Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения

Давайте дружно всем форумом собирать иноземные семена...!!!

 

Многие из нас ездят отдыхать или по делам в другие страны.

Особенно это касается экзотических южных тропических стран.

У меня предлождение всем,кто там будет-не глотайте косточки и семена,везите домой,сушите их и делитесь на форуме... :hid: :hid: :hid:

Ну может не надо из Тая везти помидоры,а вот какой-нибудь ГЛАЗ ДРАКОНА или ТЗИМБАЛО-это веСЩ!!!

Я первая на очереди за такими семенами... ;)

Ссылка на сообщение

А как же насчет завоза иноземной заразы (в любом её проявлении)? Предлагаешь нарушать карантинный режим/запрет? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну может не надо из Тая везти помидоры,а вот какой-нибудь ГЛАЗ ДРАКОНА или ТЗИМБАЛО-это веСЩ!!!

Я первая на очереди за такими семенами... ;)

Ага, как я предлагала халявную экзотику из Гонконга, так всего 2 человека откликнулось :D

Ссылка на сообщение

 

Марина, постеснялись  :-[

Цитата
  а еще ты гибискусы предлагала, они у меня замерзают...

Семена бенинказы у меня всё еще есть :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А как же насчет завоза иноземной заразы (в любом её проявлении)? Предлагаешь нарушать карантинный режим/запрет? :o

Наташа,я написала-выплевывать-это значит,вы ее(заразу) уже на зуб попробовали...Так что как-то так...предлагаю нарушать... ;D

Цитата Heaven

Ага, как я предлагала халявную экзотику из Гонконга, так всего 2 человека откликнулось :D

 

Наверное я не увидела...я бы взяла... :o

А гибискусы у меня тоже только дома выживают...Да еще ведь надо чтоб компактное было,с черенками морочиться не стоит... ???

Пошла смотреть бенинказу...в инет... :)

Ссылка на сообщение

Воскова́я ты́ква, зи́мняя ты́ква или зи́мняя ды́ня — травянистая лиана, вид растений рода Бенинказа семейства Тыквенные. Широко культивируется ради её очень крупных съедобных плодов, достигающих 2 м в длину. Википедия

Ну мне если только 1 штук...из-за этого не стоит и письмо посылать,да и раздавят ,наверняка,штампом семена... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Воскова́я ты́ква, зи́мняя ты́ква или зи́мняя ды́ня — травянистая лиана, вид растений рода Бенинказа семейства Тыквенные. Широко культивируется ради её очень крупных съедобных плодов, достигающих 2 м в длину. Википедия

Ну мне если только 1 штук...из-за этого не стоит и письмо посылать,да и раздавят ,наверняка,штампом семена... :(

ну... непохожи они на то, что можно раздавить:) Могу белой кукурузы еще сунуть. И малабарский шпинат.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,я написала-выплевывать-это значит,вы ее(заразу) уже на зуб попробовали...Так что как-то так...предлагаю нарушать... ;D

Нелли, ты это серьезно?.. Про определение "заразы"  - "на зубок", "на...горшок"..? :o

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Нелли, ты это серьезно?.. Про определение "заразы"  - "на зубок", "на...горшок"..? :o

 

Ну я к тому,что все равно ведь везде какие-то фрукты экзотические пробуем...а семечки надо с собой домой забирать...а не в смысле купить семена и фиг знает что вырастить,да еще с ихними болезнями... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну я к тому,что все равно ведь везде какие-то фрукты экзотические пробуем...а семечки надо с собой домой забирать...а не в смысле купить семена и фиг знает что вырастить,да еще с ихними болезнями... ;)

Как распознать заразу на месте :o? Все берем с собой микроскоп. :P
Ссылка на сообщение

Мне внучка привезла из Гоа (отдыхала там) специи и острый перец сухой. Я из него выковыряла семена и посадила. Взошли, растут. Правда, не экзотика, но посмотрю, что вырастет. Думаю, ну очень острый должен быть, пальцы щипало, когда семена выбирала.

Ссылка на сообщение
Цитата помидорчик

Как распознать заразу на месте :o? Все берем с собой микроскоп. :P

Очень просто  ;) кишечник лучше всякого микроскопа  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Очень просто  ;) кишечник лучше всякого микроскопа  ;D ;D ;D

Вот, вот, всё к этому сводите! А потом жалуемся, что раньше не было в наших садах стольких болезней и вредителей :( "Задуло", видимо, ветром...

Ссылка на сообщение

Нелли, а толку то с этой экзотики. Ну вырастим мы саженцы, а дальше что? Им ведь тепло нужно. круглый год, а где мы такие условия создадим... Вот у меня такие красивые хурмины три растения растут... и куда мне с ними? В ОГ могу конечно высадить, но только до осени порастут, а потом прощаться придется :'( ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

...а толку то с этой экзотики. Ну вырастим мы саженцы, а дальше что?

Вырастить и следом погубить... До ума довести бы то, что НАШЕ! И разнообразие -  :hey:

Ссылка на сообщение

Ну у меня растут три пальмы дома,рос банан лет 6,потом засох...апельсиновое дерево,три дерева помело,лимон,авокадо рос,потом я его зарезала(то есть очень часто резать стала,он не выдержал...),в прошлом году взошли лесом глаза дракона,но я вместо того ,чтоб их в емкости оставить,закопала их в грунт и уехала на 2 недели,а они травой заросли и трава победила...  Ес-но ничего из этого не собирается ни цвести,ни плодоносить...но уж очень интересно что-то вырастить...а в горшках дома они прекрасно себя чувствуют...правда вывожу летом на дачу...по одному-2 горшка,больше не влезают в машину,они ж до потолка почти,приходится извращаться так наклонить,чтоб и дерево не сломать и чтоб машина закрылась...иногда даже в люк макушку высовываю,когда тепло...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

... уж очень интересно что-то вырастить...правда вывожу летом на дачу...по одному-2 горшка,больше не влезают в машину,они ж до потолка почти,приходится извращаться так наклонить,чтоб и дерево не сломать и чтоб машина закрылась...

"Что-то" в виде лишней головной боли?! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

"Что-то" в виде лишней головной боли?! ;D ;D ;D

Я тут не могу согласиться. Для Неллички, по-моему, это уже хобби.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата тося

Мне внучка привезла из Гоа (отдыхала там) специи и острый перец сухой. Я из него выковыряла семена и посадила. Взошли, растут. Правда, не экзотика, но посмотрю, что вырастет. Думаю, ну очень острый должен быть, пальцы щипало, когда семена выбирала.

Я в прошлом году тоже привезла острый перец сухой, только из Италии. Посадила в начале февраля. Он растёт очень медленно, сейчас только зацвёл. Вообщем, мне не понравился в уходе.  :( Ради продолжения эксперимента пересажу его осенью в горшок и домой зимовать заберу. Хочется всё таки какой-то результат увидеть и попробовать..  :hid:

В следующем году буду сажать что-то местной селекции...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

В сентябре еду в Абхазию,к знакомым.У них томаты на огороде заглядение!Стоит везти на семена или не климат?

Ссылка на сообщение

Элинька, ты еще сомневаешься?!

Конечно, вези - привыкнут абхазские помидоры к твоему саду, пусть и не сразу. Что ты потеряешь?...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...