Свежие сообщения

про каталог сортов

Автор Тема: Бийская роза & Бийский розан  (Прочитано 7781 раз)

Оффлайн Cherry

• Профи
  • Беларусь, Брестская обл.
  • Альбомы
Бийская роза & Бийский розан
« : 07 Января 2013, 20:20:29 »
БИЙСКАЯ РОЗА & БИЙСКИЙ РОЗАН

Позволила себе объединить эти 2 сорта, т.к. не заметила в них разницы. Вернее разница была в рассадном периоде. Т.е. я хочу сказать, что внешне рассада отличалась. У Бийской розы листья были более ажурные, изящные ( ну девочка же все-таки ;)).
После высадки они стали как-то совсем неотличимы. Я, правда, затрудняюсь, к какой группе их отнести  ??? "Семена Алтая" считает их детерминантными и пишет, что Розан  55-75 см., а Роза 70-110см. У меня в ОГ они было около 120-130 см, в теплице будут под 180, скорее всего.
Сорта очень достойные, урожайные, среднего срока созревания, вкусные, сладкие, розовые, крупные. Кусты мощные, листья растопыренные, требуют побольше места (садить реже). Розан мне показался более сильно зарастающим пасынками.
3730-0 3734-1 3732-2
Бийский розан в разрезе, очень сочный- 3736-3
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 21:16:21 от Cherry/Оля »
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Банзай ТОМАТО - 2014

Оффлайн Cherry

• Профи
  • Альбомы
Re: Бийская роза & Бийский розан
« Ответ #1 : 07 Января 2013, 20:23:13 »
Хочу добавить еще 1 фотку (не позволяет больше 4-х)
3743-0
Это Бийская роза.
Во вкусе этих 2-х сортов я тоже не заметила разницы.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Банзай ТОМАТО - 2014

Оффлайн Оксана

• Профи
  • Краснодарский край. г.Тихорецк.
  • Альбомы
« Ответ #2 : 07 Января 2013, 21:00:36 »
Ой, Оля. Да ты просто искусительница. Мне скоро и процедурка не поможет. Помидорки просто супер!!!  :yep:

Оффлайн Cherry

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #3 : 07 Января 2013, 21:15:14 »
Оксаночка, я прошу пардону  :-[, я ж не для искушения, а токмо для общей пользы заполняю каталог. Я бы и раньше откликнулась на этот призыв Помидороведа, да времени все не хватало. Надеюсь, что и все хоть понемножку опишут сорта, которые выращивали. А многие уже и описали. Вот мне, например, очень много новых семян прислали, а описаний я не знаю, надо искать. А тут зашел в каталог и нашел что надо - кррррррасота.
Банзай ТОМАТО - 2014

Оффлайн Оксана

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #4 : 07 Января 2013, 21:32:50 »
 :) Оля, если бы я пораньше в прошлом году зарегилась у вас, я бы тоже могла добавить фотки. А так после поломки компа фотки пропали и восстановить их нельзя, а жаль.  :( Но в этом году постараюсь сфоткать весь процесс. Тем более сортов сейчас очень много. Спасибо тебе и всем кто выслал мне семушки!!!  :thx: :thx: :thx:

Оффлайн Meri

« Ответ #5 : 14 Января 2013, 20:18:18 »
Выращивала "Бийскую розу" в 2012 г  в теплице, высотой была не выше 1м 50 см, урожайность средняя, плоды цветом действительно розовые, среднего размера, мякоть нежная, вкусная. Семена "Бийского розана" тоже есть, может в этом году и его попробую.

Оффлайн Taleks

• Профи
  • С-Петербург, ВО/ Приозерский р-н ЛО
  • Альбомы
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 11:57:14 »
  Покажу свою Бийскую розу.

Снимок от 11.08.13г. (Так и не удалось отыскать подходящий ракурс, чтобы передать мощь и красоту кустов). Посев сухими семенами 15.04.13г., месячная рассада высажена в ОГ, где и росла без укрытия. Высота кустов не менее 1,5м. Сорт оказался довольно стойким: когда на других уже хозяйничала ФФ - этот оставался чистым. Рисковать урожаем дальше не стал, собрал, кажется, 23.08.13г. Помидоры вкусные, довольно крупные, от 250 до 450г (основная масса между 300-400г). Очень доволен сортом, мой фаворит-2013. Отдельное спасибо Стасу за семена!
Не суйся запевалой и горнистом, Но с бодростью и следуй, и веди;
Мужчина быть обязан оптимистом, Все лучшее имея впереди!   И.Губерман

Оффлайн Оксана

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 16:06:48 »
Саша, а во сколько стволов ты её вёл? На фото видно не меньше трёх, или я ошибаюсь?

Оффлайн Taleks

• Профи
  • С-Петербург, ВО/ Приозерский р-н ЛО
  • Альбомы
« Ответ #8 : 14 Декабря 2013, 02:54:14 »
  Честно говоря, и не помню. Но уж не в один и не в два, так уж получилось: проморгал какие-то пасынки, а потом так и оставил.
Не суйся запевалой и горнистом, Но с бодростью и следуй, и веди;
Мужчина быть обязан оптимистом, Все лучшее имея впереди!   И.Губерман

Оффлайн Оксана

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #9 : 15 Декабря 2013, 17:27:08 »
Саша, это ты удачно проморгал  :D Значит в три ствола потянет без проблем. :mail:

Онлайн trofi

• Профи
  • Елена Москва, дача-юг МО
  • Альбомы
« Ответ #10 : 09 Сентября 2014, 03:30:58 »
Вкусные плоды. Урожайность средняя, поспевал среди первых.

Оффлайн Angelina

• Профи
  • Ангелина Краснодарский край
  • Альбомы
« Ответ #11 : 09 Сентября 2014, 16:51:18 »
Бийский розан очень понравился :hey:

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #12 : 09 Сентября 2014, 16:59:42 »
А у меня Бийская роза оказалась розовыми сердцами, довольно крупными и вкусными! По вкусу из сердец розовых на первое место поставила. А сейчас в сомнении- Бийская ли роза у меня, на фотографиях Оли и Саши они плоскоокруглые.

Tags: Б 

semena

томат помидор
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru