Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


томат Черника


Рекомендуемые сообщения

Посадила в этом году первый раз сорт Черника( приобретала в "Помидоме". По описанию  немного крупнее чем у Индиго Розе. Куст компактный, но индетерминантный). Высадила 20 мая на улицу. Май был теплый. Не смотря на дождливый и холодный июнь(в среднем: ночью 7, днем 15 гр) этот сорт одним из первых завязал плоды . Высота в данный момент всего 40см, но  есть уже пару кистей. Ни чем не болеет, стоит как солдатик ;).  Может кто -нибудь посадил такой же сорт? как себя ведет в ваших условиях?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Садила в прошлом году. Не понравился - уж очень долго спеет! Остальные съедены, а этот только от зелена к черну подходит. А дозаривать - вкус кислый. И вес грамм 50... Семена от Гусева. Зато цветом удивила сотрудниц на работе!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала в нынешнем сезоне этот томатик , семена от Биотехники. Кустик крепкий, стройный, около 1.1м, помидорки завязывались кисточками размер коктейльный. Несмотря на то что завязался рано, спеть не торопился. Рос у меня в ОГ. первые кисти поспеть успели, а остальные пришлось снять и дозаривать дома. Последние хорошо хранились и доспели все к ноябрю. Потери во вкусе, как ни странно не было, я бы даже сказала, что стал гораздо слаще, чем с куста. Когда мои его распробовали, то смели в момент.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...