Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Агародна любоff"


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Предисловие…

Зима, декабрь, заняться нечем,
«Вишу» на сайте целый день.  http://muzofon.com/search/%D0%B4%D0%B8%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B2%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA%20%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA" title="http://muzofon.com/search/%D0%B4%D0%B8%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B2%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA%20%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA" rel="nofollow">Музыка



Фигура 1. «Лирическая»

Чтобы вырастить огород на окошке, нужны семена и земля, вода еще нужна  ;D. Землю купила в садовом магазине сразу 100 литров, че уж мелочится-то (лишней никогда не будет). По сусекам поскребла, по амбарам помела  и обнаружила, что в наличии имеется  только укроп Аврора и томат Пресервинг. Пошла я в магазин купить еще зелени какой-нибудь.
Поход закончился, как обычно…





Все семена были посажены в середине января.
Кресс-салат «Пикант» посажен в пластмассовый контейнер на влажной вате. Всходит очень быстро и не доставляет никаких проблем, кроме запаха. Долго не могла понять, чем же таким специфическим пахнет в комнате. Оказалось, хреном  ???… Семена кресс-салата полезны для мужчин, так что мужчины – угощайтесь  :hid:!!!





Салат «Эконом», петрушка «Бриз» и листовая горчица «Прима»  высажены в один ящик и каждый боролся за свою территорию.


Горчица разрослась и потеснила петрушку.



Томат «Вершок» оказался не вершком, а саженью. Томат «Желтая шапочка» и «Пресервинг» - крепенькие вершки по сравнению с ним.



Острый перец «Огонек» (смесь) и баклажан «Медальон» F1.



Фигура 2. «Печальная»

Нет повести печальнее на свете, чем:

1. Когда не взошли семена (укроп и лук душистый не взошли)
2. Когда то, что взошло, используется домашними питомцами не по назначению.



Ну и такое еще бывало



Земля покупная оказалась сырая, а я еще и полила немножко, совсем чуть-чуть  :-[ (ну вроде как надо полить при посадке-то). Потом сушила сухими тряпками, газетами на теплых полах.



После «заливания» купила леечку с маленькими дырочками.



Салат «Эконом»  то подмерзал у подоконника, то подсыхал от батареи.



Фигура 3. «Разлучная»

Ну и так сказать самый ожидаемый момент. Дегустация!!!
Кресс-салат понравился. Легко выращивать и вообще не создавал никаких хлопот. Растет очень быстро на вате (+++ чисто на подоконнике  :yep:).



Салат «Эконом», если бы не подмерзал-подсыхал, то в выращивании на окошке особых хлопот тоже не доставляет. На вкус понравился. Горчица немного грубоватая получилась.



У петрушки не такой аромат, когда в ОГ растет, но кушать можно.



К марту месяцу остались на подоконнике:



 



P.S.

http://muzofon.com/search/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%20%D1%84%20%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8" title="http://muzofon.com/search/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%20%D1%84%20%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8" rel="nofollow">Музыка



КОНЕЦ ФИЛЬМА  :hid:
Ссылка на сообщение

Людмилочка, какая Вы молодчина! Я два раза пересмотрела Ваше ,,кино,, Браво!!!! Как приятно получить заряд хорошего настроения, впереди еще весь вечер, пойду делиться улыбками с другими людьми!!!  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

О, оказывается кто-то вспомнил о конкурсе  :D. Спасибо, Людмила, позитивно.

я тоже помню , но жду пока подрастёт  ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!!!  :thx: Помидоровед, я так думаю, многие пока в кустах сидят. Как в последний день все позагрузят и прочитать не успеем.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Спасибо за отзывы!!!  :thx: Помидоровед, я так думаю, многие пока в кустах сидят. Как в последний день все позагрузят и прочитать не успеем.

Передовик ты наш. ;D

Ссылка на сообщение


Люда, хороший огородик у тебя вырос, полезный- и витаминчики, и к конкурсу подгадал! :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: Спасибо Сергею Фирсову, что он когда-то вспомнил фразу из этого фильма и написАл мне: "Людк, а Людк!" А потом, когда конкурс объявили, я её вспомнила  ;D.

Ссылка на сообщение

Ой, порадовала ты нас!

Фильм, Людмила, - высший класс!

Все растюхи хороши,

Знать, сажала от души!

И в тарелках крес-салат...

Браво, Людочка! Виват!!!

 

Ссылка на сообщение

Людочка, я в восторге!  :mail2: Это ж надо было всё придумать!!! :yep: Идея просто замечательная, "фильм" классный! :yep: Короче, ты молодчина, очень творческий человек!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
  • Создать...