Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ракета желтая


Рекомендуемые сообщения

Выращивала из Семян  Алтая.
Одна из любимиц, кроме 2012, выращивала еще в 2010 г. Индет, куст дохленький, междоузлия большие, листья пониклые, макушки все время вянут, часто фиолетовеют, в общем, как Сидорова коза – все ей не так. Но плоды очень хорошие, что видом. что вкусом. Среднеспелая, урожайность неплохая. На первом фото сдвоенный плод (никогда таких у меня не было), но ровненький.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подтверждаю  :). У меня тоже было в 2012г. 2 растения Ракеты желтой в теплице. Семена от Галочки.
Очень и очень хороший вкус. Урожайность правда, слабовата, т.к. мало как-то  кистей  у нее. Нецелесообразно вести в 1 ствол.
Плоды совсем не мелкие, необыкновенного желто-персикового цвета. Ни у одного другого сорта из желтых я не встречала такого цвета.






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Наташа, боюсь, что для маринования малость мягковата, а сок из нее получится замечательный. Соответственно, и соусы неплохие.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Сорт среднеранний. Очень пониклые длинные листья. Весь куст как бы обвисший. Весьма хилый. К концу вегетации 200см. Урожайность средняяя. Плоды очень плотные. Вкус посредственный. Но в банке смотрятся великолепно. Умеренно поражаются вершинкой, под конец вегетации. Семян в плодах очень мало. Кисти обильные, разветвленные. Плодоножки тонкие, непонятно, как держат достаточно большие плоды (до 300гр). Для себя от сорта отказываюсь.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...