Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Определите, что это?


Рекомендуемые сообщения

Анюта, это дисбаланс в питании или банальный недокорм. Корнабель кушать хочет больше других. :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: А я уже выбросила с перепугу! Родителей успокоила. У меня тоже растет Корнабель-ничего подобного нет (т-т-т), о-очень урожайный!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Может, их тоже кто-то покусал, как мою Интуицию?

клопы какие-нибудь?

Мои покусанные томатики спеют как ни в чем не бывало.  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну если никто не знает, что это такое тогда отвечу. Это спороношение серой гнили на огурце зеленце. Вот так выглядит "хорошая" серая гниль на огурцах. Вот на такой серой гнили я применял Триходерму Вериде. Сказать, что она полностью уничтожает серую гниль не могу. Но на плодах серой гнили нет. Обрабатывал два раза через 10 дней. Огурцы в теплице. Теплица 8кв.м. Самодельная. Верх полуокруглый. Высота 2м.

Ссылка на сообщение
Пожалуйста очень срочно,что с бархатцами??


И еще   Помидоры в теплице  убрала в начале сентября,оставив корни в земле...Вчера решила убрать 10 см грунта ,выдернула и такой корень...что это?все нормальные ,только в одно место такие...
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Помогите определить болячку или болячки. Грешили на вершинку обработали брексилом Ca
Через неделю это срывали.
Ссылка на сообщение

Ксюша, глянь в книге М. Высоцкая- Овчарек https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/01/131975/77777.txt.pdf 

Наверное, это бактериальная вершинная гниль

Ссылка на сообщение

Цитата корманова


Помогите определить болячку или болячки. Грешили на вершинку обработали брексилом Ca
Через неделю это срывали.


Вершинная гниль.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Зарегистрировалась недавно и возможно здесь о подобном когда либо писали. Так вот, прошу помощи в определении болезни томата или какого другого его состояния,  а именно, у томата странная цветочная кисть огромного размера. В настоящий момент диаметр кисти около 30 см, примерно неделю назад насчитала не менее 10 порядков деления в цветочной кисти. И она так и не зацветает, а все делится и делится. Как это состояние называется? Спрашивала на двух других форумах, не знают что это, ну или может профи на глаза не попалось.

Ссылка на сообщение

Да, пыталась искать в интернете,  безуспешно, дайте пожалуйста ссылку, где посмотреть об этой напасти. Таких кустрв 5 шт и все как один ветвятся и ни единого цветка!

Ссылка на сообщение

Цитата LemoNadka

http://photoshare.ru/office/image.php?id=15086142 Это моя фотография той самой аномальной цветочной кисти.

 

Надя, а на листьях, стволиках есть какие-то пятна, некрозы, деформации?

Ссылка на сообщение

Абсолютно чистые здоровые, на мой взгляд растения, не грибят пока. Сейчас схожу в огород и сфотографирую чтобы листву было видно и покажу  :mail:. Надеюсь фото получится разместить прямо здесь.

Ссылка на сообщение
А чтобы фото здесь видно было, надо из ваших ссылок под фото с того хостинга выбрать которая ВВ-код для форумов


Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:oА "оно" у вас не вьется по помидорному кусту? Очень уж повилику напоминает

Неа, не вьется. Это кисть. Мне на одном из форумов предложили продавать как эксклюзив с вегетативным размножением для охочих за редкостью маньяков-садоводов ;D :DНо не подумайте, мне просто интересно, что это.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...