Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата Шелковница

Тогда, возможно, я не понимаю о каком изобретении Вы пишете? Что под ним подразумеваете? Я вроде ничего не изобретала.... пока  :D К чему вы завели разговор об изобретениях?  :dnt:

Это не я завела  ;D.... я только лишь продолжила цитату из вышенаписанного поста "что все велосипеды уже изобретены" ;D
Ссылка на сообщение

Я за свободу мысли и действия каждого огородника!  :mail2: :mail2: :mail2:

Мой огород, моя теплица, мой урожай - что хочу то и делаю! Через все это я уже прошел. Остепенился. Теперь преобладает мудрость. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я за свободу мысли и действия каждого огородника!  :mail2: :mail2: :mail2:

Мой огород, моя теплица, мой урожай - что хочу то и делаю! Через все это я уже прошел. Остепенился. Теперь преобладает мудрость. :yep:

А кто же против :)... только сегодня с сыном изучала демократия, либерализм, социализм, социалы-реформаторы ;D  я про свободу мысли и действия, что-то сегодня меня преследует это направление ;D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Это не я завела  ;D.... я только лишь продолжила цитату из вышенаписанного поста "что все велосипеды уже изобретены" ;D

Тогда я полагаю что Вы попали не в ту тему. Вам сюда  :-[ Потому как услышать звон и при этом весело себе аплодировать...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Спасибо, что объяснили.  :hat:

А я-то думала, что все велосипеды уже изобретены, ан нет. :dnt:

Желаю новых "открытий".

Именно к этому посту было мое дополнение. Нужно уважительно относится к собеседнику, а не принимать все в штыки, как Вы делаете постоянно, плохо прочитав и не разобрав ситуации (как Вы пишите: "мне не интересно, даже разбираться не хочу").При том, что я часто научными фактами из многих диссертаций профессоров пыталась Вас поддержать и Ваши взятые идеи с инета с опрыскиванием. Это говорит ровно о том, что я написала, Вы читаете между строк, отсюда делаете неправильные выводы.  :hat: Больше не вклиниваюсь в Ваши посты, они дышат негативом. :hat:
Ссылка на сообщение

Интересно тут у вас))))))  Увидел тип людей, с которым менее всего хочется общаться: всем рты позатыкаю, всех по углам расставлю, ни кому не дам спуску(((  Печально......

Обидно за культурную столицу, понимаешь......

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Вы мне хамите . Тогда цитируюИменно к этому посту было мое дополнение.

 

Больше не вклиниваюсь в Ваши посты, они дышат негативом. :hat:

Вообще то я считаю что если что-то пишешь, надо быть хотя бы  в курсе вопроса, знать о чем идет речь. Я лично Вас спросила о каком изобретении идет речь, а Вы оказывается не имеете понятия. Тогда что Вы поддержали? И при этом говорите о негативе

 

P.S.

Цитата qame

Ваши взятые идеи с инета с опрыскиванием

Вот верно же написали, и я этого не отрицаю, что идею для своих экспериментов с перекисью и прочим я взяла в сети. Конкретнее, у автора канала "Урожайный огород". Этого я нее скрываю, писала не раз. Проверила у себя, понравилось.

Это не мое изобретение, но мне его приписывают ))) Поэтому и непонятна была Ваша поддержка автора, чью цитату Вы привели

 

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Vedma

Вы пропускаете существенное. Не "все изобретено", а "все велосипеды уже изобретены".
Хотя что я тут, собственно! Шишек на ваши лбы!  :thx:

Какие вы добрые...
Помню в детстве, моя не очень-то образованная мама, выводила мне вшей, посыпая мою шевелюру дустом... Ведь никто не считал своей обязанностью просвещать население о ядовитости этого вещества не только для насекомых, но и для людей.
Так и сейчас, что бы заработать денюшку, химики врут не краснея.
В этом печальном сезоне у меня получился незапланированный эксперимент на картошке. Свои посадки я опрыскивала по очереди сывороткой, фитоспорином. А дочь на своей полосе этого не делала. Вот вам наглядный результат в виде фото.
Моя картошка

И дочери

Фотографии сделаны в один день. Картофель рос через межу, рядом. Разница только в опрыскивании.
"Думайте сами, решайте сами..."

Ссылка на сообщение

  Наталья,  :hat: органики  внесено одинаковое количество, и семенной материал такой же был?  Как часто опрыскивала  свой участок?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наталья,  :hat: органики  внесено одинаковое количество, и семенной материал такой же был?  Как часто опрыскивала  свой участок?

Зуля, разница только в опрыскивании. Опрыскивать можно бы было чаще, но дожди не давали, лили почти каждый день, поэтому получилось только 2 раза. В середине июля и в начале августа. Добавлю, что опрыскивание этими препаратами я делала и в предыдущие годы, начиная с 2015.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

В этом печальном сезоне у меня получился незапланированный эксперимент на картошке. Свои посадки я опрыскивала по очереди сывороткой, фитоспорином. А дочь на своей полосе этого не делала. Вот вам наглядный результат в виде фото.
Моя картошка

И дочери

Фотографии сделаны в один день. Картофель рос через межу, рядом. Разница только в опрыскивании.
"Думайте сами, решайте сами..."

А вот и контрольная группа ))) Ярчайший пример, спасибо!  :thx:
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Забавно тут у вас:-) :appl:

Читаю регулярно Дневники и томатные сорта обсуждения. Случайно увидела эту тему и даже решила зарегистрироваться. Очень уж забавный персонаж Астеро.

Из всей переписки я поняла, что он из Калининградской области. Посему сразу скажу, что у нас здесь считается зона рискованного земледелия. Много распространяться не буду,единственное, отмечу, что у нас ни в теплицах, ни , тем более , в ОГ томаты не растут без профобработок. Чернеет все 6а корню, что быстро отрезвляет натуралов и ведет их в стан химиков после истерик в пару лет на тему за что и на кой мне все это сдалось :mail2:

Жаль, что этот Астеро не присутствует на нашем калининградском садово-огородном форуме. Там бы быстро раскусили всю эту чушь, про которую он вам здесь пишет. Открывай теплицу, закрывай, результат один, все чернеет за одну ночь. Потому как низкие ночные температуры, туман и роса обычные спутники калининградского так называемого лета. Когда днем плюс 17 и дождь с ливнем, а ночью плюс 8 и роса.

Картошка без профобработки в июне начинает чернеть.

Ох уж эти сказочники.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

Забавно тут у вас:-) :appl:
Читаю регулярно Дневники и томатные сорта обсуждения. Случайно увидела эту тему и даже решила зарегистрироваться. Очень уж забавный персонаж Астеро.
Из всей переписки я поняла, что он из Калининградской области. Посему сразу скажу, что у нас здесь считается зона рискованного земледелия. Много распространяться не буду,единственное, отмечу, что у нас ни в теплицах, ни , тем более , в ОГ томаты не растут без профобработок. Чернеет все 6а корню, что быстро отрезвляет натуралов и ведет их в стан химиков после истерик в пару лет на тему за что и на кой мне все это сдалось :mail2:
Жаль, что этот Астеро не присутствует на нашем калининградском садово-огородном форуме. Там бы быстро раскусили всю эту чушь, про которую он вам здесь пишет. Открывай теплицу, закрывай, результат один, все чернеет за одну ночь. Потому как низкие ночные температуры, туман и роса обычные спутники калининградского так называемого лета. Когда днем плюс 17 и дождь с ливнем, а ночью плюс 8 и роса.
Картошка без профобработки в июне начинает чернеть.
Ох уж эти сказочники.


Не, это уже Вы забавные. Учитесь выращивать томаты без химобработок. А если не умеете, то нечего сочинять сказки.

Специально для вас репортаж из моей теплицы. Сентябрь 2017. Начало сентября и конец сентября. Смотрите на листья и плоды. Никаких обработок эти томаты за весь сезон не видели.













Agata лучше бы Вы не регистрировались, а то и в правду подумают, что в Калининградской области живут огородники, которые не умеют выращивать томаты без хим. обработок. И едят сплошную химию со своего огорода. Опозорили всю область.

И Konstantin, stasya90 тоже учитесь, а не спасибки раздавать под разную ахинею.
Ссылка на сообщение
Agata

Учитесь строить теплицу, в которой даже в эти аномальные минусовые температуры -15-19 в неотапливаемой теплице грунт не замерзает. И не только грунт не замерз, а даже ромашка живет и  пока не жалуется. Теплица должна работать круглый год, а не просто занимать место на огороде. Специально для вас сделал фото сейчас в своей теплице.





А Вы все

Цитата
всю эту чушь


от отсутствия знаний и опыта.
Ссылка на сообщение

А многие из нас очень уважают Astero, хотя его высказывания бывают резки. Я прислушалась к его советам. У меня две теплицы, условно одна мамина, одна моя. Свою я перестала закрывать по совету Astero с середины июня 17года, несмотря на холод и дождь. В моей теплице помидоры были до холодов. Мама постоянно закрывала свою теплицу, к концу июля томатам вязать было нечего, даже цветов не было от болячек. Листья пожухли и почернели.

Ссылка на сообщение

 

Agata

Цитата

 

Учитесь строить теплицу, в которой даже в эти аномальные минусовые температуры -15-19 в неотапливаемой теплице грунт не замерзает. И не только грунт не замерз, а даже ромашка живет и  пока не жалуется. Теплица должна работать круглый год, а не просто занимать место на огороде. Специально для вас сделал фото сейчас в своей теплице.

 

 

 

А Вы все

 

Учитесь и у вас все получится! А так просто написали

 

от отсутствия знаний и опыта.

Самый главный секрет раскройте.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Учитесь и у вас все получится!

 

Пора Вам подумать об очной школе огородника, или о мастер-классах, в вашей области. На коммерческой основе, конечно )

Ссылка на сообщение

Поддержу Анатолия. Его, конечно, заносит иногда, как и каждого из нас, но его советы очень ценны. Проверено на "собственной шкуре" ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Самый главный секрет раскройте.


Да нет никаких секретов. Теплица вот такого вида. Три двери, 7 форточек.  На рисунке они не изображены. Постоянное проветривание.





Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А многие из нас очень уважают Astero, хотя его высказывания бывают резки. Я прислушалась к его советам. У меня две теплицы, условно одна мамина, одна моя. Свою я перестала закрывать по совету Astero с середины июня 17года, несмотря на холод и дождь. В моей теплице помидоры были до холодов. Мама постоянно закрывала свою теплицу, к концу июля томатам вязать было нечего, даже цветов не было от болячек. Листья пожухли и почернели.

Не знаю каких "многих"?

А так ...цать лет многие из нас знали, что не стоит вообще закрывать теплицу даже в холодное лето. Это даже не новость для многих, как я бывала на некоторых форумах.  :dnt:

Образец теплицы это его? Возможно... А так бы фото его наружу теплицы?  ::) На чертеже и в реале немного теплицы обычно отличаются. Нашла... https://www.forumhouse.ru/threads/181395/  :D

А то подумаю, что это моя теплица... :- Старая и обновленная.  :)  Раз пришла мысль ко мне, значит, и ко всем должна прийти такая мысль, если будете делать сами теплицу, и расположить её на ЗВ, а не на СЮ.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не знаю каких "многих"?

А так ...цать лет многие из нас знали, что не стоит вообще закрывать теплицу даже в холодное лето. Это даже не новость для многих, как я бывала на некоторых форумах.  :dnt:

Образец теплицы это его? Есть ли фото его наружу теплицы?

А то подумаю, что это моя теплица... :- Запросто могу доказать... Старая и обновленная.  :)  Раз пришла мысль ко мне, значит, и ко всем должна прийти такая мысль, если будете делать сами теплицу, и расположить её на ЗВ, а не на СЮ.

 

А вам зачем знать "многих". У вас своя гоп компания. Все свое.

 

А то подумаю, что это моя теплица... :- Запросто могу доказать..

Цитата
. Старая и обновленная.  :)

 

А вот с этого места подробней. Такая теплица одна единственная на всей планете под названием Земля. У вас такой теплицы быть не может по определению.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Мда

Вот потому и я написала этот пост, потому что этого астеро нет на калининградском форуме.

Реакция предсказуемая с фото, каких и я могу запостить после троекратных обработок.

Ребят, в Калининграде настолько паршивый климат, настолько мы рады минимум профопрыскиваниям , чтобы получить хоть какой-то урожай.

А так, да, я тут могу запостить кучу фоток,неинформативных, товарисч, вам минус.

Я даже вам дам ссылку на наш огородный сайт, вы только придите к нам, калининградец.

Особенно позабавило-не умеете выращивать-нечего сочинять. Дамы и господа велкам www. new.kaliningrad  там у нас беседка есть, в отличие от астеро, вам правдивую информацию дадут. Город у нас маленький, и климат и люди -всё одно

астеро , вам дать фоток с моей теплицы в Калининграде? Их есть у меня.

сезон примерно до 15 октября, но не как вы написали, что вам томаты не интересны, а просто заканчивается сезон и новые плоды, увы не наберут прежней силы

 

Ну нельзя же так. Ну если у вас и на вашем форуме ни у кого не получается выращивать без обработок химией, то это не означает, что в области никто больше не выращивает томаты без обработок. Посмотрите мои посты на этом форуме. Я же ведь самый большой противник обработок химией. Я в восторге от вас и ваших сообщений.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Можете показывать фото томатов в своей теплице. Кто же против.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...