Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волжские просторы


Волжанка

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть свой теремок-огородик. Читателем форума являюсь с прошлого года, когда "заболела" томатами, ходила по магазинам, читала в интернете про различные сорта помидорок, покупала с сайтов Русский огород и агрофирмы Поиск, у Дмитрия Гусева и у знакомой огородницы с сайта одноклассников, набрала 57 сортов, хотя огородик у меня не большой, но я усадила все имеющиеся сорта по 2-3 кустика каждого сорта. Еще в этом году посадила 8 сортов сладкого перчика, 5 сортов баклажанов, 4 сорта капусты. Приобрела кустики голубики и клюквы, ну и цветочки растут.

 

Сорта томатов которые у меня растут в этом году:

1. Ляна

2. Медовая капля

3. Санька

4. Черный мавр

5. Орлиный клюв

6. Вождь краснокожих

7. Король гигантов

8. Изумрудное яблоко

9. Самоцвет изумрудный

10. Новичок

11. Дачник

12. Воловье сердце

13. Сахарный гигант

14. Стренд Штуффер

15. Снежок

16. Аурия

17. Хуан-Ю для фарширования

18. Легенда

19. Перцевидный оранжевый

20. Боец

21. Амулет

22. Медово-сахарный

23. Кенигсберг

24. Кенигсберг золотой

25. Московский деликатес красный

26. Розовка

27. Загадка природы

28. Оранжевый с фиолетовыми пятнами

29. Белый сахар

30. Синий

31. Черная гроздь

32. Черная груша

33. Бийский розан

34. Черная жемчужина  (семена присланы из Китая)

35. Фиолетовая жемчужина (семена присланы из Китая)

36. Дубок

37. Хурма

38. Аккордион

39. Банан пестрый красный

40. Банан пестрый желтый

41. Медовый салют

42. Бенито

43. Пинк Гел F1

44. Инкас F1

45. Салатное лакомство (Сахарок)

46. Барнаульский консервный

47. Бизон желтый

48. Капитан F1

49. Коралловый риф

50. Оранжевое сердце

51. Русский размер

52. Изумрудный мед

53. Полосатый шоколад

54. Марманде (семена финские)

55. Рома  (семена финские)

56. Сызранский

57. Настенька

 

Вот все мои томаты которые я выбрала для посадки в этом году, посадила 15 мая в ОГ, принялись все хорошо, но вот сейчас погода подводит, постоянно льет дождь и мой урожай только набирает цвет. Если кого заинтересуют какие то мои сорта, после сбора урожая буду оставлять семенушки и могу поделиться ими с вами.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Наташа, а Черная гроздь у тебя - не гибрид?

 

Люба, Черная гроздь гибрид от РО, семена с их сайта покупала

Ссылка на сообщение

Я, тоже ращу - уже из гибридных видимо ???

Но Оля из Тулы - сказала, что у неё не было написано, что гибрид.

завяжуться получше сфотографирую и покажу.

Ссылка на сообщение

У меня всего 12 гибридов, все новые/ кроме одного Амулет сажала в прошлом году, очень понравился, сладкий, но не очень урожайный был в прошлом году, посмотрим что будет в этом  :hid:

Ссылка на сообщение

Наталья, с новосельем! Хорошей Вам погоды, больших урожаев  :hey: чтобы всё о чём мечтается, сбывалось!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
С открытием дневничка тебя, Наташа! Пусть всё задуманное получается и урожаи пусть радуют!    Открытки » Анимашки » Разное
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, погодка конечно подводит, но лето есть лето, будем ждать урожай. Девочки может быть у кого есть голубика на участке, и клюква, расскажите как ухаживать за такой экзотикой. Я еще посадила черешню и персик, саженцами, но персик не захотел прижиться в моем хозяйстве, а черешня странным образом сверху вроде бы засохшая без листиков, а снизу выше прививки пошли молодые веточки, долго ждать придется урожая  :D

Ссылка на сообщение

За голубикой ухаживать легко . Любит полутень и кислую почву .Я сверху засыпала опилками .Растет хорошо ,стала плодоносить в1год.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Спасибо девочки, погодка конечно подводит, но лето есть лето, будем ждать урожай. Девочки может быть у кого есть голубика на участке, и клюква, расскажите как ухаживать за такой экзотикой. Я еще посадила черешню и персик, саженцами, но персик не захотел прижиться в моем хозяйстве, а черешня странным образом сверху вроде бы засохшая без листиков, а снизу выше прививки пошли молодые веточки, долго ждать придется урожая  :D

 

Наташа, голубика растет на кислых почвах, поэтому покупай кислый торф, рой яму, насыпай туда торф и сажай куст. Периодически нужно закислять почву и подкармливать  специальными удобрениями (они продаются для брусники и голубики) , а без этих процедур  кусты будут стоять на месте  из года в год, расти не будут :P :P :P :P :P В моей теме есть фото голубики  :yep: Удачи :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, про голубику почитайте в дневнике Александра "На маленьком участке..." Очень хорошо всё написано и вообще приятно читать его дневник  :yep: Он и по деревьям большой специалист.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Наташа, голубика растет на кислых почвах, поэтому покупай кислый торф, рой яму, насыпай туда торф и сажай куст. Периодически нужно закислять почву и подкармливать  специальными удобрениями (они продаются для брусники и голубики) , а без этих процедур  кусты будут стоять на месте  из года в год, расти не будут :P :P :P :P :P В моей теме есть фото голубики  :yep: Удачи :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Мила, а как это расти не будут? Они что так и останутся маленькими? Это тогда нужно еще кустики сажать, а я по одному купилаи сижу ягодки жду  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Наташа, про голубику почитайте в дневнике Александра "На маленьком участке..." Очень хорошо всё написано и вообще приятно читать его дневник  :yep: Он и по деревьям большой специалист.

 

Елена, спасибо за наводку  ;) обязательно почитаю  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Наталья, а Вы откуда?

 

Елена, я из г.Ульяновска, если о чем то говорит это название, по другому наш город называют Симбирск, Родина Ленина, город на Волге      :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

Мила, а как это расти не будут? Они что так и останутся маленькими? Это тогда нужно еще кустики сажать, а я по одному купилаи сижу ягодки жду  :hid:

 

 

Наташ, если правильно не посадишь, будет замороженная долго... У меня один куст шесть лет  вообще не рос, пока муж правильно не посадил, теперь каждый год или через год покупаем кислый торф, а удобрение продается в больших ведерках, хватит  лет на 10 :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Мила, какие удобрения покупаете и что значит кислый торф  :o

 

Наташа, торф верховой кислый, его любят растения-ацидофилы (голубика, клюква), остальным растениям он не подходит :mail: Мы его закупаем в интернет-магазинах, специально для голубики, мешки по 50 кг :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...