Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна77


Это на разломе


Ой, батюшки! Это такая страсть внутри или фотоаппарат придумал сам? Я бы это есть не стала точно.

Я в этом году сажала Корнабель, Сэр Элиан, Пинк Уникум, Берберану и Ланселот. Фотки попозже будут.
В следующем году оставлю первые два точно, и посажу не по одному кусту. Попробую Пинк Парадайз. И все, больше не буду сажать гибриды.
Ссылка на сообщение

В теплице 50% гибридов - всё лето ходила "мимо" , а вот только недавно раскрыла для себя Нашу Машу - очень ароматная и вкус насыщенный : кислинка со сладостью и урожайная.(покупала на самой фирме у Ильиничны , почтой ) А мужу понравилась Ильиничной Зимняя Вишня - ещё больше аромат - как у Советского томатного сока , но тоже и кислинка и сладинка и урожайная , а здоровенькая - жуть !!!! осталась на улице Зимняя Вишня Ильиничны - почти все листики целы и Монг.Карлик , но у этого к-то жёлтые болячки на листьях , помидорки сами целы. В теплице здоровенькие 3 товарища : Н.Маша , Зимняя Вишня , Солнечный Зайчик - все листики и плоды целы ! Подмосковный тоже зреет и не болеет особо - какая-то желтизна пятнистая с буреньким (но не кладик ) на листьях , а помидорки целы !!! Если бы не рецепт типа Ачукчука ( только варила отдельно в кастр.25 минут и соли чуть-чуть) , то и не знала бы куда девать урожай - так бы весь и раздала , а закатала 30 баночек уже ! И ещё , Бог даст ,закроем.!!! Вывод : На поесть вкусноты и 25% хватит сортов - а вот для надёжности и для консервации - 75% гибридов надо !!! Да и вкусные они для нас , вернее , ну очень дополняют некоторые приторно-сладкие и не ароматные сорта !

Ссылка на сообщение

    Тоже похвалю Нашу Машу от Ильиничны!  В прошлое жаркое лето в ПКТ  была сладкой, даже приторной!

Ссылка на сообщение

Мне тоже Наша Маша понравилась- красивые, крупные помидорины- по три штуки в кисти, не болела. Вкус очень приличный, хорошо дозрели, большую часть пришлось снять зелеными.

Ссылка на сообщение
Цитата
а вот для надёжности и для консервации - 75% гибридов надо !!!

А что, из гибридов консервы вкуснее?

Надежность тоже какая-то сомнительная...  :dnt: 

Ну я еще понимаю, в ОГ гибриды сажать "надежные"...  :dnt:

А в теплице - так лучше тогда в магазине купить. Гораздо проще получится и дешевле. Имхо.

Ссылка на сообщение

Солнечный зайчик от Ильиничны не понравился. :dnt: Мало того, что плоды на кустах были 2 видов, сначала казалось, что 3, так еще: куст высоченный, междоузлия длиннющие, рос в 3-4 ствола, урожайность маленькая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Тоже похвалю Нашу Машу от Ильиничны!  В прошлое жаркое лето в ПКТ  была сладкой, даже приторной!

 

 

Вот интересно, Наша Маша от Аэлиты ...это тоже самое ? Или просто название клон ? Кто сравнивал ?

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Очень понравился вкус у Пинк Буш, насыщенный помидорный, кисло-сладкий, но кислота не забивает сладость. Урожайность чуть выше средней( 10-12шт грамм по 150), для дета в принципе, нормально. Болел КС, часть цвета засохла. Теплица, в ногах у индетов.

 

Мне тоже понравился. Только у меня была пачка с названием Малиновый биф мастер (пинк буш). И кладоспориозом не болел при том, что остальные болели все.

Ссылка на сообщение
Зуля вот этот
На обратной стороне рядом с названием гибрида в скобках написано "пинк буш".
Ссылка на сообщение

  Ой, Лена,  на  фирму  "Новые семена"  было много жалоб в этом году о пересорте.  Хорошо, что тебе подошел.  Пинк Буш- дет, заметила?  Сколько стеблей,  сколько кистей примерно успел вырастить?

Ссылка на сообщение

Да детерминантный. Да был то один кустик среди грядки с полосатым шоколадом. Хорошая  урожайность, обратила на него внимание только в конце (я ведь по 1-3 не выращиваю). Мама сказала, что прилично с него собирала. Совершенно точно не болел.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ой, Лена,  на  фирму  "Новые семена"  было много жалоб в этом году о пересорте.  Хорошо, что тебе подошел.  Пинк Буш- дет, заметила?  Сколько стеблей,  сколько кистей примерно успел вырастить?

Зульфия, жалобы на пересорт только на томаты? Или на всё отальное тоже? Заказала у них вчера много)

Ссылка на сообщение
Вот этот из 5 пачек по 3 семечка получилось только одно растение. Остальные или не проклюнулись совсем или были без точки роста. У того что получился плоды маленькие как коктельные, но очень вкусные.
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Зульфия, жалобы на пересорт только на томаты? Или на всё остальное тоже? Заказала у них вчера много)

  Запомнила про томаты, про остальное не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Вот этот из 5 пачек по 3 семечка получилось только одно растение. Остальные или не проклюнулись совсем или были без точки роста. У того что получился плоды маленькие как коктельные, но очень вкусные.
У меня из такой пачки взошёл только 1 росток и тот был только в семядолях, я написала письмо на сайт и пожаловалась на всхожесть , мне прислали новый пакет семян и кучу подарков. Из нового пакета взошли из 3 семок-2. Росли в ПК теплице , высота 1,5м , хорошо вязали . На вкус и цвет очень понравились , на всякий случай собрала семена
Ссылка на сообщение

  Похоже, что  АИ  нафасовали F2,  раз  произошло расщепление  на  мелкий желтый. 

  Из пачек Лимонового мальчика  у Елены - rosvo  тоже  кислая мелочь, фото выкладывала.

Ссылка на сообщение
Понравился дет Муна F1. Урожайный гибрид нормального помидорного вкуса для открытого грунта. В это совсем нелетнее лето очень порадовал.  Кустик  крепенький, компактный, низкорослый.
   
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Ольга, а размер какой был? На пачке в описании заявлен очень крупный.

Лена, самый крупный был 300грамм.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Похоже, что  АИ  нафасовали F2,  раз  произошло расщепление  на  мелкий желтый. 

  Из пачек Лимонового мальчика  у Елены - rosvo  тоже  кислая мелочь, фото выкладывала.

Лимоного мальчика тоже растила от НС , лимонного цвета некрупные томатики средний вес70грамм, вкус отличный и сладость и кислинка . Первый раз я растила гибрид Лимоновый мальчик в 2005году , плоды были крупнее в два раза.
Ссылка на сообщение

Девушки, а откуда Лимоновый мальчик F1, я искал его и в процессе поиска выяснил на Семенис, у оригинатора, что он прекращён в производстве, так же и Пинк леди (Пинк гёрл).

Ссылка на сообщение

  Сергей, похоже магнитогорская фирма Новые семена что-то другое фасует.  В разделе Обменов  в теме про пересорт от НС  фото  и отзыв Елены -rosvo. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...