Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения

И снова всем здравствуйте!

Можно сказать, что уже начался новый дачный сезон, правда пока только на подоконнике. Не хотела открывать дневник пока не распикирую рассажу хотя бы половину посеянных по новым, более вместительным квартирам. Сегодня закончила вторую партию пересадок, и как всегда на самом интересном месте кончился грунт ???, отложила часть на завтра.
А на сегодня нарисовался вот такой списоЧЕГ :- (часть сортов- повторение прошлого года, те что не успела распробовать или просто понравились :-[) 
Посеяны 16.02.
1.Вишнёвый                                            35.Илья Муромец
2.Воловье сердце                                    36.Медовая капля
3.Розовое сердце (гигант)                      37.Muchamiel
4.Розовое сердце плоское                      38.Бравый генерал
5.Аппетитный                                          39.Делишес
6.Аурия                                                    40.Кубинский чёрный
7.Белый сахар                                        41.White Queen
8.Золото Черроки грин                          42.Абаканец
9.Бычье сердце чёрное                          43.Черроки шоколад
10.Чёрный эфиоп                                    44.Самые лучшие
11.Голова негра                                      45.Заржавевшее сердце Эверетта
12.Негритянка                                          46.Мятные
13.Синие                                                  47.Чёрная улыбка
14.Osu Blu                                                48.Чёрный ананас 
15.Синий фрукт                                        49.Purple passion
16.Геренди чёрный                                  50.Чёрный гигант
17.Чёрное сердце Бреда                        51.Большой полосатый кабан
18.Аметист                                                52.Перцевидный чёрный
19.Сара чёрная                                        53.Хейзел Мей
20.Радуница                                            54.Мясной завтрак
21.Дынные                                                55.Рейна
22.Чёрный тюльпан                                56.Малиновый богатырь
23.Черномор                                            57.Кишинёвские
24.Чёрный бедуин                                  58.Золото Илини
25.Исполин чёрный                                  59.Белое сердце
26.Бордо шоколадное                              60.Гигант Суханова 
27.Рио-негро
28.Сосулька чёрная
29.Руслан оранжевый
30.Чёрный полосатик
31.Радж Капур
32.Роза Далласа
33.Госпожа Монтсерат(жёлтая)
34.Красавец Лотарингии

Воот, надо было перед посевом таблетку от жадности скушать, но таблетки ещё зимой кончились :(
Второй посев был 22.02, часть уже рассадила, а часть пока думает...
Ссылка на сообщение

Танечка! Поздравляю с открытием дневничка!
Вот тебе сторож - и с прошедшим праздником  :thx:

И чтобы погода была хорошая и настроение соответствующее
Ссылка на сообщение
Спасибо :-* :thx:
Но это не полный списочек :-[, примерно половинка :hey:
Это свежерасквартированные томатики, обживаются, при пересадке полила раствором циркона.
 
Ссылка на сообщение
Баклажаны вовсю колосятся, самыми тугодумами оказались Пятачок и Мечта огородника, дружно взошли Бибо, Марципан и Галина всходили по одному через сутки ::)
   

Перец Петер взошёл с большими приключениями, пришлось станцевать для него :D, Колокольчик как всегда порадовал - взошёл сразу весь
 
Ссылка на сообщение

Из сладких посадила:
Рубиновый, Сарно F1,Тевере F1, Требия F1, Клаудио  F1, Новогогошары, и семена из магазинного перца(красный  :hey: )
 

Пеларгонии, смесь (осенью дожди так и не дали мне начеренковать своих)
Ссылка на сообщение
Вот это фото - как НЕ надо выращивать рассаду, увидела всходы только на второй день после всходов :- , вот есть смысл её пересаживать? Или лучше пересеять?
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Вот это фото - как НЕ надо выращивать рассаду, увидела всходы только на второй день после всходов :- , вот есть смысл её пересаживать? Или лучше пересеять?



Тань, а что же такого страшного? а если как ты мне говорила - как то завинтить?
Ссылка на сообщение
Саш, подкрутить можно вот эти


А предыдущие вообще какие-то жиденькие и бледненькие получились :- Завтра попробую их засунуть в землю, может и будет с них толк.
Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Саш, подкрутить можно вот эти


А предыдущие вообще какие-то жиденькие и бледненькие получились :- Завтра попробую их засунуть в землю, может и будет с них толк.


Согласен, этих бледненьких я бы в холод и под досветку - если с этим напряг - проще пересеять  ;)
Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, ну чего вы панику наводите? Если сорт стоит того чтобы за него боролись, то я бы подсыпала  земельки, и свет хороший, а потом во время пикировки посадила поглубже. Зачем выбрасывать? Ну вытянулись, живые - это самое главное. Мне жалко было бы. Всякое бывает и у меня бывало такое.....

Ссылка на сообщение

Танюш, и мне всегда жалко :( :( :( :(Если приходится лишние выбрасывать-прошу у них прощения всегда (не смейся только) :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Девочки-мальчики, ну чего вы панику наводите? Если сорт стоит того чтобы за него боролись, то я бы подсыпала  земельки, и свет хороший, а потом во время пикировки посадила поглубже. Зачем выбрасывать? Ну вытянулись, живые - это самое главное. Мне жалко было бы. Всякое бывает и у меня бывало такое.....

 

Ириш, если ты под мальчиками имеешь ввиду меня, то я тоже не паникую и никого пока не выбросил из своих - хотя моих уж тут Виталик обсмеял пожалел тоже за вытянутость. Даже которого сломал нечаянно - заглубил - укоренился - отстаёт, но растёт  ;)

Ссылка на сообщение

Танюша, с открытием дневничка тебя! Чтобы этот сезон порадовал вооот такими :hey: вкусными помидорами. Тем более, что сортов хороших и разных ты насеяла тоже :hey:! Посмотрела твои томатики, распикированные в ящички- у тебя в ящике один сорт или нет? Как ты их различаешь, если разные? По схеме? И про вытянувшиеся всходы поддержу Ирину- подсыпать пока немного земльки им и на свет в прохладное место. Окрепнут и будут не хуже, чем вновь посеянные :D.

Ссылка на сообщение

Танюш, поздравляю с открытием продолжения дневничка!

И сразу вопрос - Рио негро у тебя как долго всходил? А то у меня что-то молчит пока, замочен 28.02, посеян 1.03.

Ссылка на сообщение
Цитата
Посмотрела твои томатики, распикированные в ящички- у тебя в ящике один сорт или нет?

Нина, спасибо, что заглянула  :) В ящиках много сортов, каждого по два-четыре кустика, а подписаны они на боку ящика, все сидят по одному сорту в ряд

Все вытянутые сегодня закрутила и закопала по самое не балуйся самую макушку.

Цитата Tomatanya

Танюш, поздравляю с открытием продолжения дневничка!
И сразу вопрос - Рио негро у тебя как долго всходил? А то у меня что-то молчит пока, замочен 28.02, посеян 1.03.

Танюш, приветик, рада тебя здесь видеть :thx:
Рио негро всходил с неделю, все старые семена замачивала в иммуноцитофите на 6 часов и всё равно кое-что не взошло, ну и фих с ними и так набирается опять :hey:
Ссылка на сообщение
Сегодня пришлось ставить полочки на окно, уже ничего не умещается :- , всех постоянных обитателей пришлось потеснить и расселить куда попало :P, придётся им потерпеть пару месяцев
 
А это свежерасселенные новобранцы (фото темновато вышло :-[)
Ссылка на сообщение

Танюш, рассадка твоя замечательная.....Моя тоже начала вытягиваться, но мне её рано пока пикировать....

Верочка,  :-Xя некоторых пикировала в фазе семядолек, до кучи, когда под руку попадались :-[ , так они сразу обрадовались и все дружно в рост дёрнули :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...