Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Венгерская ватрушка


Рекомендуемые сообщения

Люба,если еще не поздно.

Это все время выпечки. Можно сразу поставить 1 час40 мин. Обычно запрограмированно- выпечка 1 час.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Девочки, пожалуйста ответьте кто-нибудь.

Что значит в рецепте 60+40 минут.

Правильно ли я понимаю, что 40 минут - на подогреве?

 

Люба, выставляешь время выпечки 60 минут, пропикает ... через минуту  еще выставляй 40  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Наверно поздно.

Но я посмотрела, она так подрумянилась с боков сильно - не сгорит?

Стоит на подогреве 30 мин. :-

 

Смотря какая мультиварка, у меня Панасик, так я выставляю 60 минут, а потом на подогреве минут 15 и все..... :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Аглая

Мила , а какой у Вас еще есть рецепт вкусный? Можно не выпечку. А то попадаю на Ваш второй рецепт и оба - суперские.


Олга, выставлю еще один рецепт- "Приморского закусона" :D :D :D , часто его делаю, только надо сделать снимок :mail: :mail: :mail: :mail:

А я сегодня, к чаю пекла Ватрушку с ягодами, очень вкусно получилась :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

     
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мила , я с благодарностью за рецепт ватрушки. :thx:  Действительно ум отьешь , такая вкуснятина !!! :niam:

Пеку в духовке, делаю 2 слоя творога, по количеству взбитого творога можно было бы и три слоя, но тогда форму надо повыше. Последний раз пекла с черносливом. :yep: Домашние мои все в восторге, только причмокивают от удовольствия ;D. Спасибо за рецепт, творожанники у нас тоже в любимках.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Мила , я с благодарностью за рецепт ватрушки. :thx:  Действительно ум отьешь , такая вкуснятина !!! :niam:

Пеку в духовке, делаю 2 слоя творога, по количеству взбитого творога можно было бы и три слоя, но тогда форму надо повыше. Последний раз пекла с черносливом. :yep: Домашние мои все в восторге, только причмокивают от удовольствия ;D. Спасибо за рецепт, творожанники у нас тоже в любимках.

 

Оль, я пеку в маленькой мультиварке, у меня получается три слоя творожного, прослаиваю ягодами :niam: :niam: :niam: Если красиво украсить, то  получается шикарный , домашний торт :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Еще не пекла такую ватрушку, но уверенна, что вкусная. Часто пекла похожую в духовке и в аэрогриле - Королевскую ватрушку. Слои такие же: штрейзель и творог с яйцом и сахаром. Только штрейзель  нижний слой и верхний, а между ним начинка творожная. Ягоды в творог разные добавляла. Правда ничем пирог такой не поливала, итак очень вкусный всегда получался. Обязательно попробую венгерскую ватрушку. Творожаники всем полюбились, пеку часто. Спасибо Мила за рецепты и вдохновение.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Очень захотелось  этой ватрушки, только не было сгущенки... но и без нее  очень  вкусно :niam: :niam: :niam: 
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мила, огромное спасибо за такой вкусный рецепт! :yep: :-*

У меня крошка не получилась :dnt: Я и муки побольше добавляла. Надо было муку сразу в холодное масло сыпать, а у меня оно было комнатной температуры. Пришлось "тесто" положить в морозилку минут на 20 и натереть на тёрке.

В итоге у меня получилась вот такая мраморная ватрушечка :niam: "Соус" сметана+сахарная пудра подала отдельно. Я просто так съела, даже не дождавшись пока остынет :D

Ещё добавляла ванильный сахар и сахара всего стакан. Можно и поменьше в след. раз насыпать. Ещё захотелось апельсиновой цедры добавить :niam:


Ссылка на сообщение

Да, Марина,  получилась  у тебя мраморная ватрушка :yep: Прям пушистая :niam:  Ты знаешь, у меня иногда очень плохо получается мучная крошка, видимо зависит от качества масла :P :P :P :P :P :P Но в готовом изделии все получается ОК :appl:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто выпекает эту вкусняшку  :niam: в духовке, подскажите, при какой температуре и сколько по времени нужно. Хотя бы примерно.

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Девочки, кто выпекает эту вкусняшку  :niam: в духовке, подскажите, при какой температуре и сколько по времени нужно. Хотя бы примерно.

Ань, первый раз я пекла в духовке, по времени  наверно все зависит от характера девайса :hid: Но не меньше 30 минут, при температуре 180-200 гр. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ань, первый раз я пекла в духовке, по времени  наверно все зависит от характера девайса :hid: Но не меньше 30 минут, при температуре 180-200 гр. :mail:

 

Мила, спасибо! :mail: Пошла за творогом и сгущенкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Мила, спасибо! :mail: Пошла за творогом и сгущенкой.

 

Ань, только  важный момент: только вытащишь пирог из духовки, сразу наноси глазурь, так ,чтобы она схватилась с горячим слоем ватрушки :mail:

Ссылка на сообщение

Мила!  :-* Ватрушка-это что-то! Быстро, просто и о-очень вкусно!!! Понравилась всем. СПАСИБО! В духовке при 180 градусах достаточно 30 минут.

Добавила отсебятины-чуток ванили в творог.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Мила!  :-* Ватрушка-это что-то! Быстро, просто и о-очень вкусно!!! Понравилась всем. СПАСИБО! В духовке при 180 градусах достаточно 30 минут.

Добавила отсебятины-чуток ванили в творог.

Ань, Ватрушка на Пасху-в самый раз, можно еще ягоды добавить :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Мила, не могу не поделиться фото ватрушки, испекла сегодня, прочитав ранее эту тему. Куличи как-то быстро съели, ну я думаю - попробую, вроде быстро делать. Вот что получилось:




Пекла в духовке. Сделала на 1.5 порции, чтобы всем хватило. Но надо было, наверное, такую вкусняшку делать сразу две порции! ;D Не ожилал никто, что будет так вкусно. Сфоторгафировать успела, пока остывала, потом нечего было бы показывать! Спасибо за рецепт! :-*
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати, сахара уменьшила, как ты советовала, а заливку сделала "наоборот", 200 гр. сметаны и 4 ложки сгущенки. Обалденно вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила(Барнаул)

Мила, не могу не поделиться фото ватрушки, испекла сегодня, прочитав ранее эту тему. Куличи как-то быстро съели, ну я думаю - попробую, вроде быстро делать. Вот что получилось:




Пекла в духовке. Сделала на 1.5 порции, чтобы всем хватило. Но надо было, наверное, такую вкусняшку делать сразу две порции! ;D Не ожилал никто, что будет так вкусно. Сфоторгафировать успела, пока остывала, потом нечего было бы показывать! Спасибо за рецепт! :-*


Людмил, вот это ватрушка :P :P :niam: :niam: :niam: У тебя наверно семья большая, получился целый торт!!! А помадка хорошо застыла?
Ссылка на сообщение

Нет, семья небольшая, просто сегодня были гости. А помадка застыла хорошо, я ее на 5 минут в остывающую духовку поставила, она схватилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мила, спасибо огромное за очередной шедевральный рецепт :thx: :thx: :thx:!!!Творог у меня немного жидковатый, заливку делала из сметаны с пудрой и добавила в неё сок и цедру апельсина. Сказочно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Егорова111

Мила, спасибо огромное за очередной шедевральный рецепт :thx: :thx: :thx:!!!Творог у меня немного жидковатый, заливку делала из сметаны с пудрой и добавила в неё сок и цедру апельсина. Сказочно!!!




Наташ,очень хорошо получилось :niam: А заливка хорошо схватилась?
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...