Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какая форма и размер томата вызывает наибольшее эстетическое удовольствие?



Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся томаты примерно, 250-300гр, красные или розовые плоскоокруглые классические, с небольшой ребристостю и без нее,  такие как: Дакоста Португальская (хотя она чаще всего по весу намного больше), Бийский Розан, у него очень правильные  гладкие плосоокруглые формы. А если кистевые - то только круглые и не мелкие, красные. Не люблю Черри, не вижу в них помидора,  ну и люблю прикольные сердцевидные сорта, типа Лискин Нос

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Мне, с эстетической точки зрения(чтобы и глаз радовался,и в руке приятно лежал), Очень нравятся Крупные Сердцевидные и С носиком (пипочкой) весом в районе 100гр.  :yep:

Ссылка на сообщение

Очень нравятся правильной формы, без "плечиков" и перетяжек, хоть круглые, хоть с носиком, одним словом, не корявые. Любого размера, кроме ооочень крупных, их растишь всё лето, а они бац - и загнили к сентябрю. 

Ссылка на сообщение
Очень нравится, когда на т. красном фоне идут золотые полоски, такие сорта как - Пасх яйцо, Полосатая пещера ( ещё и форма оч. красивая- статная), Роз фламинго с носиком, Искры пламени,Fuzzu Wuzzu ( лохматый карлик) также красивенько смотрятся всякие - рябенькие, полосатенькие...Нынче приятно удивил сорт -  PASCAL DE PICARDIE, на зелёном фоне , его плоды смотрелись потрясающе, хоть картину маслом пиши ;)
Ссылка на сообщение

Крупноплодные сердцевидной формы, типа Батяни, Немецкой клубники, Итальянских сердечек, нынче очень красив (и у меня вкусен) был Сержант Пепер, такие красивущие кисти правильных сердец  :yep: ну и Лискин нос естественно, но это не просто "сердце" это произведение искусства!  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Обожаю приплюснутые сердца, которые как бы с гранями: Геродес, Желтые гребешки. Такие у меня вне конкуренции. Чуточку меньше нравятся сердечки носатенькие, на третьем месте пипочки.

Желтые гребешки



Геродес

Ссылка на сообщение

Вдруг неожиданно стали нравится плоские. Вот смешно, но их так удобно есть.

А по цвету желтые с красными полосками. А по вкусу зеленые.

 

Ищу плоский, желтый с красными полосами и со вкусом зеленых ;D. У зеленых все таки особый вкус.

Ссылка на сообщение

Даже и проголосовать не за что  :dnt:

Я люблю круглые и совершенные без морщин, ямочек, складочек, пятнышек, абсолютный шарик, например такие как у Бербераны, и по весу грамм 200-250, может быть и слегка вытянутый носик, с претензией на сердечность.

а если еще при такой форме еще и цвета или рисунок фельдиперсовый, то вообще чума.

Поэтому самым для меня красивыми был Черное Сердце Бреда, Батяня, собственно Берберана, Блек Бьюти, Сержант Пеппер, а верхом красоты и совершенства формы - Мечта Алисы.

Ссылка на сообщение

Только плоскоокруглые с ладонь. Все, можно не продолжать, так как вызовет споры, например, к  круглым отношение как к магазинным гибридам.  Ращу и черри, и круглые на засолку,  редко сосульки, мешочки. Обожаю Черное сердце Бреда, Ржавое Эверетта,Герман гиант, Медную реку и МШ, Загадку природы, Черную  богиню с носиком и Золотого медведя Гэри. Это самые-самые. Давно влюбилась в форму и вкус микадо с ямочкой на мордочке. Теперь люблю такие же Вишневые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Нравятся крупные сливки грамм по 300 и круглые шары типа Яблочного Липецкого.

Розовый банан, рекомендую, такая сливища вырастает на полкило и вполне себе вкусный.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Розовый банан, рекомендую, такая сливища вырастает на полкило и вполне себе вкусный.

Спасибо за рекомендацию  :)

Испанский Лефебра тоже очень подходит под критерий "большая сливка"

да их много таких

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Спасибо за рекомендацию  :)

Испанский Лефебра тоже очень подходит под критерий "большая сливка"

да их много таких

Хочешь пришлю тебе свеженьких бананчиков?
Ссылка на сообщение

Больше всего нравятся томаты необычной формы и цвета, размер может быть любой. А если в окраске кожуры и мякоти присутствует зеленый с добавлением других цветов - то для меня это произведение искусства.

Ссылка на сообщение

Больше всего люблю темноплодные помидоры ( к тому же они обычно для меня самые вкусные), размером 200-300 гр. Ещё нравятся жёлтые и многоцветные. Слишком крупные не люблю. По форме нравятся сердцевидные и плоскоокруглые.  А вот к сливкам почему-то отношусь с предубеждением.

Но главное, конечно, всё же вкус.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Ария

Больше всего люблю темноплодные помидоры ( к тому же они обычно для меня самые вкусные), размером 200-300 гр. Ещё нравятся жёлтые и многоцветные. Слишком крупные не люблю. По форме нравятся сердцевидные и плоскоокруглые.  А вот к сливкам почему-то отношусь с предубеждением.

Но главное, конечно, всё же вкус.

А я пришла к выводу, что томаты с перцевидными плодами и крупные сливы практически все ОЧЕНЬ вкусные и вяжут всепогодно с низу до верха.  Сливки помельче разные по вкусу, но тоже очень много вкусняшек!  :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для меня самые красивые это форма клубники (или сердца) и обязательно чтобы чашелистики были длинные, вытянутые как корона. Главное это чашелистики, без них это не томат, это продукт!!!:goody:

Ссылка на сообщение

Больше всего люблю плоскоокруглые ,чуть приплюснутые и чтобы всех цветов радуги и вкусно.Не люблю сливки и перцевидные, мне они кажутся сильно волокнистые А еще просто круглые красные кажутся скучными.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся сердечные, очень люблю кистевые, с носиком тоже умиляют, полосатики красивые и крупнячки ровненькие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...