Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Окошко - это маленькая жизнь!


Vesna

Рекомендуемые сообщения

            Здравствуйте, дорогие Помидоролюбы  !

        Этот рассказ решил я написать сам! Зовут меня Оскар .



В этой странной семье появился совсем недавно . У них хорошо … тепло …кормят не плохо .Не доверяю я своим Этим ..написание рассказа… приукрасят, … не договорят … я уж, как есть так и напишу ! Странные они, конечно… не все … вот мы с Хозяином – нормальные, а Эти .. две … особенно  большая .. совсем ..ну , вы  поняли, …Буду вести Оконный дневник … не ..лучше Оконный переполох ….окошко – это маленькая жизнь!…. Потому, как дневник в этой семье вести не получится …..у нас переполох сплошной  , а не семейство !

30 октября.

Ну представьте мои чувства … лежу я на подоконнике, солнышко меня пригревает … хорошо так лежу …даже шторы не трогаю …и тут чую, берут меня за шкирку и с окна сбрасывают …Обидно  однако….



.Большая Эта тряпкой окошко намывает, стекло протирает ..  «чистюля …для меня старается … это хорошо»-  подумал я и от  радости , что меня так любят , забыв про обиду схватил за пятку мимо проходившую  Эту Маленькую, ну и укусил …уж простите не мог устоять …чувства переполняли … Эта Маленькая, как заорет,… Эта Большая шлепнула меня тапком …за что? …Обидно,  однако…

Забился под диван …сижу …жду , когда Эти обе меня позовут ….их на долго не хватает …жду….не зовут чего – то …решил посмотреть глазком куда, Эти запропастились …. Смотрю достают большую коробку и,  Эта Большая начинает доставать какие – то конвертики … цветные картинки … интересно, что они там придумали … забыл про обиду – любопытство сильнее … пойду посмотрю ….




А_А_А_А …там  вся  коробка набита картинками с помидорами ! …
….Мяугическая сила! …а на одном страшный человек из помидор выглядывает и хочет Этих двух поймать …



я не долго думая  одним прыжком все картинки перетряхнул и этого страшного взял в плен ! … и что вы думаете…. Эта Маленькая выкинула меня за дверь … Обидно однако! …



ну и пусть их украдут, … пойду обратно на подоконник пока Эти две в коробке вверх хвостами торчат …. Ух и хорошо же … тепло … солнышко уже не пригревает , зато батарея рядом … Лежу и сквозь тюль вижу , как Большая принесла чего – то в пакете … а-а- земля видать …в горшках с цветами такая же … я уже там рылся , знаю ….Эта большая называет ее почему – то Терравита , говорит , что хорошая …с биогумусом  каким – то
…чего в ней хорошего?.. вкуса никакого …



а ей нравится … Стаканчики достали одноразовые, в которых Хозяин, по большому секрету, соседу из холодильника чего – то наливал, для  .. как его …компрессу что ли …
Эти две начали дырки в них делать, землей наполовину  засыпать … чуднЫе …какие наполнили, водой полили.. точно чуднЫе !.. на этом я и уснул …уж простите , после стрессу в сон тянет, … просыпаюсь …эти из картинок чего – то достают и в землю тыкают …



Меня на подоконнике Эта маленькая подвинула , словно я не кот , а тряпка какая – то … обидно однако … лежу терплю … притворяюсь , что сплю … все равно не уйду – подоконник моя маленькая вилла …мой рай …а тут Эти ..взяли и на полподоконника расстилили белую штуку … Эта большая сказала подложка под ламинат …  я такую никогда не видел …пока эти стаканчики с землей в пластиковый латок ставили . я решил проверить что это такое – подложка… подошел потихоньку и когтями провел – цепляется идеально ..когтеточка что надо .. а  после когтей  она на полоски режется … ух – ты ! … здорово! … вот молодцы Эти ! … и обида прошла …вот идет Эта маленькая , покажу ей как мне нравится их затея! … и что вы думаете? … взяла меня за шкирку и выкинула с подоконника .. еще и заорала « М-а-ам, посмотри, что Оскар наделал!» .. маленькая бяка…вот заснешь – отомщу тебе , ябеда! …обидно однако … 



    Ночью от обиды заснуть не смог еще долго …мстя была страшной …у Этой маленькой стащил тапок и заиграл его под диван … у Этой большой украл носок и принес его на подушку к Хозяину – пусть видит , что добытчик Я… значит не зря меня в доме держит …



Ссылка на сообщение

5 ноября.

Всю неделю Эти бегали к моему подоконнику и то и дело открывали пленку – смотрели чего – то .. Странные они …я сколько раз был на окне и заглядывал через пленку – земля  в стакане .. ее ни съесть ни выпить … может ритуал какой …..интерес нарастает с каждым днем …



Сегодня вскочила Эта Маленькая утром и бегом к подоконнику …точно ритуал , кто первый встал – бегут в стаканы смотреть … сначала думал они ее едят, … понаблюдал … нет … только смотрят .. сегодня Эта Маленькая встала и как закричит : «Мама все взошли!» Кто взошел … куда ушел .. зачем … Эта Большая взяла меня на руки и понесла на подоконник и говорит : «Вот Оскар это наши  растюшки взошли их трогать нельзя …»



… как это нельзя?.... Подоконник мой?.... Мой!.... Значит и растюшки мои … ишь чего придумали !....Эти торжественно сняли пленку со стаканов и отметили всходы чаепитием с бутербродами …. Надо Хозяину пожаловаться … совсем страх потеряли …никакого уважения!.... Люблю хозяина … он, когда орет на Этих двух меня в пример ставит … когда эти две глазели на растюшки он сказал : « Хватит ребенка ерунде учить ! Пусть учится за собой свой бардак убирать ! Вот Оскар и тот знает где у него латок, а она, где книжки не найдет …» …люблю когда Хозяин  на них орет ….на меня никогда  голоса не повышает … мы с Хозяином друг друга уважаем ,… у нас взаимопонимание …

29 ноября …

Сегодня по телевизору услышал новое слово – Чучундры … сразу понял … - это про моих Этих …С утра слышал  как Эта Большая по телефону кому – то рассказывала :  «Уже на томатиках по два настоящих листочка…ага …ага … а на огуречках по три листочка …угу .. по три … угу…а перец только вылез …тугодум … а пипино тоже радует ..ха – ха – ха … ага ! Поделюсь , приходи …семян отсыплю ..» … про меня ни слова… обидно однако …пошел и в отместку сделал подкоп в цветах ..



Эта Большая глупа-а-ая! Ей сказали , что если фольгу постелить на горшки , то коты ее боятся и не подходят … ага ..щас-с-с-с…я ее аккуратно лапой отодвинул …ну и рой себе подкоп, какой надо …Эта пришла и стукнула тапочком …обидно однако …Возле своих растюшек … (будь они не ладны )… тоже фольгу поставила , сказала , что бы свет из окна отражался ….





Этой Маленькой идея понравилась …в ладоши захлопала …надо проверить чего там за фольгой растет …подоконник мой . значит имею право ! …попытался залезть днем – схлопотал тапочком … обидно … залезу попозже , когда Эти спать лягут …не успел подумать , как Эта Большая взяла весь латок с растюшками и понесла на пол … опять достала Терравиту и начала подсыпать … вот . здорово – подоконник освободился! Я залез , лег на подложку … хорошо … тепло …сплю … стресс снимаю …только чую как, Эта Большая меня в руки взяла и осторожно в мою кровать переложила …



приятно однако … ладно пусть растят свои растюхи …хорошие они … хоть и Чучундры …ночью схожу, проверю все на подоконнике …может, помогу чем …

Декабрь…

Почему  люди так быстро садятся на шею? …развели на моем подоконнике огород! …не тронь….. не мни … не ешь …тьфу …обидно  однако … Я же не хотел ничего плохого делать , просто залез одним глазочком посмотреть . чего за плантация выросла на моем подоконнике , ну не удержался ..подумаешь, … попробовал кусочек …ну с кем не бывает. ..разоралась …опять тапочком получил …обидно …уйду от них ..



Хотя чего – то я погорячился … там как – то холодно … Хозяин открывал балкон … бр-р-р… не - не пойду …тем более на кого я Хозяина оставлю …он хороший , меня рыбкой кормит .. когда с соседом пиво пьет ….еще мы с ним футбол смотрим … хорошая игра … все бегают … я тоже …Хозяин орет      « Го-о-ол!!»…я стараюсь бегать быстро …у меня и мячик есть … Эти  не суются …хорошо …еще в политике , мы с Хозяином все - все понимаем! ... особенно после футбола ...


вот чего навыращивали Эти … чучундры …



Ага .. Эта большая пошла в магазин , значит часа два ее не будет ,… пойду отдохну на подоконнике .. оттянусь по полной … та-а-к чего у нас вкусненького растет?...
Та-ак Помидорки




Ага , здесь огуречки …о-о-о ! Уже завязались маленькие огуречки! В каждой пазухе по огурцу!



А вот и перец …




О ! Пеппино!...




Когда вернулась Эта … ой чего началось! …в общем до ночи просидел под диваном … она закрыла так шторами подоконник , что и мышь не пролезет, … прощай подоконник .. прощай мой рай .. нет в жизни справедливости …


Ссылка на сообщение
Январь …

Мои Эти совсем с катушек слетели … к огурцам привязали палочки .. что бы плелись … огурцам хорошо , растут себе на подоконнике …чего хотят то и творят , им еще и палочки привязывают . что бы лучше росли … совсем скоро места не будет …



… а меня тапочком с подоконника гоняют .. пробовал я все тапочки под диван загнать … всю ночь не спал … нашли …Хозяин сдал … обидно однако .. предатель .. у Этих не хватило бы ума  … а он взял и вот так вот ….
Назло стащил кухонную тряпку - пусть поищут!



Спрятал ее к Хозяину в ботинок....сурприз ...так сказать ..
От обиды укусил Эту Маленькую за нос, когда она ко мне лезла целоваться 
  « Ой, Оскар ! Поцелуй меня , Осичка, … ню-ню-ню … тю-тю-тю …» .. ага ! ….. щас-с-с…. Взял и тяпнул …. Достала уже со своими растюшками … Сегодня опять  учудила … пока Хозяина не было дома  опять достала латок и ...



Все растюхи порезала!…





а мне когтеточка уже мала – что же меня тоже подрежут? … мр-р-р – ну нет не дамся!…растюшкам отдали самое дорогое , что есть в моей жизни – подоконник! … скоро  растюшки у нас  по дому ходить будут и командовать … уф-ф-ф.. надо прекратить это … пойду, подумаю , как от них избавится , что бы не влетело… Вон они какие теперь – в стакане стоят … все таки не понимаю я этих двух – то в землю , то в воду их бедных … буду молчать , а  то вспомнят про меня  …подрежут и в воду поставят … пойду попью на нервной почве ….



Возвращаюсь , а они  еще одну подложку принесли …что бы теплее было , а со стороны окна положили от кассеты яиц пенопластоковую штуку , что бы с окна не дуло …заболеют что ли … вроде не коты , что бы чихать , а я так и без подложки на подоконнике лежал ….и палочки  не требовал,…нет, ведь...
Через неделю опять достала их из стакана и опять посадила в землю ... все .. надо вызывать врачей ... боюсь , что Эта большая совсем того ....





Подоконник весь заставила … завтра уйдет на работу устрою дегустацию … пусть позавидуют  , что я помидоры раньше их попробовал … видно мысли мои прочитала , шторы опять плотно закрыла .. ушла …дверь хлопнула …пойду учится шторы открывать …может сверху получится …подтянусь чуток …еще …еще  немного …упал … вместе с гардиной … пойду под диван …. Сейчас придут … начнется!....Пусть сами дегустируют …уступаю …лишь бы не влетело …тапочком … а ведь чуть – чуть не получилось … обидно, однако …
Ссылка на сообщение
Февраль …

Сегодня утром проснулся в хорошем настроении … потянулся как следует .. пошел будить Эту Большую , как всегда …Хозяина будить нельзя – он отдыхает … пусть Эта встает, кормит меня… подошел к ней , а она спит … так ми-и-ило … такие щечки , как прям у Этой Маленькой … не  удержался … лизнул … спит .. не просыпается … чую удержаться не могу .. облизал ей нос , щеки , глазки … спит .. прилег рядом , урчу ….спит … лапой стукнул по щеке ..спит …еще раз … спит …чую , начинаю закипать ну сколько можно спать  …и как их Хозяин терпит .. умеют же  кота в тигра превратить …пошел на подоконник и столкнул горшок … встала, … смылся под диван …орала … зато все проснулись … пока Эта Большая убирала землю с пола и растюху  Эта Маленькая наполнила мне миски .. вот сразу так нельзя было сделать …я же мужик!... меня кормить надо! Зато пока Эта убирала землю , вспомнила , что растюшки надо тоже покормить …пошла в магазин за едой для них  … странная …Чучундра , да и только … Пока ходила я помог ей … принес на подоконник хлеб … со стола забрал … после Хозяина остался …что мне жалко что ли? ,… а сама Эта Большая на диете сидит , хлеб не ест …. там дрожжи … сама говорила кому – то по телефону … не успела она оценить мои старания … Хозяин засек … назвал меня предателем и хлеб выбросил … сам – то кто ? ….обидно однако  … жадина! …пришла Эта Большая с магазина , принесла корм для растюх ….полили с ней все растюхи , я рядом стоял , проверял темпиратуру воды …что бы комнатной температуры была , отстоянная, …вот чего у нас выросло …

Это наши томаты ..



Это наши  огурчики …



Это наш  перец ..



Все свое … никаких пестицидов … мы с Этими двумя питаемся правильно, без магазинных нитратов … не то что Хозяин …. Хорошие у нас растюхи … приятно , однако ….

Март .

Вот и подошел к концу мой рассказ. … Вон, какой я  вырастил урожай!..







Все растет прямо на глазах! ...









Моя горрррдость - Пиппино!





Я тоже подрос... а что ... на окошке - то ... само то ... все растет, а я хуже что ли?

это я в ноябре...



а это сейчас...



  Эти , конечно мне помогали , да не то что даже помогали … больше мешались …под ногами вертелись …Хозяин  никак не понимает нашего увлечения … а мои Эти молодцы .. особенно сейчас ко мне прислушиваются – мое мнение много значит .. я вот подумываю в Тимирязевку поступать … а что? Думаете Ученые коты только в сказках бывают …





а вот и нет .. мой пра-пра-пра-пра-прадедушка с Сашей Пушкиным Дуб вырастил … не верите? А вы почитайте !..Пушкин про дуб и про моего пра-пра-пра-пра-прадеда в поэме написал … видать любовь к растюхам – это у меня наследственное … вот уже и летнюю рассаду посеяли, … пойду, пройдусь по плантациям … осмотрю мои владения .. пока Эти не видят , а то опять про тапочек вспомнят … а Этого  я тоже к земледелию приучу, … сомневаетесь? …я пока тоже …вечером носок у него сопру , когда заснет ….притащу к Хозяйке- маме  на подушку … пусть видит, что добытчик Я … не зря в доме держит …ну я пошел … сейчас Хозяйка маленькая со школы придет  … пойду …умаялся …стресс сниму … и пойду … проверю…плантации……..бр – бр – бр –бр…
Ссылка на сообщение

Наташа!  :o :o :o

 

Просто супер! :yep: 

Ты целую неделю, наверное, писала этот рассказ! :yep: :thx:

 

А котенок - шотландский вислоухий?

Ссылка на сообщение

Наташа, здорово!  :yep: :yep: :yep: А растения какие большие уже, а котик так вообще  прелесть... хозяин!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Друзья , спасибо большое , смущена  ! :-[  :-* :-* :-*

 

Рассказ написался быстро , а вот с фото пришлось повозится , фотографировали Оську на два фотоаппарата - один из низ кокнулся и на нем остались самые смешные снимки - где он в горшке с цветами копается , как профессиональный копальщик - земля отлетала , как от снегоуборочной машины  ;D Сначала фольгой обматывали горшки - не помогло , он быстро ее одолел и потом она его забавляла , затем обмотали все горшки нетканкой , но он ее научился быстро снимать с горшков , как только не ухищрялись :-  , потом интересные фото были , когда он на Драцену , как на пальму залез - она дугой изогнулась ... да много прикольных кадров пропало ...жалко , поэтому собирала фото из тех , что на втором фотоаппарате были ...  :-X ...ну , что уж вышло - то вышло ... ;)

 

Лена , да он вислоухий шотландец ... :yep: когда был котенком потрепать его хотелось , а сейчас все больше хочется , как мишка плюшевый - любимка наш ! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение


Спасибочки , девочки! ... да котя у нас суперский - подруга говорит про него, когда приходит к нам :" Ну красивый , зараза ...!" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...