Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата ГуЛЕНА

Спасибочки! Я же в Орехово-Зуевском районе,вот мне повезло!!!!А там адрес есть,как найти?

Ответила в личку.Найти легкоооо.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Ага,Орехово-Зуево,Лесхоз.Там этого гуталинумешков этих -завались.

И чего так далеко, у нас прям какая-то напряжёнка с этим добром)))

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Ань,думаешь я Авито не трясла?нифига не нашла.Если бы не ты :thx:Повезло так повезло.

А куда ты ее сыпешь?

Пока никуда-занесли в теплицу и собираем грибы.Пару мешков растрясла вокруг малины-хорошо лежит,красиво... :D Видимо,буду везде сыпать....весчь!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ха, весь перелопатила. В почте с десяток ответов. Ну почему они сразу не пишут адрес в объявлении  >:(. Всё за три-девять земель  :'(. А ехать из-за условно трёх мешков черте куда .....

Ссылка на сообщение

Посмотрите в своем магазине вешенки, там написан производитель. Может быть рядом с вами.

 

Или самой подать объявление в газету.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Цитата aisina

Скажите , а есть смысл осенью покупать такие блоки ...и закладывать в теплицу.? или лучше весной?.

Просто на хранение поставить? Можно конечно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Нужен совет профи. Не знаю сколько заказать блоков. Посоветуйте, пожалуйста :-[

Цитата

 

Слой мульчи должен быть не менее 5 см, остальное все сугубо индивидуально. В любом случае шелуха добро, которое не будет лишним на огороде! :yep:

Ссылка на сообщение

У нас суглинок. За лето (60дней лил дождь)все превратилось в глину. Осенью внесла под перекопку 2блока(4-6кг) на метр2. И оставила часть блоков на весну для мульчи. Земля пушистая. Надеюсь слизням шелуха не понравится.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Народ у кого хвостатики(собаки кошки) по огороду бегают, как они реагируют( их лапы) на такую мульчу. Где-то читала, что человечек эти блоки голыми руками на огороде раскладывал и потом его руки немного пекли. Может это у него аллергия на компоненты, а может и нет.

Хочется и себе в огород такого добра завезти и насыпать не только в грядки но и между ними, чтоб после дождя по грязи не ходить, а вот из-за своих хвоститиков меня сомнения берут, нужно мне это или нет. 

Ссылка на сообщение

В перчатках раскладывала, так как колется шелуха. И потом, в ней же грибы росли, может у того человека аллергия на грибы вылезла? Мои собака и кошка ходят по огороду, проблем не было. А вот слизней намного меньше стало.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

В перчатках раскладывала, так как колется шелуха. И потом, в ней же грибы росли, может у того человека аллергия на грибы вылезла? Мои собака и кошка ходят по огороду, проблем не было. А вот слизней намного меньше стало.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение

Буду тогда пробовать в этом сезоне. Для мульчи на грядки все понятно. А вот в проходы между грядками много его надо насыпать, чтоб в дождь по грязи не ходить? Кто пользовался, подскажите.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitalya

Буду тогда пробовать в этом сезоне. Для мульчи на грядки все понятно. А вот в проходы между грядками много его надо насыпать, чтоб в дождь по грязи не ходить? Кто пользовался, подскажите.

Будете подсыпать по мере продавливания в грунт. Для начала 1 мешок на 1-1.5 м в длину шириной 50 см.

Ссылка на сообщение

Скорей бы зима закончилась и эти мрачные, холодные дни. Хочется уже по больше солнышка. Мозги совсем перестали работать. Для решения простых задач они совсем не включаются :- . Вместо того, чтоб приставать с расспросами, на какую площадь для мульчирования используется 1 мешок, полезла бы в инет и посмотрела, какие мешки продают под набивку( по фото отработанных блоков не понятно, какие у них габариты, а в живую я их не видела) и вычислила бы объем этих мешков, а там и количество посчитать было-бы легко для моей площади.

Еще раз спасибо за подсказку! Задачка решилась :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...