Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Безразмерный


Рекомендуемые сообщения

БЕЗРАЗМЕРНЫЙ


Семена были от Иры (Питер). Сибсад думает, что этот сорт должен быть таким, как они пишут - в форме банки (ага, 3-литровой :hid:):

Однако у меня  и многих других, кто его выращивал, он был другим.
У меня он был таким:
 
а это верхние кисти - он как арбуз полосатый получился :

Несмотря на то, что этот сорт оказался не той, формы, которая заявлена производителем, он мне очень понравился.
Индет, розовый, крупноплодный, очень вкусный, ранний (созрел у меня в первой десятке сортов).
Единственное огорчение - какая-то ерунда у него была на листьях (я не так и не поняла что это было), но на вкусе и размере помидор это не отразилось. Как и многие сибсадовские сорта "затормозил" после первой волны урожая, но потом, после серии подкормок, отлично стартанул второй раз, выдал новые кисти и успел нарастить очень крупные плоды. На фото - полосатые - это из последних, сентябрьских уже.







Ссылка на сообщение

Оля, у тебя хоть одинаковые. А я раньше покупала, друзьям надарила. У меня из 6 кустов было сорта 4 разнообразных, а коллега все высадила (штук 20), у нее даже 2 Малахитовых шкатулки оказались.

Ссылка на сообщение

Галочка, у меня были семена от Иры, а ей я верю, в отличие от Сибсада. У меня было 4 растения - все одинаковые  :hey:

Ссылка на сообщение
У меня был один куст. Индетерминантный, завязываемость хорошая. Поздний.
Форма плодов близкая к шару, у некоторых плодов - чуть вытянутая, и с легкой ребристостью.
По приложенному здесь фото  - вообще как шарик.
Вкус не понравился, плоды пустые местами внутри, явно ощущался "каркас" жестковатый.
Но у кого из нас настоящий "безразмерный" - не знает никто. Да и есть ли он, настоящий, в природе...


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

А какой примерно вес у этого, который на фотке? По виду так с пол литровую банку  ;)

Нет, грамм 200-300, не больше. Но если сравнивать с фото на пачке, то это была "вариация на тему", а не то, что задумали производители... Хотя, кто знает, что они там задумывали.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...






Садили в 2012 году. Конечно, на то, что описывает Сибсад - 3-х литровая банка, не похожи. На фото самый крупный, из махрового цветка.
Самый крупный вырос на улице, в теплице они поменьше размером. Сами кусты высокие, завязи много.
На вкус: сочный, мясистый, слегка кисловат.
Семян не много. Оценка – 4.
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
У меня этот сорт с Украины. По виду своего поняла , что название не из-за больших плодов, а из-за безразмерности высоты куста :D Он у меня в ОГ над всей грядкой выше других возвышается почти на  метр и вяжет до самой макушки. Не сомневаюсь, что на Украине и размер плодов будет большим.
У меня томаты в среднем грамм по 250-400, Урожаен. Вкус понравился.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Я тоже в этом году выращивала Безразмерный  :hey: :yep: Конечно как на пакетике напридумано не выросло  ;D но сорт стоящий ! у меня рос в теплице , получился как бы поздноватый. Вымахал под потолок теплицы (высота около2,5 метров)Весь ушёл на сока. Понравился, буду садить из своих семян

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Не поняла почему исчезли мои фото, найду, добавлю заново.

 

Но, Люба, попробуй действительно на улице, ничего плохого сказать про него не могу, отличный помидор. Завязи было много.

Если хочешь, могу семена посмотреть, вроде бы были ещё.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

У меня в этом году самый вкусный пока. Самый большой-525 г.Остальные по приблизительно300г.Всего на 4,5 кг. Рос в ОГ.Очень сочный, сбалансированный по вкусу, понравился очень.Первый шаром, остальные более плоские.Куст невысокий, развалился от тяжести плодов.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня семена от Ксены из Белоруссии, сорт получился скорее ранним, выращивала в ПК теплице, отличный розовый крупноплод. индет,  помидоры 300-600гр., вкусные, растение урожайное, крепкое. Буду повторять.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Если бы раньше прочитала эту тему, не купила-бы этот сорт. Теперь придется проверять, что там вырастет. В описании указывают размер с литровую банку.

Ссылка на сообщение
Выращивала в 2015г.Семена от Сиб.Сада.Отличный сорт.Ранний,высота в ог около метра.Вкусный,мясистый.Все плоды были крупные.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...