Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


:hid: Кажется он:
Рододендрон HACHMANNS CHARTMANT — новая серия, выведенная с использованием зимостойких финских сортов.
Вот фото из инета стащила :-[

Рододендрон гибридный Хахманс Шарман
Группа: Вечнозелёные гибридные рододендроны
Высота: 110 см.
Период цветения: июнь
Зимостойкость: -26 С
Период поставки: 3-5 рабочих дней
Питомник: Cieplucha
Больше информации на www.podvorje.ru
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Может кто-нибудь даст название с переводом.  Оля!!!  Ну точно мой родик. !!!! :mail2:

Лена, ты название в поисковик забей и всё найдется :thx:

В предыдущее сообщение добавила описание.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Лена, ты название в поисковик забей и всё найдется :thx:

 

Я вбила . Дали Хакманс Чармант.  :hid: А я хочу красивое название по русски :mail: ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Елена 62

Я вбила . Дали Хакманс Чармант.  :hid: А я хочу красивое название по русски :mail: ;D

вы маленькое растение приобрели? и какова же цена на эти кустарнички... задумываюсь о хотелках весны))) :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

вы маленькое растение приобрели? и какова же цена на эти кустарнички... задумываюсь о хотелках весны))) :mail:

 

Ксюша, цены думаю везде разные. У меня дочка покупала у нас на рынке рано весной  три года назад сразу цветущим,  наверное см 30 был за 2500 р. Сейчас примерно 70 см. :)

Ссылка на сообщение

Ксюша, цены думаю везде разные. У меня дочка покупала у нас на рынке рано весной  три года назад сразу цветущим,  наверное см 30 был за 2500 р. Сейчас примерно 70 см. :)

спасибо. Мне хоть примерно надо было знать ценовую политику.. хотелок то как обычно!! :-\
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Подскажите пожалуйста. Есть два рододендрона в плохом состоянии.


Этот вроде получше. Листья часть засохли, но есть молодые побеги
И другой

Больше засохших листьев. Молодых побегов всего пара.
Есть возможность забрать их бесплатно. Их можно спасти? Если пересадить их в больший горшок в кислый торф и поставить в теплицу. Что ещё можно с ними сделать?
По этому сорту информации что-то почти нет. Будет он расти в Подмосковье? Судя по этикетке сорт называется Saxon blush. Вот такой должен быть

 
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Ксюша, цены думаю везде разные. У меня дочка покупала у нас на рынке рано весной  три года назад сразу цветущим,  наверное см 30 был за 2500 р. Сейчас примерно 70 см. :)

У нас в СП за 145 +% укорененный черенок, за 280 кустик 30 см обещают. СП конечно лотерея еще та  :P, но и 2500 за кустик как то не прельщают. Еще видела ссылку на питомничек наш местный, там тоже вполне приемлимые цены, в пределах 500 р.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогие форумчане,пожалуйста подскажите,почему на рододендронах желтеют листья и появились коричневые пятна? С этим как-то можно бороться?

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Подскажите пожалуйста.

 

Оксана :hat:Внешне весьма жизнеспособные саженцы.Поборотся конечно можно.Но с таким сортом не встречалась.Будет зимовать или нет :dnt:Ноюв теплицу, не  поставила бы.Там им будет слишком жарко :-[Перевалить конечно можно.Предварительно замочив корневой ком в воде(выйдет воздух)Потом взяв за основание кустика"поболтать в воде, чтоб вымались удобения(обычно их закладывают в центр горшка)Освижить корневую(убрать подгнившую.В новый грунт и полутеньНедели 2 , притенить от прямого солнцаЖелательно создать повышенную влажность воздуха.

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Дорогие форумчане,пожалуйста подскажите,почему на рододендронах желтеют листья и появились коричневые пятна? С этим как-то можно бороться?

Марина лист иногда желтеет и от старения , и от неправильной агротехники.Коричневые пятпа обычно бывают весной-солнечный ожог. Иногда повреждается весь лист.Почитайте в ответе 52, по ссылке об агротехнике, коротко полезная информация пл выращиванию рододендронов,

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...