Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А чем вы сегодня завтракали?


Рекомендуемые сообщения

Вечная дилема чтобы позавтракать?

Эту тему мне хочется затронуть потому что живя здесь на даче не всегда быстро можно сбегать в магазин и что то купить на завтрак.  А вот с огорода можно придумать и приготовить быстро и вкусно. А самое главное полезно.

Я не знаю была ли такая тема в прошлом но думаю всем она придется по душе.

Сегодня я завтракал. Омлет но не простой. А с травкой. Кусочком  капченого сало,брынзой, кофе.

Режется сало мелко обжаривается можно добавить колбаски . Потом добавил нарезанный джусай. Потом два яйца взбиваю со сметаной домашней и заливаю  всё ранее заложенное в сковородку. И на медленном огне помешиваю довожу до готовности. Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Вот спасибо за вкусный и сытный завтрак! У нас джусай не растет, хочу его!

По субботам на завтрак всегда блины готовлю, потом фарширую их с разными начинками -  творог,  фарш + яйцо, сладкие с яблоками. В рабочие дни обычно каша с МВ, омлет или творог со сметаной.

Завтрак - это обязательно. Всем рекомендую. Я за ту пословицу, где завтрак съешь сам :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане. Прошу пишите оригинальные ? Вкусные и быстрые рецепты. Всем буду благодарен. Что поделать ну люблю я вкусно поесть ;D ;D :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Луковые оладьи:

Большой пучок зеленого лука, покрошить, посолить, потолочь. А дальше все, как на обычные оладьи ( кефир  или сметана, яйцо, сода, мука). Получаются пышные и вкусные оладьи.
Это остатки, потом их холодными уничтожили :-[

Утром возвращаюсь с огорода с охапкой лука. Муж возмутился :"У нас что сегодня на завтрак зеленый лук???" :D Потом уплетал и нахваливал.

Ссылка на сообщение

Приветствую "быстрые" рецепты завтраков.

Вот такой часто делаю, взято из инета

"Хачапури"

 

Продукты

Сыр твердый (тертый) — 200 г

Укроп (зелень ), я и петрушку добавляю и кинзу и зелёный лучок

Яйцо — 2 шт

Сметана-стакан

Мука — 2 ст. л. с хорошей горкой

Масло растительное-на сковороду

 

Натереть  сыр, два яйца, сметану, нашинкованую зелень укропа и две столовые ложки с большой горкой муки.

Смешиваем ложкой до однородной массы,  не нужно ничего взбивать.

В этом и состоит вся прелесть рецепта. А результат - просто фантастический! Вы убедитесь в этом сами.

Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную массу.

Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.

Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно  переворачиваем и жарим без крышки.

В общей сложности примерно 10 минут. Можно кушать и в горячем и в холодном виде.

Вкусно!

Но чаще всё же каши из мультиварки, их много всяких, можно неделю готовить не повторяясь... готовлю на отложенном старте - утром просыпаешься от запаха каши :niam:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Приветствую "быстрые" рецепты завтраков.

Вот такой часто делаю, взято из инета

"Хачапури"

....

  Прекрасный рецепт.буду пробовать.
Ссылка на сообщение

Сегодня на завтрак делал. Салат из редиски и тапинамбура. С чесночком укропом и сметаной. Два яйца. Пожарил с луком и томатным соком. Два кусочка сало. Бокал кофе. Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение

 

Мой завтрак : стакан зеленого чая+ лимон+ мед.

Как то так :-[

Цитата
я не умею нормально завтракать- не лезет :hey:

Я до завтрака за час выпиваю стакан чистой воды. И через час аппетит зверский
Ссылка на сообщение

 

Мой завтрак : стакан зеленого чая+ лимон+ мед.

Как то так :-[

Цитата
я не умею нормально завтракать- не лезет :hey:

Аналогично. ;) До обеда ничего в себя запихнуть не могу, только кофе. А своим частенько делаю горячие бутеры. На готовые кусочки хлеба для тостов кладу кусочки куриной грудки или( бекон, окорок, что есть)+ кусочек сыра+ кружки помидора, накрываю вторым куском хлеба, аккуратно обмакиваю в смеси из молока и яиц и жарю на сковородке. :yep: Ещё очень любят гречневую кашу, но обязательно туда добавляю много жаренного лука. :yep: Ещё очень вкусно омлет не на сковороде жарить, а запечь в духовке, особенно, если добавить туда немного креветок. :yep:

Ссылка на сообщение

Вообще то на даче креветок не найти. А вот кабачек можно. 

Режим мелкими кубиками кабачек. Немного бекона обжариваем. Добавляем чуть чуть помидрков.  И заливаем всё яйцом взбитым на на молоке. Накрываем крышкой и до готовности несколько минут. Вместо сливочного масло брынза и хороший чай с травками.

Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
Ну не сегодня, а 10 апреля сделала дочке, чтобы ела в машине по дороге в садик.  :D

А так обычно делаю ей вермишель свеженькую спиральками. Ест хорошо во вторник. В среду уже не хочет.  :D
Сама ем всегда отварную тыкву с молоком.  :yep: :niam: :mail2:
Ссылка на сообщение
Катя, какой яркий завтрак :) Красота!

А мне на завтрак нравятся оладушки с "наполнителем", к примеру - рыбные оладушки:

Ссылка на сообщение

Хорошая тема! Но тяжело воплощаемая в жизнь на даче! Прчин несколько: 1. Отсутствие нормальной электропроводки , т.к. дом не достроен (наверно, и не будет). Поэтому пользоваться можно только 1 конфоркой электроплиты, от большой нагрузки загорается.2. Отсутствие коров.Отсутствие магазинов. Ближайший за 5 км, да и выбор не ах. 3. Элементарная лень. Поэтому завтрак прост: с утра для раскачки выпивается 2 большие кружки кофе, потом варится каша со сливками, в основном овсянка, когда начинается тыква, то кукурузная с тыквой, по выходным гречка для внучки. Каша + 3 яйца (для мужа), третья кружка кофе. Через 2 часа он опять хочет есть (кашкой не наедается, а яйца не в счет). И так на протяжении 6 месяцев, пока живем на даче. А в городе никакой проблемы с завтраком нет. Кашу в городе не едим.

Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнила, что делала в прошлом году. Надо будет сделать в этом. Ленивые чебуреки из лаваша. Фарш я приемлю только свой, из нескольких видов мяса. Магазинный только тот, где делают при тебе. Но зачем платить кому-то за работу, когда заплачено за эл. мясорубку? Лук репчатый прошлого урожая еще есть. Осталось купить только упаковку тонкого лаваша. И завтрак за 20 мин будет готов.

Ссылка на сообщение

На завтрак обожаю хорошо взбитый омлет из 2 яиц. Не надоедает

Догоняюсь большой чашкой кофе со сливками и зефириной.

Так чтоб совсем захорошело- горсть орешков

Вечером часов с 4-5 не ем, поэтому просыпаюсь голодная,как зверь!

 

Почитала, очень захотелось луковых оладушек, Людмила, спасибо, :-*сегодня попробую.

Ссылка на сообщение

Если мы приезжаем с мужем вдвоем на выходные, то с завтраком нет проблем. Муж может без конца есть яичницу (в нее я пихаю всё, что есть, без всяких рецептов и замарочек. Яйца вытягивают любой наполнитель: вчерашние макароны, овощи, зелень, вареная картошка, лук, остатки шашлыка...) Я ем творог со сметаной и с вареньем. Иногда я могу замарочиться. Еще в Питере делаю тесто как на сырники. Беру его с собой. Утром раскатываю его на колбаски, нарезаю ножом на кусочки. Кидаю в кипящую подсоленую воду. Это будут ленивые вареники. Едим с маслом, сметаной, сгущенкой, вареньем. Любят все.

 

А если я в отпуске с детьми (4 взрослых лося), то это казан каши, которую я варю на летней кухне. Иногда делаю большой омлет с любыми наполнителями. И конечно, отпуск попадает на сезон кабачков. Кабачковые оладьи сладкие (со сметаной, вареньем, сгущенкой) и не сладкие: с луком/зеленью (со сметаной, майонезом, кетчупом) . Их я не ленюсь делать. Ведь не зря же кабачки ращу  :)

Ссылка на сообщение

Люблю сырники на завтрак. Сегодня были банановые ( банан кусочками добавляю). И молоко совхозное. Если постный день, то каша с наполнителем - семечки, изюм, отруби... Ну, и догоняюсь чаем с пряниками.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

    Готовлю в последнее время часто хашбраун с яйцами и беконом на завтрак. Подсмотрела у Гордона Рамзи.

  Очень вкусно, сытно, нравится сыну. Натираю 2-3 картофелины, 1 луковичку, солю. Отжимаю лишнюю жидкость, перчу. Выкладываю на сковородку, жарю на растительном масле ( прижимая к сковородке - вообщем получается один большой драник на всю сковородку.)Переворачиваю с помощью большой тарелки, выливаю сверху 4 яйца и в духовку на 6-7 минут. Подаю с обжаренным беконом.

Ссылка на сообщение

А картошка сырая? Если сырая, то я это так люблю, что не могу остановиться , и без яиц, бекона и лука. Это блюдо у меня под запретом, чтобы не умереть от разрыва желудка. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А картошка сырая? Если сырая, то я это так люблю, что не могу остановиться , и без яиц, бекона и лука. Это блюдо у меня под запретом, чтобы не умереть от разрыва желудка. ;D

  Картошка сырая.  :) На завтрак можно и побольше съесть, главное, это блюдо на ужин не схомячить. Чтобы потом на диету не сесть.

С днем рождения, Лена!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...