суховатые, чтоб в "кашу" не превращались  ).Впервые делали  засолку в дубовом бочонке и ФеноменаF1 пришлись по вкусу :yep:.

Похвалю  и гибриды от ТомАгроС :yep:.Не первый год сажаю и довольна гибридом -  Красавчик F1  :-*

Зуля, попробую  вырастить в этом сезоне кировские гибриды ,enni(Лена) угостила семками,поделюсь потом результатами какие они ;).

ты пробовала их растить?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь выращивал томаты Дино F1, Пьетра Росса F1 и Супернова F1 от компании Clause? Уж очень про них на Ютубе хорошо рассказывают!

Хотелось бы узнать где их  можно купить в России...

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,ответьте пожалуйста кто знает:уже года 4 безрезультатно ищу гибрид от Гавриш "Рефлекс",это  было что то:сплошные кисти с одинаковыми ровными томатами и отличный вкус для гибрида на севере. Как я поняла его сняли с производства и чем-то заменили может быть.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Девочки и мальчики,ответьте пожалуйста кто знает:уже года 4 безрезультатно ищу гибрид от Гавриш "Рефлекс",это  было что то:сплошные кисти с одинаковыми ровными томатами и отличный вкус для гибрида на севере. Как я поняла его сняли с производства и чем-то заменили может быть.

Тут есть: http://семенавам.рф/Томат%20Рефлекс.html

Ссылка на сообщение

Татьяна, в том магазине минимум 500р

Попросите Зульфию сходить/позвонить

Адрес:

Семена почтой Интернет-магазин для садоводов "Семена Вам"

г.Уфа, ул. Фронтовых бригад 10 Телефон:

8-927-32-111-41

Ссылка на сообщение

    Звоню, " вне зоны доступа", перезвоню позже.  Похоже, сайт инетмага устаревший.

По этому адресу нашла садовую оптовую  фирму Деметра, сотрудница про ИМ не знает, отпускают от 1000 руб предпринимателям.  Семена томата  Рефлекс F1 от Гавриша  поставляли в местные магазины, посмотрю в рознице.  Таня,  если встречу, напишу в Личку.

    Но в Госреестре "вкус хороший", не отличный. 

Ссылка на сообщение

Цитата VA-SPb

Татьяна, в том магазине минимум 500р

Попросите Зульфию сходить/позвонить

Адрес:

Семена почтой Интернет-магазин для садоводов "Семена Вам"

г.Уфа, ул. Фронтовых бригад 10 Телефон:

8-927-32-111-41

Спасибо огромное за внимание к вопросу .Я уже посмотрела ассортимент магазина,но я стооолько всего уже закупила что даже выбирать нечего. ;D

Еще поползаю там может наберу на 500р

Ссылка на сообщение

Зульфия,спасибо ,так неудобно вас напрягать,я попозже  сделаю заказ,но попозже.А вкус и урожайность нам с мамой очень нравились.Хотя по описанию  он обычный.

Мама до сих пор считает его самым удобным и "любимым".

Ссылка на сообщение

Мы от Гавриша и Интуицию,Кострому,Ля ля фаи Евпатор садили,но все не то,растения более разлапистые, плоды хуже хранились.

Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки

Есть семена гибридов

 

Прима донна

Ажур

Яркая малиновка

Спасская башня

Супергигант розовый

Нужный размер

Медове пальчики

Бокеле

 

Задача. Всех оставить или нафиг всех. Если оставлять то кого. Просто есть теплая грядка 3 м. Хотела посеять в конце марта на рассаду. Посадить в нач. июня. А то в августе в аврале закрываешь-перерабатывашь сорта, а сентябре и съесть нечего. Стоит ли затевать? Хотела сделать именно грядку гибридов.

Ссылка на сообщение

    Катя,  деты  Ажур от Седек(только бы не пересорт!)  и Примадонна  F1  Панчева ( в чьей фасовке?)  успеют, урожайность  хвалили, но устойчивостью к кладоспориозу не обладают, проветривай.

  Нужный размер - поздний,  тепличный у вас, в начале марта сей, иначе не успеет.  Спасская башня - не позднее середины марта.

  Напиши,  откуда Яркая малиновка F1.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...