Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болезни смородины


Рекомендуемые сообщения

Обрезала после посадки смородину.

Некоторые веточки внутри были темного цвета, я вырезала их др здоровой древесины.

Что это за болячка и правильно ли я борюсь с ней?

Или это от старости ветки такие?

Ссылка на сообщение

http://sadisibiri.ru/steklyannica-smorod.html

Это такая маленькая сволочь,которая огромный куст может уничтожить за сезон.Я тоже ветки обрезаю,больше ничего не сделаешь,Марина. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

http://sadisibiri.ru/steklyannica-smorod.html

Это такая маленькая сволочь,которая огромный куст может уничтожить за сезон.Я тоже ветки обрезаю,больше ничего не сделаешь,Марина. :(

Спасибо за ссылку, так всё доступно написано.

Я ветки обрезала, но не сожгла, нужно будет достать из кучи и сжечь когда поедем в деревню.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сейчас время сбора урожая, из-за дождливого холодного лета появились признаки мучнистой. После сбора хочу обработать все кусты. Какое средство сейчас самое эффективное?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Помогите, плиз, понять, что это с красной смородиной такое?
На верхних листиках молодых побегов появились какие-то альбиносные пятна. Как потеря пигментации. Никаких вздутий, скручиваний... Обратная сторона листьев чистая. Первый раз такое вижу.

Сразу на двух кустах появилось...
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Девочки! Купила еще в начале марта в магазине саженцы красной и белой смородины в нарядных пакетах. На днях обратила внимание, что листочки какие-то странные,стали бугристые и начали сворачиваться, смородинка как-то поникла. Внешне никаких вредителей не видно, цвет не поменялся.  Поливаю регулярно, пересадила в более свободную тару, но пока сдвигов в лучшую сторону никаких.  Почему-то не могу вставить фото. Но может быть что-то подскажите.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...