Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бийская роза & Бийский розан


Рекомендуемые сообщения

БИЙСКАЯ РОЗА & БИЙСКИЙ РОЗАН


Позволила себе объединить эти 2 сорта, т.к. не заметила в них разницы. Вернее разница была в рассадном периоде. Т.е. я хочу сказать, что внешне рассада отличалась. У Бийской розы листья были более ажурные, изящные ( ну девочка же все-таки ;)).
После высадки они стали как-то совсем неотличимы. Я, правда, затрудняюсь, к какой группе их отнести  ??? "Семена Алтая" считает их детерминантными и пишет, что Розан  55-75 см., а Роза 70-110см. У меня в ОГ они было около 120-130 см, в теплице будут под 180, скорее всего.
Сорта очень достойные, урожайные, среднего срока созревания, вкусные, сладкие, розовые, крупные. Кусты мощные, листья растопыренные, требуют побольше места (садить реже). Розан мне показался более сильно зарастающим пасынками.

Бийский розан в разрезе, очень сочный-







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу добавить еще 1 фотку (не позволяет больше 4-х)

Это Бийская роза.
Во вкусе этих 2-х сортов я тоже не заметила разницы.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Выращивала "Бийскую розу" в 2012 г  в теплице, высотой была не выше 1м 50 см, урожайность средняя, плоды цветом действительно розовые, среднего размера, мякоть нежная, вкусная. Семена "Бийского розана" тоже есть, может в этом году и его попробую.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  Покажу свою Бийскую розу.

 

Снимок от 11.08.13г. (Так и не удалось отыскать подходящий ракурс, чтобы передать мощь и красоту кустов). Посев сухими семенами 15.04.13г., месячная рассада высажена в ОГ, где и росла без укрытия. Высота кустов не менее 1,5м. Сорт оказался довольно стойким: когда на других уже хозяйничала ФФ - этот оставался чистым. Рисковать урожаем дальше не стал, собрал, кажется, 23.08.13г. Помидоры вкусные, довольно крупные, от 250 до 450г (основная масса между 300-400г). Очень доволен сортом, мой фаворит-2013. Отдельное спасибо Стасу за семена!
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Честно говоря, и не помню. Но уж не в один и не в два, так уж получилось: проморгал какие-то пасынки, а потом так и оставил.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

А у меня Бийская роза оказалась розовыми сердцами, довольно крупными и вкусными! По вкусу из сердец розовых на первое место поставила. А сейчас в сомнении- Бийская ли роза у меня, на фотографиях Оли и Саши они плоскоокруглые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

  • 1 year later...
Бийская роза от Надине,в рассаде показал себя компактным беспроблемным кустиком с толстым стволом,даёт крупные, розовые,с хорошо выраженными рёбрами плоды. У нас долгоиграющий,высотой 1 м,урожай выше хорошего,вкус на 4,5.


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Бийский розан 

Похоже я нашла себе помидорчик на крайнюю грядку. Невысокий, в теплице до 1,5м, плоскоокруглый, розовый, слегка ребристый. Вкус хороший, помидорный.

 7lY0nOKcjPM.jpg 

2AxfRxjcxYQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...