Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Лена, вот давайте по простому. В природных условиях где растет томат на него с неба капает/льется перекись водорода?

Лично я уже писала, да - имеется

 

В 1863 году химик Карл Мейсснер вместе с коллегами Эдмундом Штадлем и Иоганном Зольцем доказали наличие его в дождевой воде, собранной во время грозы, – это подтверждается и другими данными. Водород присутствует в дожде и в снегу, куда попадает из озоновой атмосферы, вступая в контакт с водяными испарениями.

 

полный текст https://mybook.ru/author/olga-afanaseva/perekis-vodoroda-prirodnoe-lekarstvo/read/?page=2

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Лично я уже писала, да - имеется

 

В 1863 году химик Карл Мейсснер вместе с коллегами Эдмундом Штадлем и Иоганном Зольцем доказали наличие его в дождевой воде, собранной во время грозы, – это подтверждается и другими данными. Водород присутствует в дожде и в снегу, куда попадает из озоновой атмосферы, вступая в контакт с водяными испарениями.

 

полный текст https://mybook.ru/author/olga-afanaseva/perekis-vodoroda-prirodnoe-lekarstvo/read/?page=2

 

 

Цирк по нарастающей ))) Применение перекиси оказывает комплексное действие, а не только то, что Вы хотите ) Так что пора прекращать диспут

Цитата

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

...

Astero, можно попросить Вас более корректно обращаться с моими постами? Если уж цитируете их, будьте добры, не искажайте графику. Я не выделяю крупным шрифтом, тем более не изменяю цвет. Это Вы со своим однополчанином - печатником любите сие действо

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Astero, можно попросить Вас более корректно обращаться с моими постами? Если уж цитируете их, будьте добры, не искажайте графику. Я не выделяю крупным шрифтом, тем более не изменяю цвет. Это Вы со своим однополчанином - печатником любите сие действо

 

Ну и извините. Не знал таких правил. Но зато как четко.

Ссылка на сообщение

Ну, насчет троллинга, еще надо посмотреть, кто тут троллит.

Лично меня тут так прозомбировали этой перекисью, что я, совершенно не веря в нее, просто, что бы отвязаться от мужа, озабоченного нездоровым видом своих сеянцев грейпфрута, посоветовала ему обработать перекисью. Ну неохота мне носиться с ними, выхаживать их самой.

Уже неделя прошла, никакого эффекта, листовая пластина все та же-хреновая.

Но, поборнице перекиси неинтересны отзывы, несогласующиеся с ее доктриной . Она, как не читала их в начале обсуждения, так и сейчас проигнорирует .

Я не против метода. Но, когда что то настойчиво вдалбливают с упорством дятла, мне хочется сделать наоборот. Поэтому, если грейпфрут загнется, я особенно не опечалюсь. Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

не поняла, что Вы хотели этим сказать. Лично Вы писали про наличие в осадках, я написала подтверждение, которое доказано научно профессором ботаники, а не взято из потолка. Ваш оффтоп мне не понятен
Ссылка на сообщение
Цитата qame

не поняла, что Вы хотели этим сказать. Лично Вы писали про наличие в осадках, я написала подтверждение, которое доказано научно профессором ботаники, а не взято из потолка. Ваш оффтоп мне не понятен

 

Цитата Astero

Ой, все, не могу молча читать! Откуда на томаты вода с перекисью льется? С неба, ясное дело, откуда ей еще литься! Во время грозы из молекулярного кислорода О2, которым мы обычно дышим и которого 21% в атмосфере, образуется озон, газ с формулой О3. Он частично растворяется в воде Н2О (растворимость лучше,  чем у кислорода), а частично реагирует с образованием перекиси водорода Н2О2. Вот.

О3 + 3 Н2О = 3 Н2О2

А тот товарищ с проффорума, который "заучился", бредит на самом деле. Назвать перманганат веществом, которое может быть И окислителем, И восстановителем, способен только тот, кто с химией знаком понаслышке. "Знакомьтесь:  Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!"(с).

Про состав мочи и обсуждать нечего. Любой лаборант вам скажет, не говоря уж про врача, что состав мочи зависит не только от питания, но и от возраста и пола. Ослиная моча от самца - концентрированнее))) А на тему "обсуждать" - это ваше любимое занятие, не привыкать переливать из полой тары в опустошенную.

 

А после того, как химик нахимичит начинается искажение всего и вся.

 

Цитата natko

Ноябрь, думаю -дай зайду, что прыскают гляну :D

Марина Vedma, не смгола более молчать, преподавая химию :thx:

Анатоль, я тут чисто поздороваться, в эксперимент не пойду,в теплице без фиты, на улице верю лишь в жесткую химию.

Ссылка на сообщение

Нужно собрать глаза в кучу, чтобы такой формат прочитать, аж в глазах рябит. простите за офф... Не могу читать такой шрифт :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не читайте химика. Химик обычно всегда химичит. И здесь не исключение.

Где мое утверждение, что в дожде нет перекиси водорода?

А вот как химичит химик

 

А после того, как химик нахимичит начинается искажение всего и вся.

У Вас в том посту нет ни того, ни другого. Сомнение. Поэтому я и написала. Хотя спорить не хочу. Лично не могу найти труды профессора, в инет доступе нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, скажите пожалуйста, для чего у вас стоит такая задача, то есть доказать что так а не иначе?

Может гораздо полезнее обсуждать что происходит в том или ином случае, объясняя действия того или иного применения.

Лена, Вы говорите что у Анатолия всегда что то за спиной, то есть какой то козырь. Вы не задумались почему так? Вы просто не вдумываетесь в его действия, и то что не понятно, то проще всего спросить почему так, тогда "это" за спиной, ему не придётся придерживать.

 

Сергей, это не я говорю (я только угадала), это он сам говорит. Нет не задумывалась, потому что моих дум не хватит расшифровать его послания вербальные и не вербальные (зашифрованные). Сергей, если Вы наблюдаете наши диалоги, то могли убедиться, что я спрашиваю на прямую, а Astero всегда, что-то не договаривает. И еще, у него не достаточно практического опыта для моих вопросов.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, это не я говорю (я только угадала), это он сам говорит. Нет не задумывалась, потому что моих дум не хватит расшифровать его послания вербальные и не вербальные (зашифрованные). Сергей, если Вы наблюдаете наши диалоги, то могли убедиться, что я спрашиваю на прямую, а Astero всегда, что-то не договаривает. И еще, у него не достаточно практического опыта для моих вопросов.

Цитата

 

Лена, Вы с Сергеем "два сапога пара". Хотите убедиться? Прочитайте наш диалог вот отсюда http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1301663.html#msg1301663

 

В итоге, что Вы, что Сергей хотите получить от меня вот такой ответ

 

 

Нет Толя, спасибо. Больше ночь не спать за тем что ты можешь сказать в двух словах, я не буду.

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

И еще, у него не достаточно практического опыта для моих вопросов.

Лена, тогда где нибудь выясните эти вопросы, и нам преподнесите простенько, чтобы доступно было даже мне печатнику, а то кроме как руки по локоть в краске и листов бумаги, толком ни чего и не видел, вот и пристаю ко всем с расспросами, где солнышко в диодах найти и прочую ерунду.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ну здесь Вы ошибаетесь. Можете почитать эту тему. Я не верил в действие системных препаратов от фитофтороза. Также просил всех провести эксперимент. Не только на этом форуме. Все отказывались. Что-то типа зачем мне разводить фитофтороз на огороде.  Провел лично сам эксперимент. Убедился. Они работают. Поверил и сейчас в это верю. Все просто.

 

Добрый день! Про обработку томатов системником от фитофтороза, хочу сказать следующее. В этом году первым признаки фиты обнаружил сосед. На некоторых кустах у нас уже тоже были видны единичные пораженные фитой листья. Поскольку наши участки находятся на берегу Амура, при частых утренних туманах, эта напасть развивается с необычной скоростью. Я удалила пораженные листья и обработала все томаты в ОГ системником (так о нем пишут в инструкции) Инфинито. Больше месяца, при частых дождях, признаков фиты на кустах не наблюдалось.

  В следующем году буду обрабатывать Инфинито для профилактики обязательно. :hat:

 

Ссылка на сообщение

Простите, пожалуйста, можно я спрошу: а вы всё всегда на своем опыте проверяете? И что нельзя на морозе железный столб лизать, и что нельзя костер бензином тушить, и перебегать перед едущими электричками и КАМАЗами дорогу  не стоит?!?

Вот за каким х...ом фунгициды учеными изобретены и введены в практику?

Наука - это не ваши жалкие "верю-не верю", это практически применимые результаты работы не одного могучего разума, подкрепленные годами, а то и десятилетиями экспериментов, синтезов и теоретических изысканий. Смешно слушать чтототам типа: - А я установил, что если сажать рассаду корнями вниз, то она почти вся приживается!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Простите, пожалуйста, можно я спрошу: а вы всё всегда на своем опыте проверяете? И что нельзя на морозе железный столб лизать, и что нельзя костер бензином тушить, и перебегать перед едущими электричками и КАМАЗами дорогу  не стоит?!?

Вот за каким х...ом фунгициды учеными изобретены и введены в практику?

Наука - это не ваши жалкие "верю-не верю", это практически применимые результаты работы не одного могучего разума, подкрепленные годами, а то и десятилетиями экспериментов, синтезов и теоретических изысканий. Смешно слушать чтототам типа: - А я установил, что если сажать рассаду корнями вниз, то она почти вся приживается!

Применять научные положения на своей даче совсем не обязательно. Это не колхоз, в котором агроном распишет какой отравой посадки обрабатывать. Продукция пойдет на продажу и о ее потребителе особо заботиться никто не будет.

Дача это другое, у кого-то только для себя, а кто-то продает излишки своей продукции. Для многих это хобби с возможностью экспериментов. И каждый на своем участке решает сам чем пользоваться - "научными фунгицидами" или народными средствами, проверяемыми на собственном опыте

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Спасибо, что объяснили.  :hat:

А я-то думала, что все велосипеды уже изобретены, ан нет. :dnt:

Желаю новых "открытий".

Как же скучно жить когда "все уже изобретено" до тебя ) И у тебя "нет возможности", или желания, проявить себя в творчестве. Вероятно люди от "науки" напрочь "лишены" творческой жилки ) А ведь это так интересно - творить! В том числе и в дачных технологиях

Ссылка на сообщение

Вы пропускаете существенное. Не "все изобретено", а "все велосипеды уже изобретены".

Хотя что я тут, собственно! Шишек на ваши лбы!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Хотя что я тут, собственно! Шишек на ваши лбы!  :thx:

Не надо мне чужих шишек ) Я свои сама себе набью ) Они роднее ) Да и соломку для себя можно подстелить )

Хотя соглашусь, что многое изобретено до нас. Однако... и сейчас случаются открытия. Хотя бы для себя ) Ведь процесс познания безграничен. А всё знают только ...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Вы пропускаете существенное. Не "все изобретено", а "все велосипеды уже изобретены".

Хотя что я тут, собственно! Шишек на ваши лбы!  :thx:

:appl: :appl: :appl: 
Ссылка на сообщение
Цитата qame

...

Скажите пожалуйста, если вы применяете что-то новое, сразу на изобретение рассчитываете? ))) Просто попробовать, увидеть твой ли это метод, приживется ли в твоих условиях, нельзя? )  Сразу Нобелевская премия снится? )))

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Скажите пожалуйста, если вы применяете что-то новое, сразу на изобретение рассчитываете? ))) Просто попробовать, увидеть твой ли это метод, приживется ли в твоих условиях, нельзя? )  Сразу Нобелевская премия снится? )))

 

А вот здесь я с вами согласен. Все просто. Если мы хотим вырастить хорошую рассаду и получить хороший урожай и работать как робот то используем наработки агрофирм. Там все расписано по часам. А если мы хотим получить полное удовлетворения при выращивании 150 сортов, то почему бы не попробовать внести в стандартную агротехнику и защиту растений что то свое. Пусть мы даже не будем понимать его действие, но это же ведь интересно, любопытно, что получится. И вдруг сочетание каких то препаратов приведет к улучшению выращивания в своей теплице. Я за такой подход к выращиванию.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

если мы хотим получить полное удовлетворения при выращивании 150 сортов, то почему бы не попробовать внести в стандартную агротехнику и защиту растений что то свое. Пусть мы даже не будем понимать его действие, но это же ведь интересно, любопытно, что получится. И вдруг сочетание каких то препаратов приведет к улучшению выращивания в своей теплице. Я за такой подход к выращиванию.

Вот именно что интересно! Пробовать что-то, получится - берем в свои закрома ) Не получится - это тоже опыт. Конкретно для своих условий выращивания рассады и дальнейшего получения урожая.

Если честно, частенько говорю что я имею возможность заниматься тем, что мне нравится  :-[ Рутина не по мне ) А вот попробовать новенькое это мое )

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Скажите пожалуйста, если вы применяете что-то новое, сразу на изобретение рассчитываете? ))) Просто попробовать, увидеть твой ли это метод, приживется ли в твоих условиях, нельзя? )  Сразу Нобелевская премия снится? )))

Одно дело придумать самим, другое дело воспользоваться готовыми идеями (которые когда-то уже "изобрели" и ввели в массы  собственно по этой сути и была ссылка на мульт)  ;) Слово изобрести - это действительно изобрести(-открыть секрет) ноу-хау. :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Одно дело придумать самим, другое дело воспользоваться готовыми идеями (которые когда-то уже "изобрели" и ввели в массы  собственно по этой сути и была ссылка на мульт)  ;) Слово изобрести - это действительно изобрести(-открыть секрет) ноу-хау. :)

Тогда, возможно, я не понимаю о каком изобретении Вы пишете? Что под ним подразумеваете? Я вроде ничего не изобретала.... пока  :D К чему вы завели разговор об изобретениях?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...