Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подкормки томатов минеральными удобрениями


Рекомендуемые сообщения

Кальциевую селитру ни с чем смешивать не рекомендуется.

Однако,  для улучшения восприятия ее , ДО использования кальциевой селитры,  чтобы усилить фотосинтез, использую Цитовит+Ферровит.

Ссылка на сообщение

И еще хотела по такой дождливой погоде для сладости землянику калиевой селитрой по листу. Поможет?Добавит сладость? И если цветущую землянику по листу кальциевой с бором поможет от серой гнили? В прошлом году была. А так льет. Не охота ягоду терять. Землянику мульчирована соломой. Лежит ягодка на соломке.

Ссылка на сообщение

По землянике есть целый подраздел

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,50.0.html

лучше там спросить.

П.С. Очень сомневаюсь, что кальциевая селитра спасет от грибных заболеваний.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кальциевую селитру ни с чем смешивать не рекомендуется.

Однако,  для улучшения восприятия ее , ДО использования кальциевой селитры,  чтобы усилить фотосинтез, использую Цитовит+Ферровит.

С кальцием понятно. Спасибо. Какая нужная тема. Особенно этим летом.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По землянике есть целый подраздел

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,50.0.html

лучше там спросить.

П.С. Очень сомневаюсь, что кальциевая селитра спасет от грибных заболеваний.

Там нет темы минеральная покормка. :-[. А от органики только бяки появляются с вилочками и тарелочками на вкусняшку.

Ссылка на сообщение

 

Там нет темы минеральная покормка. :-[

Цитата
. А от органики только бяки появляются с вилочками и тарелочками на вкусняшку.

Так новую тему откройте) и вторую - про сладость ягод.

Ссылка на сообщение

 

Там нет темы минеральная покормка. :-[

Цитата
. А от органики только бяки появляются с вилочками и тарелочками на вкусняшку.

 

Возьмите любое водорастворимое по землянике и раз в неделю под корень. Все ок будет.После плодоношения срежте листву. Обработайте лонтрелом от сорняков и подкормите кальциевой селитрой.К осени нарастут здоровые кусты и уйдут в зиму.

Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо. Слежу за всеми Вашими советами. Благодаря им я в этом году уже имею огурцы. Растут пучком. :yep:

Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте. Подскажите, пож., если кисть замирает чем помочь?Или в кисти три помидоры растут, а две сидит. Что это? Можно решить что из за холода. Ночью 6-8.днем 15-18 и все время дожди. Только сегодня начало теплеть. Но дожди идут. Но у меня так на индетах часто.Можно чем простимулировать?Лета кот наплакал еще и помидоры в задумчивости. Цветут активно. Цвет не сбрасывают. Так, посиживают.

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

И снова здравствуйте. Подскажите, пож., если кисть замирает чем помочь?Или в кисти три помидоры растут, а две сидит. Что это? Можно решить что из за холода. Ночью 6-8.днем 15-18 и все время дожди. Только сегодня начало теплеть. Но дожди идут. Но у меня так на индетах часто.Можно чем простимулировать?Лета кот наплакал еще и помидоры в задумчивости. Цветут активно. Цвет не сбрасывают. Так, посиживают.

 

Помидор он не дурак. На сколько питания хватает - столько и растит плодов. Кормите. Дайте по листу что -то.Например Цитовит

Ссылка на сообщение

  Вера, если речь о крупноплодных индетах, то так куст регулирует нагрузку. Бутонов в кистях закладывается  с запасом.  Первому помидору в следующей кисти  питание идет быстрее, чем 4-5му в  предыдущей.  Если всегда мало завязывают кистевые сорта с небольшим весом помидор, то кормите больше,  но  сбалансированно  по азоту-калию-фосфору-кальцию-магнию-микроэлементам. 

  Я прищипываю кончик каждой кисти (даже у черри один бутон)  для ускорения обмена веществ.  Количество завязей на кисти  нормирую, исходя из силы куста и веса плодов - чем крупноплоднее, тем меньше.

Ссылка на сообщение

Подскажите, как часто давать подкормку по листу? Земля хорошо заправлена компостом, в лунке немного комплексного. Кусты крепкие, цветут активно. Вчера дала Кристалон Томатный по листу. На упаковке написано, что в полив в теплице каждую неделю, в ОГ через 14 дней. Но с такой сыростью поливать страшно. Может ли внекорневая заменить корневую?

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за оперативные ответы, терпеливое повторение прописных истин и внимание. Я поняла, что минералку многие отвергают от незнания. Так мало грамотной, понятно инфы. Системы.  :hat:

Ссылка на сообщение

Не подскажите какой по времени должен быть интервал между подкормкой по листу и профилактическим опрыскиванием от болезней. Как долго происходит впитывание веществ?

Ссылка на сообщение
Цитата Подмосквичка

Не подскажите какой по времени должен быть интервал между подкормкой по листу и профилактическим опрыскиванием от болезней. Как долго происходит впитывание веществ?

я иногда их совмещаю
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Да 6е иногда. Я всегда совмещаю, если в препарате  меди нет

Сорри, если повторяю уже спрошенное... медь чем добавляете? Мне на ум только Хом с Хорусом приходят, но это как то слишком... А сколько меди вообще надо? Мы уже купили Акварин, так там в любой марке меди 0,01%. Мало?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата mopsdad1

Может. Некоторые спецы только по листу работают. Раз в неделю достаточно

Миша,привет! У меня вопрос к тебе,как специалисту :hat:по внекорневой подкормке Цитовитом,Цирконом и т.д.

Можно ли проводить её после обработки ХОМом,не снизит ли она эффективность противокладоспориозной обработки.Хочется поддержать свои растюшки в такую холодрыгу,но вот засомневалась,а не смою ли я обработкой "полезную медь"с листа.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...