Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

      Заказываю второй сезон. Семена никогда никакие ничем не обрабатываю. В прошлом сезоне один сорт всходил очень долго, взошло 1 семечко из 5. В этом году 100% всхожесть. Сроки конечно неудобные, но для меня это не критично. Раньше чем приходят последние доставки всё равно не сею.

Ссылка на сообщение

В этом году заказывала у Редько исключительно ОГ, и все то же самое - посадишь три семечка, взойдет два. Всходят долго. Не знаю, чем обрабатывает свои семена Попенко, но за шесть лет заказа у него плохо всходила только Задница обезьяны в этом году, остальные все 100%, два сажаешь - два и всходит.  :appl: Думаю, что для продавца семян это должно быть критерием, т.к., допустим, купила я пять одинаковых пирожных с орехами, четыре съели, а в пятом столько ореховой скорлупы, что пришлось выбросить... И? Да, это растения, и все равно как-то... ну не по себе, что ли. Когда ты вот так себя позиционируешь, к твоему товару претензий быть не должно. Впрочем, каждый выбирает то, что ему нужно, и я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто высказалась. Если твои семена надо обрабатывать, и для них нужен специальный грунт, покупной земли недостаточно, то ты об этом должен покупателю сказать.

Насчет грунта - в этом году правда хуже, и значительно, я свою землю не делаю. Черная ножка была в прошлом году, видимо, на самом деле сорт.

Ссылка на сообщение

У Редько заказываю пятый год.Заказываю много сортов.В прошлом году сажала ее 87 сортов,в этом 42.Всхожесть всегда хорошая,рассада крепкая.Сравнивать есть с чем.Заказываю и у Попенко ,Кулика,за рубежом.Не могу сказать,что у кого то чем то выделяются семена.Все перечисленные мной коллекционеры ,порядочные и надежные люди,иначе бы  люди не покупали у них семена.У всех бывают незначительные пересорты,проблемы со всхожестью,а также многое зависит еще и от условий выращивания семян.Бывает и грунт неважный и заглубишь семечко и перельешь...,тут уж конечно не семена виноваты,а кривые ручки., условия выращивания,от которых и черные ножки..и проблемы со всхожестью.

Ссылка на сообщение

"тут уж конечно не семена виноваты,а кривые ручки., условия выращивания,от которых и черные ножки..и проблемы со всхожестью."

Разумеется, проблема не в семенах, а в кривых ручках, ну конечно же, как я сразу не поняла! Уважаемая автор вышеуказанных слов, я написала именно свое мнение в специализированную тему, ничьи ручки при этом не упоминая, и, надеюсь, не нарушая правила. Есть вопросы, и я их обозначила, имею право, тема не называется "Хвалилки" или что-то в этом роде. Вы же ручки, которые сажают, не видели, но выводы сделали. Бог Вам судья, дальше комментировать не буду. Замечательно то, что у Вас "Всхожесть всегда хорошая,рассада крепкая" - значит, ручки не кривые и я рада за Вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана_Садовница

... дальше комментировать не буду. Замечательно то, что у Вас "Всхожесть всегда хорошая,рассада крепкая" - значит, ручки не кривые и я рада за Вас.

Вот и пора уже прекратить о своем. Не сложилось у Вас с семенами от данного коллекционера, высказались и достаточно. А два дня о том, что вас не устраивает, я думаю не к чему. Никто никого не заставляет приобретать семена из определенных источников, каждый сам себе выбирает. Не устраивают семена и условия приобретения - не покупайте.

Вообще семена такая штука, что из семян своего сбора один год всхожесть из 10 -1, а на следующий год 100% при посеве одними и теми же ручками. Пишу из собственного опыта.

Ссылка на сообщение

Попрошу не ставить меня на место, я написала отзыв - и успокоилась, и если б не комментаторы про ручки и т.д. с тонкими намеками, что я сама виновата в невсхожести - давно бы замолчала. Я не просила меня комментировать, высказала исключительно свое мнение, оно не совпадает с вашим, это нормально и не запрещено правилами форума. Как говорится, не заставляйте людей прекратить, и они не будут вам в ответ ничего рассказывать. Уже ведь и отвечать не хотела - нет, опять прилетело, вот что значит отрицательный отзыв написать! Еще раз - всего вам хорошего, рада за вас и ваш высокий профессионализм.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лана_Садовница

"тут уж конечно не семена виноваты,а кривые ручки., условия выращивания,от которых и черные ножки..и проблемы со всхожестью."

Разумеется, проблема не в семенах, а в кривых ручках, ну конечно же, как я сразу не поняла! Уважаемая автор вышеуказанных слов, я написала именно свое мнение в специализированную тему, ничьи ручки при этом не упоминая, и, надеюсь, не нарушая правила. Есть вопросы, и я их обозначила, имею право, тема не называется "Хвалилки" или что-то в этом роде. Вы же ручки, которые сажают, не видели, но выводы сделали. Бог Вам судья, дальше комментировать не буду. Замечательно то, что у Вас "Всхожесть всегда хорошая,рассада крепкая" - значит, ручки не кривые и я рада за Вас.

 

Уважаемая автор вышеуказанных слов, я написала именно свое мнение в специализированную тему рассказав о своих ошибках ,указывая промахи  своих" ручек -ножек  ,при этом я не нарушала правила ,не выхваливала  данного продавца  отрицательно высказываясь о других.Очень Вас прошу не приписывать мой отзыв к Вашему и оставить меня в покое.Успехов Вам и всего самого хорошего!

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Гюльнара

  Сеяла :Банановые ноги,Славянин,Гибрид № 7 Тарасенко,Ева пурпур болл,Даренка,Златава,Краса Кургана,Матина,Моравское чудо,Ниагара,Казацкий.Я и правда сама в недоумении почему так произошло,все в один день,в одну почву,с одинаковой обработкой,в одинаковые стаканчики,одинаковый полив,одинаковый свет,тепло и т.д.Семена от этого автора взошли даже хуже чем из магазина.Может сорта у меня совсем не те?  Выбирала по отзывам самого автора самые высокоурожайные

  В плодах перечисленных сортов много семян.  Если питание было одинаково  с другими сортами, у которых меньше плодов и меньше семян, то каждому отдельному семечку досталось меньше питательных веществ.    А на высокоурожайные сорта спрос высок, семена берутся не только из лучших томатов, а из многих, возможно, и из дозаренных.  Отсюда  слабоватая всхожесть.  Плюс сортовая нежная конституция сортов.  Кормите свои томаты сбалансированно  комплексным, собирайте свои  семен,  урожайность  восстановится.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

 

Вообще семена такая штука, что из семян своего сбора один год всхожесть из 10 -1, а на следующий год 100% при посеве одними и теми же ручками. Пишу из собственного опыта.

 

Было похоже: в один год не взошли все семена, купленные в одной торговой точке. Производители семян разные, а не взошло ни одно семечко. Тот же грунт, те же условия- все остальные, купленные в других местах всходят, а эти нет. Вывод напрашивается сам- плохое хранение у торговой точки. НО на следующий год из тех же пачек всхожесть была 100%. Вот что надо было им годом ранее? А по поводу В. Редько: сажала 74 высокоросликов, более половины были ее семена. Не взошла только "слива Джо". Да и то я сама виновата: грунт не прокалила, а у меня сорняк вбок прозрачного стаканчика всходить стал, а я подумала, что помидор... высыпала из стаканчика землю, чтобы достать его и при обратной засыпке куда-то не туда зарыла помидорные семечки. Буду пробовать в следующем году.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга Хакасия

Было похоже: в один год не взошли все семена, купленные в одной торговой точке. Производители семян разные, а не взошло ни одно семечко. Тот же грунт, те же условия- все остальные, купленные в других местах всходят, а эти нет. Вывод напрашивается сам- плохое хранение у торговой точки. НО на следующий год из тех же пачек всхожесть была 100%. Вот что надо было им годом ранее?

Не помню кто у нас на форуме писал, что семена сажать лучше через год после сбора, так как они как-бы дозревают в течение года (не дословно написала, а передала смысл).

Ссылка на сообщение
Цитата Лана_Садовница

одни загнулись от черной ножки (первый и единственный случай у меня был, видимо, все же проблема сорта)

почему то всегда думала, что это проблема грунта  ???

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Отчитаюсь и я. Опомнилась и оформила заказ в январе 17 года, т.к. не знала о предварительных заказах у Валентины. Оплатила сразу же на карту. Слезно просила Валентину выслать в феврале, т.к. собиралась сажать все заказанные сорта в этом году, все деты для ОГ и немного черри.

Заказ мне отправили в середине февраля и в марте я была с семенами!  :yep:

Семян в пакете по 6-7 штук, один подарок, упаковано хорошо, дошло быстро, без замен.

 

 

Нет всходов у Томатоберри, пересеивала три раза по две семечки, так и не дождалась ни одного.

Финик желтый, из 3 семян взошло одно.

Перец сладкий Тайский длинный, сеяла две семечки, всходов нет. Оставила до след года.

Все остальные сорта всхожесть 100%!

Я довольна и сервисом и семенами.

 

 

Мой заказ:

Томаты:

Балканский тигр (Balkan Tiger)

Бонте тигр(Bonte Tiger)

Гигантский изумруд (Dwarf Emerald Giant) США

Дельта Дивер красный(Delta Diver red)

Канадский гном (Canadian Dwarf) Канада

Перт Прайд (Perth Pride) США

Сладкая Сью (Dwarf Sweet Sue) США

Чероки черный тигр(Cherokee Tiger Black Dwarf)

Амурские зори

Гибрид № 7 Тарасенко

Золотой поток (Украина)

Динар

Пудовка желтая

Сан Марцано низкие (Италия)

Славянин

Трапеза (Болгария)

Фермерский

Царица полей (Украина)

Ямал

Фонтанка

Томатоберри 

Тайваньская богиня (Китай)

Финик желтый

Хай-брикс (Hy-Brix) США

ИПК Сальвадор (IPK LYC 859 El Salvador) Канада

 

Перцы:

Братец лис (Литва)

Закуска (Lunchbox Mix)

Мерцедес

Принц

Тайский длинный

Эрос (Eros)

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Заказываю второй год у Валентины Редько томаты, перцы и землянику. Томаты и перцы - не плохой результат, не получились только почему-то 2 сорта синих томатиков. А вот земляника из 7 сортов взошли только 3 по несколько штук, да и те потом погибли :dnt: . Но  руки не опускаю, выписала опять 5 сортов земляники, буду пока читать, набираться ума. Может в этом году заведу землянику.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Заказываю второй год у Валентины Редько томаты, перцы и землянику. Томаты и перцы - не плохой результат, не получились только почему-то 2 сорта синих томатиков. А вот земляника из 7 сортов взошли только 3 по несколько штук, да и те потом погибли :dnt: . Но  руки не опускаю, выписала опять 5 сортов земляники, буду пока читать, набираться ума. Может в этом году заведу землянику.

Не понимаю зачем землянику сажать семенами  :dnt: Это ж столько мороки, и еще не известно что вырастет.. Семенами может не подтвердить сорт, переопылиться.. Проще и надежнее посадить усами.

Ссылка на сообщение

У нее на сайте есть инструкция как сажать. Но правда, очень долго проклевывались у меня. невозможно долго. И в результате, только к осени образовались растения приличные. На следующий год жду ягоды.

Но если правду говорить, я всерьез только томатами занимаюсь. Если бы лучше пропалывала, они бы покрупней вышли.

Там такие ниточки сначала лезут, что просто страшно смотреть, как паутинки. Потом уже крепнут.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Не понимаю зачем землянику сажать семенами  :dnt: Это ж столько мороки, и еще не известно что вырастет.. Семенами может не подтвердить сорт, переопылиться.. Проще и надежнее посадить усами.

Ох, было бы где у нас эти самые усы взять, конечно не заморачивалась бы. А так только бабушки продают свою рассаду, не пойми с какими болезнями и вредителями :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У нее на сайте есть инструкция как сажать. Но правда, очень долго проклевывались у меня. невозможно долго. И в результате, только к осени образовались растения приличные. На следующий год жду ягоды.

Но если правду говорить, я всерьез только томатами занимаюсь. Если бы лучше пропалывала, они бы покрупней вышли.

Там такие ниточки сначала лезут, что просто страшно смотреть, как паутинки. Потом уже крепнут.

Я читала эту инструкцию, но таблеток у меня не оказалось, решила немного упростить, да вот и не получилось.  :- А вы четко следовали ее инструкции?

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

Я читала эту инструкцию, но таблеток у меня не оказалось, решила немного упростить, да вот и не получилось.  :- А вы четко следовали ее инструкции?

  Я тоже заказывала семена земляники у Редько В.В. Взошли неплохо. Сеяла не в таблетки, а в стерильный грунт. Но прочитав, что из семян часто вырастает пересорт, забросила эти сеянцы. И результат не увидела. Зря, конечно. Надо было экспериментировать до конца. Потом  заказала  у нас на ярмарке у Туманова семена земляники F1 четыре сорта по 3 семя. Взошло 11. Сорта хорошие, кустики быстро набрали силу и дали ягоды  и усы.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Я читала эту инструкцию, но таблеток у меня не оказалось, решила немного упростить, да вот и не получилось.  :- А вы четко следовали ее инструкции?

Выписывала через интернет рассаду земляники ремонтантной в фирме "Сады России" из Челябинска. Все получилось. Сорт Флорианте очень понравился. Даже немного усов выросло. А ягоды ну очень вкусные.

Ссылка на сообщение

В этом году заказывала у Редько семена томатов. Десять сортов - по две семечки каждого. Взошли все.И все соответствовали описанию.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

  Я тоже заказывала семена земляники у Редько В.В. Взошли неплохо. Сеяла не в таблетки, а в стерильный грунт. Но прочитав, что из семян часто вырастает пересорт, забросила эти сеянцы. И результат не увидела. Зря, конечно. Надо было экспериментировать до конца. Потом  заказала я у нас на ярмарке у Туманова семена земляники F1 четыре сорта по 3 семя. Взошло 11. Сорта хорошие, кустики быстро набрали силу и дали ягоды  и усы.

Спасибо за инфу. Я недавно на этом сайте. Ещё не сталкивалась с тем что вырастает пересорт. Так значит я опять зря деньги потратила. >:( Надо заглянуть к Туманову. У него свой сайт по продаже семян?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларa

Выписывала через интернет рассаду земляники ремонтантной в фирме "Сады России" из Челябинска. Все получилось. Сорт Флорианте очень понравился. Даже немного усов выросло. А ягоды ну очень вкусные.

А как они рассаду рассылают? Как рассада переносит пересылку?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Спасибо за инфу. Я недавно на этом сайте. Ещё не сталкивалась с тем что вырастает пересорт. Так значит я опять зря деньги потратила. >:( Надо заглянуть к Туманову. У него свой сайт по продаже семян?

Почему же зря. Посмотрите на соответствие сорту. Нам расскажете о результатах.  Если будет расщепление(а скорей всего не будет), возможно сорт получится еще лучше заявленного. Плюс опыт -это тоже дорогого стоит. Я же написала, что зря забросила рассаду. Туманова ищите в разделе ярмарка , у него свой сайт, удобно выбирать позиции. Посмотрела каталог Туманова. У него сейчас маленький выбор земляники. Может позже будет. Спрашивайте у него: будет ли завоз. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...