Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Римский полосатый (Striped Roman)


Рекомендуемые сообщения

Куст выше метра. Возможно в теплице индет ,у меня в ог. Урожайность и вкус хорошие. Красота для меня не на последнем месте поэтому буду растить ещё.Единственный из полосатых в этом году,на котором не было на кожице сухих полос.Срок созревания средний.http://fotki.yandex.ru/" title="http://fotki.yandex.ru/" rel="nofollow">Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/607184/
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, (Ярославна) Посмотри пожалуйста! Мне кажется ,этот сорт ,близнец ,твоего Розового фламинго. :-[

Ссылка на сообщение
Вера, мой " Розовый Фламинго" у меня очень давно - с Украины лет 8-10 назад точно получала.
Каждый год его выращиваю - не могу без этой красоты... Да, согласна, бывают сорта и послаще и повкусней...  Но, как говорится, не хлебом единым...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Они здорово похожи. В этом году планирую сравнить.Посею оба! :yep:Мне тоже понравился этот красавчик! :yep:

Ссылка на сообщение

В теплице куст до 1,5 м.  хорошо облиственный.  Стебли прочные, подвязываю каждую кисть, чтобы не надломилась - плоды крупные, до 300 г.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

По-моему, у Алениного и у Верочкиного помидорчика разные носики. У Верочкиного - длиннее и острее, как у Наташиного Розового фламинго.

Ссылка на сообщение

Да он немного толстокожий. А форма действительно у Лены другая.У меня такой формы была Слива тигровая. Семена обоих сортов от Попенко.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата tomatinka

А это мой римский полосатый

 

Вот , у Алёны на фото в точности такой же, как мой ...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата tomatinka

У меня такой от Маришки.  :yep:А вот у Римского полосатого носик острее наоборот.

Римский полосатый сильно отличается-индет и плоды пузатенькие  :D
Ссылка на сообщение

Свет, я Оле отвечала, она пишет, что у Римского носик тупее.У меня и не такой круглый как у тебя, потоньше...от Попенко, может пересорт.. :o у меня. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Римский полосатый сильно отличается-индет и плоды пузатенькие  :D


У меня у РП такого носика не было. :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Римский полосатый=Striped Roman=Speckled Roman=Stripy Long Tomate=Long Willi в этом году тоже попробовали. На первом месте красота формы с носиком,цвет-на красном основном оранжевые полоски волнами. Не сухой,вкус и аромат есть. У нас кустик 1 метр,дальше растёт и цветёт,на сегодня 5 томатов сорвали и 14 на кусту уже крупных зелёных,2 кг даст. Листва не пушистая,плоды не загораживает от солнца.
Посмотрев татьянас томатобазэ,фото,увидела,что сорт с носиком,потоньше (Striped Roman) и без носика потолще (Speckled Roman,у Кушнарёвой) имеют место быть. У нас продают этот сорт с носиком.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 10 months later...
Урожайность у этого сорта была потрясающая. Плодит по сей день. Первые плоды были не очень крупные, последующие такие толстячки. Шкурка толстовата, сам помидор плотный, первые были совсем пресные, позже приобрели какой-то вкус, но мне в нем чего-то не хватает  :dnt: Зажралась, видимо...  :-[
А томатик красивый

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Снова повторяю этот интересный сорт. Выращивала опять в ОГ, урожай отличный, куст не оч высокий, для ОГ в самый раз. IMG_20230815_134118.thumb.jpg.4677cd26da2cd9e8c4a98bcdf8144970.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...