Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованные огурцы с кетчупом (топ-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения

По просьбе девочек, выношу рецепт отдельной темой :)

 

Огурцы с кетчупом.

Маринад на две двухлитровые банки:

вода — 1,5 л

кетчуп чили (или любой острый)— 1 упаковка

сахар — 1 стакан

уксус 9% — 150 мл

соль — 2 ст. ложки

В каждую банку положить зонтики укропа, 2-3 зубка чеснока, 2 гвоздики, 3 горошины душистого перца, плотно упаковать огурцы.

В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль, сахар, кетчуп. Как только закипит, выключаем огонь, даем чуть-чуть остыть и вливаем уксус.

Заливаем маринадом огурцы, прикрываем крышками и ставим стерилизоваться на 25-30 минут (в зависимости от объема тары).

Закатываем крышки, переворачиваем банки вверх дном и укутываем чем-то теплым до полного остывания (я оставляю до утра).

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Делала в прошлом году, вкусно получилось, сейчас сделала две баночки.

 

Помидоры 2 кг

Перец сладкий 7 шт.

Чеснок 200 г

 

Измельчить в блендере, добавить 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 150 г растительного масла, закипятить, поварить 15 минут, затем добавть 2 кг огурцов, порезанных кружочками и поварить ещё минут 10-15 от закипания, в конце влить 80 г уксуса, разложить по стерилизованным банкам и закатать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подтверждаю, вкусно. Я такие уже больше 10 лет делаю. Огурчики получаются хрустящие.

Я еще также делаю баклажаны кружочками без обжаривания. Пропорции немного другие, а соус похож.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Приготовила по этому рецепту кабачки (огурцы не уродились). Порезала их брусочками величиной с маленький огурчик.

Попробовали уже, очень вкусно  :yep:.

Ссылка на сообщение

:) Галя, вот спасибо!  :thx:

У меня тоже огурцов нет, зато есть кабачки, цуккини и патиссоны. проготовлю обязательно!

До новых огурцов долго ждать... ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Маринованные огурчики с кетчупом понравились, вкус оч хороший, всё сбалансировано, хрустят, так что рецепт вполне себе :yep:Спасибо за рецепт! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Мой любимый рецепт! Каждый год его делаю, очень вкусно, только я 5 минут от закипания варю. Хранится заготовка хорошо, я делаю под винтовые крышки. Мне так посоветовали еще и цветную капусту вместо огурца варить, тоже вкусно!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Марина,350 грамм

Я в прошлом году делала. Очень вкусные- остренькие и сладковатые, хрустящие. В этом побольше сделаю,если огурцы вырастут.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Рецепт вошел в топ-10 заготовок. Может не он конкретно, но другого именно " с кетчупом" в заготовках нет. Я тоже нынче делала. Понравился. Делала вот по этому рецепту. https://forum.say7.info/topic57024.html

Сразу скажу -мне посоветовали Хайнц. с ним я и делала.

Сахара советуют меньше ;)  - 3 ст.л. А вместо уксуса - лимонная кислота 0,5 чайной ложки. Воду. соответственно, увеличить. Хорошо еще добавить ложку семян горчицы  :yep:

Да, я делала в литровых банках.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё есть рецепт от Михаила "Стебель бамбука". У меня немного другой рецепт, там поменьше кетчупа, давала его в теме Михаила.

Ссылка на сообщение

Тань, я видела. Но я просила в рейтинге точные названия. "Стебель бамбука"  :hat: - тоже несколько голосов.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У Михаила все точно написано -  "Стебель бамбука" острый. В прошлом году делала для пробы 3 литр. баночки. Всем очень понравилось. В этом году планирую больше.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...